Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

UP & DOWN или СКАЖЕМ "НЕТ!" ФЛУДУ


Рекомендуемые сообщения

Я вот подумал и решил написать.
Постоянно вижу одну и туже картину на форуме: когда нет ожидаемой реакции на созданный топик, народ начинает поднимать его вверх при помощи магического слова [B]UP!!![/B]
Причем довольно часто этим так увлекаются, что возникает прикольная ситуация.
Вижу тему. Написано что в ней 160 просмотров и 32 ответа. Думаю "Нифига себе, надо посмотреть!" Открываю тему и вижу примерно такую картину:
[QUOTE]Сочинил уматный суперхит!!! Всем слушать!!! Жду комментариев!!![/QUOTE]
[QUOTE]UP!!!:D [/QUOTE]
[QUOTE]UP!!! UP!!! :) [/QUOTE]
[QUOTE]UP!!! UP!!! UP!!! [/QUOTE]
[QUOTE]Ну че, никто не послушал что ли? [/QUOTE]
[QUOTE]UP!!!:( [/QUOTE]
[QUOTE]UP!!!!!!!!![/QUOTE]
[QUOTE]:mad: [/QUOTE]
[QUOTE]Ну вы и гады... [/QUOTE]
[QUOTE]Ну и все тогда...[/QUOTE]
[QUOTE]Тьфу на вас... [/QUOTE]
Это я к примеру конечно...
А ведь проблему сползания темы вниз в таинственные глубины за пределами первой страницы можно решить более виртуозно.
Преимуществом этого форума является тот факт, что тут можно удалить абсолютно любое свое сообщение. На других форумах как правило такой фокус срабатывает только с последним сообщением.
Так вот. Можно делать так. Допустим произошла такая несправедливость, что никто не отреагировал должным образом на ваш топик и комментариев - ноль. Не стоит отчаиваться!!!
Впервые улизнувшую на вторую страницу тему можно вернуть банальным [B]UP[/B]ом конечно. Ура!!! Один человек откликнулся!!! Тут же, хитро хихикая, удаляем свой позорный [B]UP[/B] и делаем вид, что его небыло никогда. Блин...опять никакой реакции и тема неумолимо падает вниз...снова [B]UP[/B]аем...но делаем это с фантазией. Например нагло врем в новом сообщении, что старая версия заменена на новую, радикально отличающуся по качеству и радостно наблюдаем взлет темы!!! Тут есть варианты развития событий. Если опять никакой реакции и проклятая вторая страница вновь поглотила вожделенный топик [B]просто удаляем свое последнее сообщение и создаем точно такое же с тем же текстом[/B].
Тема взлетает вверх.
Все довольны, все смеются.
И нет этой унылой картины, когда человек вынужден флудить, чтобы привлечь внимание к своей музыке. Таким образом можно поступать пока не появится еще чей-то комментарий, и тут уже можно либо поблагодарить, либо вступить в дискуссию...Главное - это [B]не повторять постоянно UP!!![/B]. Так можно действовать до тех пор пока не надоест, или пока желание быть комментируемым будет удовлетворено полностью. [B]Удаляйте свое последнее сообщение, оставшееся без ответа и снова создавайте точно такое же[/B]

[COLOR="DimGray"]Надеюсь я никого не напряг своим длинным сообщением. Просто мне обидно за пацанов, у которых из 40 сообщений в темах 35 [B]UP[/B]ов. Сообщений в теме может быть всего 5, но сама тема будет на первой странице способом, о котором я написал. [/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут ']а если просто отредактировать первое сообщение, тема не поднимется? (я не пробовал)
[/QUOTE]
Неа :) Надо удалить и создать заново. Тогда для системы это будет считаться новым сообщением. А вообще самое первое сообщение, которым тема собственно создается, вообще не удаляется. Только модератором. Но с более поздними сообщениями можно смело поступать так, как я написал. Я пробовал. И не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, как тя по имени?
А то Евродиско у меня ни с чем не ассоциируется...

Мне кажется, что если халявный пиар не удался, то не стоит тупо упорствовать в своей виртуальной бездарности и нужно просто перестать страдать хней...:D
я пробовал...
Помогает на 100%
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]bedtrip
[/B]
Андрей меня зовут.:)
А насчет "тупого упорствования"...ну не всегда упорствуют бездарности, просто правда народ иногда ленится комментировать лишний раз, а человеку может это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'][B]bedtrip
[/B]
Андрей меня зовут.:)
А насчет "тупого упорствования"...ну не всегда упорствуют бездарности, просто правда народ иногда ленится комментировать лишний раз, а человеку может это необходимо.[/QUOTE]

Андрюха...
Я говорил о виртуальной бездарности - типо может творчество быть круче чем у пола оккенфолда или кристал-метода, но ассоциативное мышление юзеров не воспринимает например ник типо BoD.Peps или аватар с туалетным ершиком... и пропускает тему мимо глаз...

Или сообщения типо "Я крут, зацените иначе вы Лохи", приводящее подсознание в ярость дает знак никогда не смотреть больше этот топик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]bedtrip [/B]
Да ты прав. Это говорит о том, что надо уметь не только сделать классный трэк, но и умело пропиарить его на форуме ( если,конечно, есть огромное желание получить максимальное количество комментариев и оценок...не для всех это важно...но все таки ).
[B]UP[/B]ать можно изобретательно и с большой пользой. За это и выступаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'][B]bedtrip [/B]
Да ты прав. Это говорит о том, что надо уметь не только сделать классный трэк, но и умело пропиарить его на форуме ( если,конечно, есть огромное желание получить максимальное количество комментариев и оценок...не для всех это важно...но все таки ).
[B]UP[/B]ать можно изобретательно и с большой пользой. За это и выступаю :)[/QUOTE]

Я - пиздатый аватар!
Тохи Климова Пиар...


Меня, кстати тоже зовут...
Антон Палыч...(почти как Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раслабтесь! Вы не подумали, а если человек например просто продаёт гитару и ему не нужны коменты, или ищет группу, простой UP и тема на вверху... мне кажиться это вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вообще тезка знаменитого советского композитора, чья музыка звучить в бессмертных кинотворениях Эльдара Рязанова.
Андрей Петров я по паспорту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=]Да раслабтесь! Вы не подумали, а если человек например просто продаёт гитару и ему не нужны коменты, или ищет группу, простой UP и тема на вверху... мне кажиться это вполне нормально![/QUOTE]
[B]Hawkman [/B]
Ну речь то не о продаже гитары в данном случае, а о комментариях на выложенное на сайт музыкальное произведение.
Если гитару продать - то конечно...изощряться не стоит особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'] Если опять никакой реакции и проклятая вторая страница вновь поглотила вожделенный топик [B]просто удаляем свое последнее сообщение и создаем точно такое же с тем же текстом[/B].
Тема взлетает вверх.
[B]Удаляйте свое последнее сообщение, оставшееся без ответа и снова создавайте точно такое же[/B]

[/QUOTE]
ну вот, блин, я то думал, что об этом знаем только мы с кибермьюзиком.. а ты взял и всем разболтал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'][B]Hawkman [/B]
Ну речь то не о продаже гитары в данном случае, а о комментариях на выложенное на сайт музыкальное произведение.
Если гитару продать - то конечно...изощряться не стоит особо...[/QUOTE]

Ну не скажи смотря что продавать вот разебал двеннадцати струнку теперь не починить где не продать не знаю :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=K'Flash
]Ну не скажи смотря что продавать вот разебал двеннадцати струнку теперь не починить где не продать не знаю [/QUOTE]
Выход из этой ситуации очень простой: [B]выброси ее нафиг и купи новую[/B] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Ну а я вообще тезка знаменитого советского композитора, чья музыка звучить в бессмертных кинотворениях Эльдара Рязанова.
Андрей Петров я по паспорту :D[/QUOTE]

Тоже мне егзотика. Меня по паспорту Каинов Валентиниан Викторович. И живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Выход из этой ситуации очень простой: [B]выброси ее нафиг и купи новую[/B] :D[/QUOTE]

Может еще головы выбросим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Если честно - по барабану живешь ли ты...или умер...веришь? :)
[/QUOTE]

фига ты, чувак, нарываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил что посещаемость темы зависит от ее названия. Например была тема "Я пою о Боге а о ком поешь ты?" - жесткая тема была. правда постили туда в основном не по сабжу, но все же...
а слушать нетленки чуваков из тем "Зацените жоский расколбас" - низашо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня UP-пы тоже несколько раздрожают.
Даже наверное не так выразился, не раздражают, а просто смешно выглядят подобные темы, но отнюдь:
Запрещать лично от себя (к примеру будучи модером) я бы наверное не стал, впрочем если бы на этом не настаивала Администрация.

Ну хочется людям писать. Обидно конечно, ведь их сообщения можно расценивать как флуд, но дык не наше по моему дело. Пускай пишут.
Судьи здесь именно Администрация, ну и само собой модераторы - представители этой самой Администрации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...