Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

[Мск]19 января - Чёрный Лукич и Беловодье в Вереске


Рекомендуемые сообщения

[SIZE="5"][B]19 января - Чёрный Лукич и Беловодье в Вереске.[/B][/SIZE]


Начало в 20-00.

О группах:

[B]Черный Лукич[/B]


Дима Кузьмин, лидер Черного Лукича - небезызвестная в российском роке фигура. Его первые музыкальные проекты относятся к концу 80-х, когда он, познакомившись с Егором Летовым и Янкой, стал одним из активных деятелей движения сибирского панка. Дима участвовал во многих записях, сделанных Летовым на ГробРекордс в Омске, сотрудничал с тюменской Инструкцией по Выживанию, Манагером, Ником Рок-н-Роллом.
В конце 80-х Дима записал с помощью Летова два альбома своей первой группы "Спинки Мента": "Эрекция Лейтенанта Киреева" и "Кучи в Ночи", а вскоре после этого - альбом "Кончились Патроны" нового проекта "Черный Лукич". Именно под этим именем Диму узнали сибирские и российские меломаны. В 1991 КОНТРКУЛЬТУРА уже писала о нем: "Это лучшее из уже созданного Димой Кузьминым и "Черным Лукичом". Это просто манифест шального, бунтарского, незримого и необозримого, безобразно-крамольного воинства. Изобилие больной и перекошенной психоделии, наивного и незамысловатого панка и просто хороших песенок".
Постепенно Дмитрий Кузьмин нашел свой путь, далекий от агрессии панков, хотя и продолжает участвовать в совместных концертах и проектах со всеми апологетами этого течения.


[B]Беловодье[/B]


«Музыкальная палитра «Беловодья» насыщена до предела. Коллектив отнюдь не ограничивается типичным для просибирского саунда вязким гитарным перегрузом с частыми акустическими просветами. В той же «Без Царя» привычная для подобного жанра флейта вступает в затяжной спор с авангардным саксофоном в духе Сергея Летова. Обреченное клавишное вступление в «Никого» заставляет вспомнить о тучной психоделии поздней «Адаптации»... Кроме того, в штате группы наблюдается вокалистка Света, добавляющая в атмосферу песен «Беловодья» славянский фольклорный колорит».
Денис Ступников, pravaya.ru


Итак, ждём Вас 19 января в 20-00!
Вход - 150 р. по флаеру и клубной карте, 200 - без.

Клуб "Вереск"
Старый Арбат, 22
(495) 244-0833
[url]http://www.veresk.ru/lenta.php?id=1381[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...