Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Эволюция творчества. Интересно мнение, особенно тех, кто знает «Радио Гараж»


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить Вашему вниманию несколько треков проекта непосредственно предшествовавшему нынешнему "Радио Гараж".
[B]Гр. Лигейя [/B]- прекратила своё существование за три года до появления собственно "Радио Гараж".

[B]Медленная смерть [/B](альбом [B]Выше Голову!!! [/B]1999) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271876/medlenaiasmert_271876.mp3[/url]

[B]Этажи [/B] (сингл [B]"По этой реке"[/B] 2001) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271887/etaji_271887.mp3[/url]

[B]Ангел [/B] ( альбом [B]Кармания - живой концерт [/B]2001) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271883/angel_271883.mp3[/url]

[B]Некрасивое лицо [/B]( альбом [B]Кармания - живой концерт [/B]2001) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271884/nekrasivoelizo_271884.mp3[/url]

[B] Видеть сны [/B]( альбом [B]Танцевали на виниле [/B]2003) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271885/videtsny_271885.mp3[/url]

[B]8$ [/B] (альбом [B]Танцевали на виниле[/B]2003)[url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271886/vosemdollarov_271886.mp3[/url]


[B]Погружение[/B] ([B]Лигейя 2003-2004[/B]) [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/41012/271888/pogrujenie_271888.mp3[/url]


Специально записал в хронологическом порядке, что бы можно было проследить эту самую эволюцию.:)
Очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось, что бы Вы, уважаемые форумчане, [COLOR="Red"]подтвердили[/COLOR] или наоборот [COLOR="red"]опровергли [/COLOR]следующие тезисы.

[B]Первое[/B] - То, что мы делали в рамках группы Лигейя и делаем сейчас (Радио Гараж) отличается друг от друга как небо и земля.
[B]Второе [/B]- [B]Радио Гараж [/B]-это новый этап развития и как проект профессиональней интересней и лучше чем материал [B]гр.Лигейя. [/B]

Понятно, что мы, то есть участники "Гаража..." отвечаем на оба вопроса утвердительно( иначе бы мы этим не занимались), но как думаете Вы?
Мне, как автору материала, так вообще очень интересен этот момент.
Пожалуйста, уделите немного внимания, нашей скромной персоне, буду бесконечно благодарен. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']постараюсь сегодня оценить разницу между Лигейя и Радио Гараж[/QUOTE]

Спасибо тебе добрый человек:)
А то совсем грустно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mercaas']Выложи песни на другой какой-нибудь ресурс.
А то этот и-фолдер не везде работает![/QUOTE]


В каком смысле не везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял какой год к существованию какой группы относится.. в хронологии Радио Гараж - Лигейя - Радио Гараж? или как? Скачал 4 трека (еще в субботу, да все времени не было послушать) - Медленная смерть, Этажи, Видеть сны и Погружение. По поводу подтверждения или опровержения тезисов ничего сказать не могу, т.к. не разобрался где у вас тут чё :) Если исходить из услышанного, то Медленная смерть и Погружение - это Лигейя, а остальные два - Радио Гараж. По трекам: стихи везде хорошие и осмысленные (только повторение фразы "никого не слышу, ничего не вижу" проскользнуло в двух треках), гитара больше всего понравилась в Медленной смерти, а в Видеть сны - по звучанию; самая мощная аранжировка - в Видеть сны, самый хороший мастеринг - в Этажах. Погружение, такое впечатление, как будто всё писал один человек - и гитару, и вокал, и ударные (программинг), баса чего-то не услышал.. Блин, что-то я как звукарь оцениваю.. извините.. Личные впечатления: все это качественно и профессионально, а треки разделил по альбомам именно так, потому что Этажи и Видеть сны четко отличаются и по звучанию, и по исполнению.. хотя погружение не очень то похоже на Медленную смерть.. черт, я запутался. Точно знаю, что медленная смерть сильно отличается от остальных мною прослушанных манерой исполнения как минимум вокалиста. В неэлектронных жанрах я вообще ни фига не пониманию, но предположу, что это блюзрок.. :) наверное.. а вот остальные - точно не блюзрок.. вообщем как-то так. Понравились все прослушанные треки. Особенно "Видеть сны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']я так и не понял какой год к существованию какой группы относится.. в хронологии Радио Гараж - Лигейя - Радио Гараж? или как? Скачал 4 трека (еще в субботу, да все времени не было послушать) - Медленная смерть, Этажи, Видеть сны и Погружение. По поводу подтверждения или опровержения тезисов ничего сказать не могу, т.к. не разобрался где у вас тут чё :) Если исходить из услышанного, то Медленная смерть и Погружение - это Лигейя, а остальные два - Радио Гараж. По трекам: стихи везде хорошие и осмысленные (только повторение фразы "никого не слышу, ничего не вижу" проскользнуло в двух треках), гитара больше всего понравилась в Медленной смерти, а в Видеть сны - по звучанию; самая мощная аранжировка - в Видеть сны, самый хороший мастеринг - в Этажах. Погружение, такое впечатление, как будто всё писал один человек - и гитару, и вокал, и ударные (программинг), баса чего-то не услышал.. Блин, что-то я как звукарь оцениваю.. извините.. Личные впечатления: все это качественно и профессионально, а треки разделил по альбомам именно так, потому что Этажи и Видеть сны четко отличаются и по звучанию, и по исполнению.. хотя погружение не очень то похоже на Медленную смерть.. черт, я запутался. Точно знаю, что медленная смерть сильно отличается от остальных мною прослушанных манерой исполнения как минимум вокалиста. В неэлектронных жанрах я вообще ни фига не пониманию, но предположу, что это блюзрок.. :) наверное.. а вот остальные - точно не блюзрок.. вообщем как-то так. Понравились все прослушанные треки. Особенно "Видеть сны".[/QUOTE]


Спасибо тебе большое, за такую подробность и добрые слова, но ты действительно ничего не понял:)

Смотри, все эти треки и есть произведения группы Лигейя, которой сейчас( и уже давно) не существует. Но часть музыкантов из этого ансамбеля теперь принимают участие в проекте Радио Гараж.
Треки были расположены мной в хронологическом порядке, то есть от самых ранних к самым последним - с верху вниз. Ну вот и я попросил сравнить Лигейя как проект с Радио Гараж, типа чё лучше.
А Радио Гараж, ты по моему слышал уже, он у меня там в подписи.


[COLOR="Blue"]Погружение, такое впечатление, как будто всё писал один человек - и гитару, и вокал, и ударные (программинг), баса чего-то не услышал.. [/COLOR]

Это не так - писали в троём. Программингом гитарист занимался, я помогал. Басист был, сто пудов был.:D Электронный подклад делали дома, потом в студии записывали гитары и сводили.

З.Ы Ещё раз, огромное спасибо, блин, ты так много написал, это впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Спасибо тебе большое, за такую подробность и добрые слова, но ты действительно ничего не понял:)

Смотри, все эти треки и есть произведения группы Лигейя, которой сейчас( и уже давно) не существует. Но часть музыкантов из этого ансамбеля теперь принимают участие в проекте Радио Гараж.
Треки были расположены мной в хронологическом порядке, то есть от самых ранних к самым последним - с верху вниз. Ну вот и я попросил сравнить Лигейя как проект с Радио Гараж, типа чё лучше.
А Радио Гараж, ты по моему слышал уже, он у меня там в подписи.


[COLOR="Blue"]Погружение, такое впечатление, как будто всё писал один человек - и гитару, и вокал, и ударные (программинг), баса чего-то не услышал.. [/COLOR]

Это не так - писали в троём. Программингом гитарист занимался, я помогал. Басист был, сто пудов был.:D Электронный подклад делали дома, потом в студии записывали гитары и сводили.

З.Ы Ещё раз, огромное спасибо, блин, ты так много написал, это впечатляет.[/QUOTE]
много написал, а толку то :D ничего не понял, ничего не угадал ))) Ё-моё, завтра по подписи полезу - сравнивать, а то насравнивал Лигейю с Лигейей :D, но все равно звучание разное в треках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']много написал, а толку то :D ничего не понял, ничего не угадал ))) Ё-моё, завтра по подписи полезу - сравнивать, а то насравнивал Лигейю с Лигейей :D, но все равно звучание разное в треках..[/QUOTE]


Да ладно забей, а то мне тебя напрягать уже неудобно:) . Я вот треки на Реал перелил, может теперь побольше народа будет скачивать.

Про звучание - естественно оно разное, так как записывалось в разные годы, в разных студиях и разными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да ладно забей, а то мне тебя напрягать уже неудобно:) . Я вот треки на Реал перелил, может теперь побольше народа будет скачивать.
[/QUOTE]
да вот нет уж, все-таки сравню. А то чё я тут фигню какую-то накатал, и всё не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']да вот нет уж, все-таки сравню. А то чё я тут фигню какую-то накатал, и всё не по теме.[/QUOTE]

Такого рода упорство, не может вызывать ничего кроме уважения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал пестню Этажи
Нармальный такой софт рок я бы назвал. Если бы пестня была на англицком я бы сказал что очень похоже бон жови и иже с ними.
Текст мне понравился.
Кстати у радиогаража даже не всегда такие правильные тексты бывают.
Касаемо аранжировки по моему мнению вы недалеко ушли!!!!:)
Вообще мне кажется может радиогаражу че нить с примочками гитарными помудить ну чтоб необычное звучание гитаре придать А.
Мы вот пользовались гитарными процессорами ZOOM.
Еще бы прикольно с ритмом поработать 4/4 всегда же.
Мож 5/4 ,7/8 ритмы поиспользовать вот енто экспериментаторство.:)
И еще несдандартных инструментов хотелось бы услышать,
ну там ситарку какую мож виолончель,хомус, ну че нить необычное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']Послушал пестню Этажи
Нармальный такой софт рок я бы назвал. Если бы пестня была на англицком я бы сказал что очень похоже бон жови и иже с ними.
Текст мне понравился.
Кстати у радиогаража даже не всегда такие правильные тексты бывают.
Касаемо аранжировки по моему мнению вы недалеко ушли!!!!:)
Вообще мне кажется может радиогаражу че нить с примочками гитарными помудить ну чтоб необычное звучание гитаре придать А.
Мы вот пользовались гитарными процессорами ZOOM.
Еще бы прикольно с ритмом поработать 4/4 всегда же.
Мож 5/4 ,7/8 ритмы поиспользовать вот енто экспериментаторство.:)
И еще несдандартных инструментов хотелось бы услышать,
ну там ситарку какую мож виолончель,хомус, ну че нить необычное.:)[/QUOTE]


Спасибо за мнение. Песня "этажи", не совсем показательна и по моему мнению, могла бы вписаться в репертуар Радио Гараж без проблем.
А в общий список я включил её потому, что песня просто хорошая и очень часто исполнялась гр.Лигейя на концертах.

[quote name='did']Вообще мне кажется может радиогаражу че нить с примочками гитарными помудить ну чтоб необычное звучание гитаре придать А.
Мы вот пользовались гитарными процессорами ZOOM.[/QUOTE]
Мы не пользуемся гитарными процессерами, только качественный аналоговый звук, благо, можем себе позволить.
Делается это для воссоздания атмосферы традиционного саунда 60-70х, хотя на демках конечно гитару через проц. писал, но живьём всё подругому.

Звучание и качество записи "Радио Гараж" и "Лигейя" сравнивать некорректно, так как Радио Гараж - это демки, записанные дома и одним человеком( то есть мной), на концертах всё немного подругому звучит, а в студии я думаю, так совсем другая картинка будет. Ну, а Лигейя - это всё записи студийные, отмастерённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']Мне все трэки понравились.
А качество звука, это фишка гладиолусов.
Я в оценке этим критерием не пользуюсь.[/QUOTE]

Спасибо. Ты куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уже по всему пора эту тему похоронить, но комментов то, по большому счёту как не было так и нет, чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Вроде бы уже по всему пора эту тему похоронить, но комментов то, по большому счёту как не было так и нет, чё делать?[/QUOTE]


А нафиг те комменты?
Ты знай, что жжешь не по детски...

Вот это - [COLOR="Blue"]Ты здесь, не со мной и я не желаю быть святой...[/COLOR] - Ваще!!!

Все просто грамотно и четко...

Возьмете меня на подпевки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']А нафиг те комменты?
Ты знай, что жжешь не по детски...

Вот это - [COLOR="Blue"]Ты здесь, не со мной и я не желаю быть святой...[/COLOR] - Ваще!!!

Все просто грамотно и четко...

Возьмете меня на подпевки? :)[/QUOTE]

Ну, не знаю, интересно просто, к тому же я здесь в основном любопытствую по поводу гр.Лигейя а не "Гараж..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ну, не знаю, интересно просто, к тому же я здесь в основном любопытствую по поводу гр.Лигейя а не "Гараж..."[/QUOTE]

дай прямую ссылку на песню...
заценю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...