Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПОСТ_ГОТИКА


Рекомендуемые сообщения

Смешение чёрного и белого, кружева, жемчуг, стразы, красивая жизнь и народное творчество, старинные фотографии- всё это, о чём мечтали многие, воплотилось в новом течении- постготике. Регресс и безумие народа нашли своё выражение в атмосфере прошлого.
Любимой фразой всех пока немногочисленных поклонников этого направления стала фраза "Включите свет!" (смысл- больше любви, красоты). Главная идея постготики- современный мир мрачен и несовершенен, лучшие времена были в начале ХХ века (1900-е гг.) и до 1950-х гг. Далее происходило лишь падение культуры и нравов (иначе- регресс).
Представители этого течения своими жалкими усилиями пытаюсь возродить старинную культуру и моду. Они одеваются "как в музее", их не привлекает мода и стремление выглядеть "прикольно". Эти люди носят строгую чёрно-белую одежду. Лишь изредка они могут позволить себе одеть что-то близкое к новейшим тенденциям моды, но это бывает в исключительных случаях.
Чёрно-белые тона- цвет старинной фотографии. Этот цвет стал защитой для тех, кто обратился к постготике хотя бы раз.
Любимая литература постготов- "серебряный век". Кинематограф- все фильмы до 1950-х гг. особенно популярны первые фильмы ( до 1930-х гг.), готический экспрессионизм в кино как выражение начинающегося регресса.
Музыка- народное творчество, песни о войне, старых временах (вроде песен М. Распутиной), шансон (за исключением блатных и тюремных песен).
Стиль- "вечерний": тёмные тона, тяжёлая косметика и макияж, вечерние ароматы духов (особенно приветствуются Burberrys и ароматы от "Новой Зари" вроде "Красной Москвы" и "Тайны"). Стрелки, тени, длинные накладные ресницы, тёмная помада, румяна- лицо постготической женщины словно сошло с картины или фотографии 1900-х гг.
Выглядеть "как в старых временах" стоит дорого, но постготика того заслуживает. Когда вы оденете чёрно-белую одежду и выйдете в какое-нибудь многолюдное место, то увидите на себе взгляды людей- удивлённые, насмешливые, влюблённые. И вы почувствуете себя истинной звездой, поймёте, что вы- эталон стиля и вкуса. Проверено лично на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...