Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Искажен звук в Cubase SX3


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: записанный на аудиотрек звук воспроизводится с искажениями, как будто с треском.
Кто знает в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Возможно очень маленькая Latency. Попробуй поставить побольше значение.[/QUOTE]

Задержку(latency) менял посредством изменения параметра ASIO/WDM buffersize в контрольной панели звуковой карты, задержка увеличивается а проблема остается...причем треск не уменьшается ни на йоту
Кроме того в настройках звуковой карты непосредственно в кубе Devices/Device Setup/VST Audiobay/Expert снял флажок Lower Latency - тож не помогло
Раньше эту проблему я так и решал подбирая оптимальную задержку, но при этом искажения были не такими сильными, так иногда пощелкивало, а здесь прям прет постоянно этот шум, не знаю что и думать:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плохой кубейс.
У меня лично он иногда тормозит дорожки, а потом со всей дури "выныривает" через пару тактов. Или при сведении бывают артефакты.
Ненавижу Штайнберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубейс 1.02 я не перевариваю за то што он несовместим со многими классными синтами - выкидывает их и сам закрываецца. Пару раз даже синий экран был при попытке воспроизвести проЭкт.
Если б в SEKD Sequoia сделали нАрмальный монитор записи, я б тока ево использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='crowley']Проблема такая: записанный на аудиотрек звук воспроизводится с искажениями, как будто с треском.
Кто знает в чем может быть дело?[/QUOTE]

Переустанови драйверы звуковухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Переустанови драйверы звуковухи.[/QUOTE]

переустанавливал, и с сайта разработчика дрова новые качал, ставил - бесполезно. поставил sound forge - такая же песня, - записаный звук с шумом. сдается мне тут не в кубе дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='crowley']переустанавливал, и с сайта разработчика дрова новые качал, ставил - бесполезно. поставил sound forge - такая же песня, - записаный звук с шумом. сдается мне тут не в кубе дело..[/QUOTE]

конечно нет, такая херня часто бывает из-за неправильного значения частоты дикредитации в установках драйвера или в самом дравере, а также если установлены программы записи звука, напрямую через муз.карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']конечно нет, такая херня часто бывает из-за неправильного значения частоты дикредитации в установках драйвера или в самом дравере, а также если установлены программы записи звука, напрямую через муз.карту[/QUOTE]

есть идеи как это посмореть и поправить? я вроде поставил в контрольной панели звуковой карты 44,1 кгц и в свойствах проекта в кубе тоже самое значение...
что значит "если программы записи установлены напрямую через муз. карту" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='crowley']есть идеи как это посмореть и поправить? я вроде поставил в контрольной панели звуковой карты 44,1 кгц и в свойствах проекта в кубе тоже самое значение...
что значит "если программы записи установлены напрямую через муз. карту" ?[/QUOTE]

например программа TotalRecorder инсталирует собсвенный драйвер, который конфликтует даже если не активен. Бывает но редко.
У меня подобная ситуация с треском и тоомозами давно была, переустановил Windows и все заработало на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']например программа TotalRecorder инсталирует собсвенный драйвер, который конфликтует даже если не активен. Бывает но редко.
У меня подобная ситуация с треском и тоомозами давно была, переустановил Windows и все заработало на ура[/QUOTE]

Хм..да на старой винде у меня все работало нормально, железо сменил и винду поставил какуйто типа "точную копию" оригинала, друг посоветовал, уж больно он ее расхваливал. переставлять винду...все поновой инсталить...все проги...бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты опиши толком...
Что за звуковуха? Какие дрова установленны?
Судя по всему у тебя конфликт именно звукового устройства, а Cubase тут действительно ни при чем.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта M-Audio Fire Wire Solo. Дрова последние поставил с сайта m-audio.com (v.5.10.00.5036v2). Музыку воспроизводит нормально(mp3,wma, wav...). Втыкаю гитару, через контрольную панель звуковухи настраиваю мониторинг в уши и пр. как мне надо, играю - все ок, задержки и звук в норме. Включаю куб(или ченить еще, не важно), настраиваю ASIO, входы выходы, записываю на аудиотрек, слушаю - ацтой - все в щелчках какихто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же история, только карта E-MU 1616. При воспроизведении MP3 и др. звук чистый, без претензий. Если подключить MIDI-клавиатуру (у меня M-AUDIO KEYSTATION 88ES)то если звук подавать не через ASIO - звук нормальный, через ASIO треск, причем чем интенсивней "давить на клавиши" тем интенсивней щелчки. Время задержки на щелчки не влияет, по крайней мере разница незаметна. Переустановка драйверов результата не дала, стоит версия 1.82...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал ASIO full duplex, ASIO multimedia и собстнно ASIO m-audio. везде одно и тоже, только в первых двух случаях еще и задержка неприлично большая.

REVER: ты если что выяснишь по этой проблеме, отпишись тута, я тож постараюсь ченить нарыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том у меня после установки винды с нуля (форматнул нахрен С диск) треск остался только на самом минимальном показатели задержки (2мсек). Ставлю на 3-4 милисекунды ВСЁ!!! треск закончился. На слух этой задержки практически не ощущаешь. Так что я свою систему победил :) Видимо проблема была в остатках (где ни будь) старых установленных драйверов от SB Life 5.1, не уверен, но мне так кажеться. Хотя я их Регклинингом вычищал.
Ставил 2-й сервис пак ХП лицензии. Затем сразу дрова на железо и затем еще до установки программ драйвера на звуковуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит у тя проблема именно в неправильно подобранной задержке и была. я раньше тоже с этим сталкивался, но на этот раз все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что прежде чем софт буравить стоит сперва просмотреть как работает аппаратная часть-причем вся,такие баги могут быть от любых принчин в такой взаимозависимой системе как современный компьютер.для примера-у меня нето похожее было при суммировании проэкта в сонаре 3-разобрав весь комп и собрав заново-случайно поменял местами линейки памяти(хай енд-кингстон)та выяснилось что одна из них битая и как то удалось ей в прошлый(до переборки)раз работать.продал обе и купил две одинаковые-стало всп тип топ.даже при самых качественных и дорогих комплекующих можно ненарочно собрать хромую телегу вместо отлаженнй машины.не факт что причина в этом. но просто если так все мистически как у тебя то причину можнно найти и на самом нижнем(аппаратном ) уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...я тут попробовал записать звук через звуковуху, встроенную в мать - звук чистый так что я думаю это какойто конфликт связанный именно с m-audio. или firewire. у меня стоит контроллер на шине PCI для firewire. может и он лажает.
...а баги искать в компе...даже не представляю как..все тупо перебирать чтоль. во всяких компьютерных сервисах делают диагностику системы, тока че они там диагностируют хз..небось тупо диспетчер устройств пощелкают и скажут что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая карта была м аудио файрвайр.потом ту подарил купил себе сейчас соло-никаких проблем с моими и вообще с этими картами не замечено.пи Си Ай контроллер был д линк-на старом стационарном компе-тоже проблем не вызывал. а вот отключить ас 97 надо бы дл работы с м аудио-ибо секвенсор подстраивается под скорость и дрова самой медленной и слабой карты в данном случае если включена ас 97 то под неё. а для теста системы есть программы..еверест чтли..сай софт сандра..еще какие то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...