Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Последняя тема, если хотите, я практически иссяк


Рекомендуемые сообщения

Этажи.

Я шёл сквозь день и ночь
Не зная, зачем и куда…
Д. П. Бакалов


Он почувствовал что летит. Его микроскопический мозг, не мог определить, было ли это вызвано информацией, которую он получил, или это был эффект интоксикации отравой, которую он съел накануне. Однако мозг его приобрёл возможность обрабатывать информацию извне, и передавать её куда- то наверх, ибо для него самого она была, увы, уже бесполезна. Итак, он падал и ощущал состояние полёта, глаза бессмысленно фотографировали окружающую среду, мыслей не было, и это дарило приятный покой.


Этаж- 8- ой.

-Опять нажрался как свинья, кто мне говорил, что с понедельника займётся машиной, вторую неделю на мой аванс живём, что я дочери скажу? - Женщина в дверях зарыдала, преграждая путь мужчине пытавшемуся войти.
- Тань, не нуди, занимался я машиной, всё движется, вот с мужиками в гараже чуть погрелись, ничего страшного. - Мужчина, пошатываясь, напирал, норовя войти в квартиру. Женщина вытерла слёзы, и, сменив тон, произнесла: - Знаю я ваши грелки, каждый день одно и то же, а дочери на выпускной что то надо делать, и тебя алкаша кормить после гаража. Я не могу так больше. - Женщина стала уступать, смиряясь с безрадостной перспективой.
- Ладно, разберёмся, мне там обещали… - Дверь захлопнулась, затем исчез из вида и весь этаж, сменившись, лестничным пролётом, ведущим к следующему этажу. Полёт происходил вертикально в низ.

Этаж- 7- ой.

Падая, через лестничный пролёт, он увидел нескольких молодых людей, которые передавали из рук в руки, дымящуюся папиросу, смеялись, и обменивались фразами. Постепенно он попал в облако дыма, и у него опять всё перевернулось в голове. До него донеслись фразы человека, державшего в руках тетрадь:
- Ты посмотри на аббревиатуру, Абсолютно Неизвестные Альтернативные Штаты Абсурда, АНАША. - И человек посмеиваясь, стал зачитывать содержимое тетради. Таракан почувствовал, что время остановилось, и он застыл в облаке дыма, он даже не успел заметить, как всё происходящее сменилось в его мозгу в конкретный рассказ с картинками.

- Ха - ха, штат Пью Пепсико. Медицинский центр PSM расположился в живописном местечке, окружённый множеством озёр и болот, в нескольких милях от Сити, но, несмотря на сильную влажность, воздух здесь был лёгкий, и казалось даже целебный. Однако местные фермеры и индейцы, которые жили и работали на соседних ранчо, не любили это место, оно считалось нечистым. Старожилы сказывали, что до того как был построен центр, здесь часто пропадал скот и люди, а индейцы хранили легенду о том, что в этих местах, после Великой Битвы, был погребён сам Дьявол.
Хирург Саймон Свенсон попал в зависимость от кокаина, но, будучи человеком умным, нашёл в себе смелость обратиться к своему другу по колледжу, наркологу Берту. Чтобы подкрепить психологическую решимость Саймона, Берт, посоветовал ему делать переливания крови, которые, по его словам, помогли бы выздоровлению. Решив не откладывать дел « в долгий ящик», Свенсон на следующий же день, отработав свою смену, попросил дежурную сестру Катрин Грейс, сделать ему переливание. Несмотря на необычность просьбы, красотка Катрин охотно согласилась, ей нравился сорокатрехлетний, но все-таки, довольно спортивный и веселый Саймон, который, к тому же был на хорошем счету в PSM. Она, тайно мечтала заполучить его со всеми потрохами. Точным движением, она ввела иглу в центральную вену левой руки, и отпустила зажим.
- Все в порядке, мистер Свенсон - Катрин наблюдала, как Саймон откинулся в кресле, закрыв глаза.
-Да, спасибо, Катрин, прекрасная работа. - Тут, он вдруг почувствовал ощущение, схожее с действием кокаина, но оно росло и усиливалось с каждой секундой, унося его в непонятное, блаженное состояние. Он прошептал, обуреваемый новым сильным ощущением:
- Волшебница, Катрин, ты волшебница. - Сестра была в замешательстве, не понимая, что привело его в такой восторг.
-Мистер Свенсон, вы мне льстите: - игриво, ответила она, и фантазии охватили ее с новой силой. Пакетик с кровью опорожнился. Свенсон открыл глаза. В них было, что- то новое, в них были, и блаженство, и страсть, и что- то такое, что он хотел узнать всю свою жизнь. Он почувствовал невероятную силу и уверенность в себе. Внезапно он поднялся.
- Мистер Свенсон, что вы делаете, Саймон, о Саймон, мы же на работе. - Медсестра делала неловкие движения, пытаясь освободиться из объятий, в которые ее заключил хирург, но потом она быстро уступила, решительному штурму Саймона.
- Не надо слов, Катрин: - он говорил твердо, словно видел ее насквозь: - Я знаю что делаю.
Он впился в нее как вампир, воплотив в реальность все самые смелые ее фантазии. Представляя свадебный наряд, и карточку на халате: «сестра Катрин Свенсон», она томно прошептала:
- Саймон, ты просто зверь. - Свенсон пришел в себя: - Катрин, что за кровь ты мне влила?
- Да обыкновенную, из гемобанка, твоя группа, а что произошло? - Она обеспокоено смотрела на него.
- Да нет, ничего, просто я впервые понял, что ты мне нравишься.
- Саймон, я надеюсь: - Она потупила взор. - Все останется между нами.
-Да конечно: - Он поправил галстук, и вышел, бросив на прощание « пока».
Она осталась дежурить. Прокручивая происшедшее еще и еще, она осталась довольна таким развитием событий.
Размышляя о событиях прошедшего вечера, Свенсон никак не мог отделаться от мысли о кокаине, как обычная кровь, смогла разбудить в нем этого Дьявола, ведь он воздерживался уже несколько дней. Может быть, это какой то побочный эффект? Но в медицине, во всяком случае, раньше, не было замечено ничего подобного. Он решил попробовать ещё раз, и убедиться наверняка. На этот раз он сделает всё сам, без свидетелей. Хотя ему и понравилось буйное воображение Катрин, он подумал, что не стоит пока давать ей никаких надежд. Его заботила сейчас кровь, когда он сидел на кокаине, он не испытывал ничего подобного, и это не давало ему покоя.

Как один из ведущих хирургов центра, Свенсон мог без соблюдения всяких формальностей, входить в любые отделения, и ему не составило труда раздобыть ключи от гемобанка. Поздно вечером, когда большинство врачей и сотрудников разъехались по домам, он вышел из здания, но вернулся и сказал охраннику что забыл кое какие бумаги. Незаметно пробравшись к Отделению переливания крови, он отворил дверцу криокамеры, и достал пакетик со своей группой. Немного подумав, взял ещё несколько, и сделал запись в журнале расхода. Приехав, домой, Свенсон установил систему переливания. Он долго не мог попасть в вену, и ругал себя за то, что дрожат руки. Наконец кровь начала поступать, Свенсон стал прислушиваться к своим ощущениям. Теперь он понял, что сходство с кокаином было обманчивым, это было настолько другое, и настолько более сильное ощущение, всё равно, что сравнивать кокаин с обычной сигаретой. Он поменял пакет, усиление эффекта продолжалось, ему казалось, что он плывёт в мире нарисованном в детских видеоиграх
- Привет, Саймон.- Голос шёл отовсюду, как будто, он не звучал, а обдувал как ветер:- Смотри, пакет заканчивается, поговорим на следующем.
Свенсон ошалело, но с небывалой быстротой подсоединил все оставшиеся пакеты.
- А ты оказывается жадный до знаний.- Голос распирал изнутри, Свенсон чувствовал сильнейший восторг.
- Кто ты?- Он говорил вслух, надеясь услышать человеческий голос.
- Тебе не стоит меня видеть, это может плохо для тебя кончиться.- Голос разливался по телу вместе с кровью.
- Но каким образом... - Свенсон испытывал сразу три чувства, страх, любопытство, и блаженство.
- Кровь это то, что несёт жизнь и силу, я есть сила.
- Но почему раньше никто..?- Его затягивало с каждым ударом сердца.
- Время пришло, ты счастливчик. Больше мы не будем разговаривать, ты почувствовал силу и этого достаточно.- Свенсон открыл глаза, и закричал:
- Да - а-а-а!!! - Стёкла со звоном выплеснулись наружу. Он почувствовал, что жизнь его круто изменилась, и хозяином её теперь станет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня в PSM центре.
- Саймон, дорогой, я тебе весь вечер звонила, но у тебя было занято. - Катрин говорила одновременно обеспокоено и заискивающе.
- Извини, я снял трубку, чтобы меня не беспокоили, ещё этот торнадо, у меня повыбивало все стёкла, пришлось изрядно повозиться.- Свенсон отошёл к окну, чтобы скрыть лживый огонёк в глазах.
- Саймон у нас не бывает торнадо, ты, наверное, просто забыл их закрыть.
- Да? Я не помню. Послушай. Катрин, мне надо с тобой поговорить.- Свенсон был обескуражен неудачным обманом.
- Дорогой, я тоже хочу тебе многое сказать. Зайдём ко мне.- Они зашли в процедурный кабинет - Саймон, я ещё не встречала такого мужчину как ты…
Она прильнула к нему, ожидая поцелуя.
- Постой, Катрин, у меня к тебе есть одна просьба, только прошу, не считай меня сумасшедшим.- Свенсон тактично отстранил девушку.
- Что ты хочешь попросить?
- Катрин, сделай себе переливание крови, мне это очень важно.
Её недоумение отчётливо выразилось на лице.
- Но зачем, я ведь здорова, и почему у тебя такой интерес к этой крови?
Свенсон собрал в кулак всю свою убедительность.
- Я тебе потом объясню, ради меня, ради нас.
- Ну, хорошо, я попробую, надеюсь это не опасно?
- Нет, наоборот, ты мне здорово поможешь.
Она приготовила, что нужно и легла. Кровь пошла.
- Что ты чувствуешь, Катрин?- Свенсон напряжённо смотрел на неё.
- Боже мой, Саймон, что это, как хорошо.- Сомнений не было, она испытывала то же что и он. Пакет кончился, Катрин вытащила иглу и спросила:
- Что это было, Саймон, наркотик?- Её губы дрожали от энергии заполнившей всё тело от пяток до макушки.
- Нет, обычная кровь, у меня это случилось, когда ты мне делала переливание, но почему? Я знаю одно, это даёт огромную силу.- Он почувствовал, как она взялась за его ремень.
- Саймон, я хочу тебя любить, иди ко мне, теперь я знаю что делаю.

На следующий день они встретились в ресторане, что бы обсудить их новое открытие:
- Катрин, а как больные реагировали на переливание, ты, что нибудь замечала?
- Нет, в последнее время у нас было мало операций с использованием крови, к тому же они все делаются под наркозом, да ты и сам прекрасно знаешь.
- Послушай, нам надо забрать оттуда всю кровь.
- А может лучше рассказать всем об этом?
- Нет, Катрин, мы не только не должны рассказывать, но должны всё сделать
что бы ограничить доступ к этой крови для других, зачем терять такое превосходство.
- Это какая то мистика, но лучше прошлой ночи у меня никогда не было.
- Теперь каждая ночь будет лучше предыдущей.
- О, Саймон, как я тебя люблю.
- Вдвоём мы добьёмся многого, а теперь пора действовать.
К вечеру того же дня вся кровь, находившаяся в хранилище, была списана, как пришедшая в непригодность. Вскоре, Катрин Грейс переехала к Свенсону. Друзья и коллеги стали замечать, что в их действиях и разговорах появилась небывалая уверенность и точность, даже некоторое высокомерие. Как хирург Свенсон достиг пика своей формы, а Катрин Грейс подала заявление на должность заведующей отделением переливания крови. Знакомые подшучивали, что на них благотворно влияет регулярная половая жизнь.

- Саймон, у нас кончилась кровь. Хранилище пусто, недавно приезжала комиссия, они заподозрили что- то, но мне удалось их успокоить.- Катрин нервно стучала пальцами по столику. Свенсон оглядел кафе, в котором они встретились, вокруг не было ни души.
- Не беспокойся, кровь действует несколько часов, к тому же группа не имеет значения, я уже пробовал все, эффект тот же, так что мы успеем что нибудь придумать.
Катрин задумалась, в её глазах блеснул дикий огонёк, который в глазах Свенсона уже давно пылал, она сказала:
- Хорошо бы всех больных объединить одной системой переливания, что бы кровь циркулировала и поступала в резервуар, а мы могли бы подключаться к нему, когда надо, но это не возможно администрация не позволит.
- Позволит, я теперь сильней чем любая администрация на земле. Мы сделаем лучше, мы превратим весь центр в огромное отделение переливания крови, и нам не надо будет отключаться от системы, представляешь, какую силу мы получим, а кто встанет у нас на пути, из того мы просто высосем всю кровь, но я не думаю, что такие найдутся, большинство мною уже зомбированы. Ждать осталось не долго.
- Саймон, но мы же не вампиры.- В Катрин всё ещё подавало голос благоразумие.
- Вампиры бывают в сказках, а мы на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол скучал, вот уже два дня, как его подруга Лорен отправилась в PSM на обследование. Малышка Ло, как называл её Пол, сказала ему, что беременна, и он не знал, как ему быть, радоваться, или проклинать всё на свете. Пол подумывал над тем, что он скажет Ло, но его так же беспокоило, почему её так долго нет, ведь PSM находился всего в тринадцати милях от их городка, и Ло должна была вернуться вечером того же дня. « Может быть, у нее, что-то серьёзное".- Мелькнула мысль, и Пол решил позвонить в PSM и разузнать что к чему. В справочной ему сказали, что Лорен Пэриш прошла обследование, всё нормально, никаких патологий не выявлено, и пожелали, что бы у Пола и Лорен родился хороший, здоровый малыш, больше ничего. Значит, она прошла обследование, и уехала, но домой не доехала, или остановилась в каком нибудь мотеле, и проверяет его чувство на прочность, ведь ему давно уже строит глазки старая соперница Лорен по конкурсам красоты, Сьюзен Робертс. Пол был парень видный, неплохо играл на гитаре, и был лучшим игроком в студенческой футбольной команде, правда, сейчас он бездельничал, и как большинство молодых людей мечтал о музыкальной, или спортивной карьере. Пол вышел из дома, что бы развеять тоску, внезапно его охватившую. Он зашёл в бар, на сцене играла группа из колледжа « Локальный Армагеддон», под музыку которой стриптизёрши раздевались, и поливали себя бутафорской кровью. Не успел Пол допить кружку пива, как откуда ни возьмись, появилась Сьюзен Робертс, со своим обожателем Томом Грином, к которому, впрочем, она относилась как к непременной детали туалета. Она подошла к Полу.
- Привет Пол, а где же наша милашка Ло, или вы поссорились?- Она лукаво улыбнулась.- Может, я составлю тебе компанию? - И бросив взгляд на своего спутника, добавила: - А Тома мы отправим погулять.
Сдув пену, с новой порции пива Пол равнодушно сказал:
- Не томи парня, Сью, ты ведь знаешь, что против Ло у тебя шансов нет, тем более что я решил на ней жениться.- Пол сказал это, не подумав, и понял, что поступил опрометчиво. Не скрывая своего раздражения, Сью ответила:
- Ну ладно, женишок, уж в любовницах то я буду на первом месте. - И повернувшись, к стоявшему как собачонка на привязи Тому произнесла: - Пойдём, Том, сегодня я буду танцевать только с тобой.
Пол выпил ещё кружку пива и вдруг увидел в дальнем конце стойки, рядом с неграми, старого индейца, который кричал и размахивал руками, было заметно, что он изрядно напился. Это был старый Джо, Пол хорошо помнил, как Джо в детстве учил его ловить рыбу, и ставить силки на перепелов. Он понял, что если Джо, не вытащить отсюда, то спьяну старик может ввязаться в какую нибудь расовую разборку. Он решительно направился к индейцу.
- Привет, Джо, мне надо с тобой поговорить, давай-ка выйдем.- Пол подхватил его за руку и потащил к выходу.
- А, Пол, это ты, не забываешь старого индейца.- Джо говорил на удивление чётко, хотя от него разило как из бочки, в его помутневших глазах сидела печаль.
- В чём дело, Джо? Ты же знаешь, что в этих местах не любят пьяных индейцев?
Джо смачно сплюнув, пробормотал: - Я сейчас ни за свою, ни за чужую жизнь цента ломаного не дам, послушай Пол, дьявол, погребённый в болотах, как- то освободился, я чувствую это. Ещё старый шаман говорил, что не долго быть зверю запертым, так как люди сами откроют ему дверь. Я бы на твоём месте взял бы малышку Ло и уехал отсюда подальше, а мне бояться нечего.
- Но Ло! - Пол вновь почувствовал непонятную тоску.- Она уехала на обследование в PSM, и уже два дня её нет, Джо, неужели ты думаешь, я поверю в эти сказки о дьяволе.
- Ты всегда мне верил сынок, поверь в последний раз, иначе не видать тебе малышки Ло и ребёнка.- Пол удивился, почему индеец сказал про ребёнка.
- Откуда ты знаешь, Джо, ведь я ни кому не говорил?- Его пробил холодный пот.
- Я знаю больше, чем ты думаешь. - Старик первый раз за весь разговор улыбнулся. Пойдём, я научу тебя, как избежать дьявольских наваждений, будешь делать все, что я скажу. Если мы не опоздали, то ты сможешь победить маленького дьявола, и тебе удастся спасти Ло. - Пол ничего не понял, но подчинился, потому что тоска постепенно выросла в тревогу, он спросил:
- А почему маленького?
- Потому что большого не победить ни кому из людей.
Они пошли на окраину городка, где за свалкой мусора стояла хижина старого Джо, давно, живущего в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж- 6-ой.

Он продолжал бессмысленно передавать информацию, которая проникала в него извне, облако дыма постепенно опускалось, увлекая его за собой.
- Что- то там палево, какое то, наверху. - Один из парней указал пальцем на площадку, с которой доносилась ругань. - Давайте спустимся пониже?
- Да, пойдём потихоньку.- Поддержал его другой, и, обращаясь, к парню с тетрадкой добавил: - Ну что там дальше было с этим чеком?
В голове таракана опять составилась картина, примерно такого содержания.

PSM жил обычной жизнью, в него въезжали и лечились люди, благополучно возвращались, и ни кто не подозревал, что здесь происходит нечто, а именно, PSM стал огромным центром по изъятию крови у населения. Хирург Свенсон добился всего о чём говорил с Катрин, используя силу, полученную от крови, он получил возможность влиять на людей так, что они думали, что всё происходящее в центре в порядке вещей, а когда они выходили из него, то тут же забывали всё что с ними происходило на самом деле.
Шериф Джонни Робертс, отец, той самой Сью, возвращался из PSM в хорошем расположении духа, слухи о том, что там происходит нечто необъяснимое, оказались просто слухами, во всяком случае, опытный глаз шерифа не заметил ничего необычного. Единственное что насторожило шерифа, это то, как быстро сменилось руководство центра, но после личного знакомства со Свенсоном, и его помощниками, его сомнения полностью развеялись.

В хижине у Джо не было ни какой мебели, кроме холодильника, старого телевизора, и потайного шкафчика, который почти всегда был открыт, и никогда в нём не было ничего, помимо пары свечных огарков, да коробки спичек. Спал и ел Джо на шерстяных одеялах, валявшихся как попало на грязном, земляном полу. Войдя в хижину, Пол заметил, что одеяла были аккуратно сложены, а шкафчик плотно закрыт.
- Ну вот, сынок. - Сказал индеец, закрывая дверь. - Смотри, слушай, и запоминай всё, что я тебе буду показывать и рассказывать, садись сюда. - Джо указал рукой на свёрнутые одеяла, лежавшие в углу хижины. Пол сел, и выжидающе посмотрел на индейца. Старик сел напротив, и начал говорить:
- Пол, ты, наверное, помнишь легенду, о том, как на болотах был погребён злой дух?
Пол утвердительно кивнул.
- Так вот, это не сказки, а самая настоящая, правда. Старый шаман, который обучал меня в резервации, когда я был ещё моложе тебя, рассказал, как можно избежать дьявольских наваждений, на короткое время.
Индеец подошёл к « потайному» шкафчику, и достал из него несколько мешочков, потом аккуратно разложил их перед собой, и начал инструктаж:
- Здесь, сынок, у меня есть несколько снадобий, я сделал их сам, по старым шаманским рецептам, и давно убедился в их силе. Сила, которой пользуется Дьявол, огромна, но она действует путём обмана восприятия, то есть путём искажения нормального, человеческого восприятия происходящего. Для того, что бы на время, пока ты будешь искать Ло, ты не попал под чары, тебе надо заранее изменить состояние своего ума. Это будет очень необычно, но придаст тебе силы, и возможность победить Дьявола.
Старик высыпал из одного мешочка нечто, напоминающее мелкий табак, но ярко зелёного цвета, и ловким движением мизинца, разделил кучку на две части. Затем, он повторил ту же операцию с содержимым других мешочков. Бормоча, что- то себе под нос, индеец начал аккуратно перемешивать снадобья, соблюдая попарную очередность. В конце концов, у него получилось две кучки перемешанных снадобий.
- Так, Пол, одна кучка моя, другая твоя. Я буду поддерживать с тобой контакт, когда ты отправишься в центр.
Заворожённый, этим магическим процессом, Пол недоумённо спросил:
- Джо, неужели это возможно, это какая то мистика, мы что, будем принимать наркотики? - Старик покачал головой:
- Это снадобье, но некоторая доля мистики в этом есть, когда мы войдём в транс, я смогу разговаривать с тобой на любом расстоянии, и возможно помогу, чем смогу.
Он достал трубку, которую всегда носил с собой, постучал ею об пол, подул в неё, затем ловко набил её смесью из одной кучки.
- Ты должен выкурить её первым, что бы я мог проконтролировать твоё состояние, и отправить тебя в путь.
Индеец протянул трубку Полу. Пол нерешительно взял её, не зная, что делать дальше.
- Ну, давай, смелей, сынок, иначе мы упустим время: - Сказал Джо, зажигая спичку, и поднося её к трубке. - Сделай пару затяжек, и накрой трубку большим пальцем, смесь горит быстро, снимешь палец, ещё две затяжки и всё. Закроешь глаза, и не открывай, пока я не позову тебя.
Пол проделал эту операцию и закрыл глаза. Дым был густым, но приятным, потянуло в сон. Пол старался расслышать, как будет закуривать Джо, но кроме приятного гула в голове, ничего не услышал, он стал ждать голос индейца.
- Открывай газа, Пол. - Голос Джо звучал как-то издали, и приобрёл странный оттенок, как будто Джо помолодел лет на сорок. Пол открыл глаза, и обомлел. Он находился в своём гараже, возле старенького байка Honda, который ему подарили на шестнадцать лет. Пол огляделся вокруг, индейца нигде не было, но казалось, что он, где - то рядом. Пол произнёс в пустоту:
- Джо, как я здесь оказался?- Ответ последовал незамедлительно:
- Я привёл тебя, пока у тебя были закрыты глаза. - Голос индейца звучал в голове как навязчивый шлягер. Пол был наслышан, о всяких шаманских штуках, но это выходило за всякие рамки, его распирало любопытство:
- Джо, это невозможно, прошло несколько секунд!
- Сейчас не об этом, не теряй времени, иногда я буду говорить тебе, что надо делать.- Пол понял, что всё гораздо серьёзней, чем он думал ещё час назад.
- Понятно, Джо, вопросов больше нет, я буду слушать тебя, раз это поможет спасти Ло.
- Не только Ло, сынок, но и всех нас, а теперь садись на мотоцикл и гони по прямой к центру.
Пол сел в знакомое седло, взялся за знакомые ручки, включил знакомое зажигание, и вдруг он почувствовал, что сидит на необъезженном мустанге, но было уже поздно. Первую милю он пролетел, как будто бы не он управлял байком, а байк им, в глазах мелькали знаки, светофоры, машины и люди, он задался вопросом, что вообще происходит? Голос индейца привёл его в чувство:
- Не беспокойся, ты сейчас ощущаешь новую реальность, сейчас твоя задача взять всё под свой контроль, это будет первым уроком борьбы с наваждением, расслабься, и не забудь поздороваться с шерифом, через несколько секунд он тебя остановит.
Джонни Робертс уже махал Полу фонарём, указывая на обочину, Пол затормозил, оставив на асфальте длинную чёрную полосу.
- Куда разогнался, парень, или знаков не замечаешь.- Шериф был искажён, вся его форма и лицо, и шляпа, были покрыты водянистой рябью.- Если б я тебя так хорошо не знал, сынок, то подумал бы, что ты напился какой нибудь дряни из бара Хакима?- Рябь усилилась.
- Нет, сэр, наверняка неполадки с подачей смеси, я постараюсь немедленно всё исправить. - Голос Пола звучал, словно из телевизора. - Если вы не против, я проеду ещё несколько миль, чтобы замерить расход, уж больно долго я не проверял своего мустанга.
- Да никаких проблем, только снизь скорость, и ещё, не советую тебе ехать в сторону PSM, там сейчас оживлённое движение, да и прогноз плохой, обещают ливень, так что сделай кружок, да возвращайся домой.
Джонни сел в машину, которая тут же покрылась водянистой рябью.
- Спасибо, сэр, я так и сделаю.- Пол медленно тронулся с места, но машина шерифа тут же исчезла из вида.
- Молодец, сынок, ты прошёл первый экзамен, заметил как действует наваждение на людей.- Голос Джо зазвучал в шлеме.- Но дальше будут задачи в сотни раз сложнее этой, хотя шериф, по моему, тебе не поверил. Однако времени мало, поэтому жми вперёд, только возле центра постарайся припарковаться аккуратно, иначе будешь замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехав к центру, который весь был искажён рябью, Пол притормозил, выбрал место для парковки, и аккуратно поставил мотоцикл среди многочисленных автомобилей персонала, и пациентов. Сняв шлем, он ощутил лёгкое, приятное головокружение, и тут же, с дуновением ветра, в мозгу Пола возник голос Джо:
- Соберись, Пол, когда вступишь в контакт с «искаженными», на тебя будет оказываться огромное психическое давление, снадобье защитит тебя от него, но тебе надо будет делать вид что ты полностью под их контролем. Потом тебе надо будет найти Ло, постараться незаметно вывести её из центра, это будет сложно, вероятно тогда Дьявол поймёт подвох, но я надеюсь на твою силу и веру, а теперь пора действовать.
Пол почувствовал необыкновенный подъём сил и необходимость увидеть Ло, он решительно направился к главному входу. Войдя внутрь, он впервые почувствовал страх, ему показалось что он слышит сотни голосов, взывающих о помощи, опустив глаза Пол заметил что он сам стал покрываться рябью, но в ощущениях ничего не изменилось, да и вокруг всё было как обычно, кроме уже привычной ряби, Пол направился к регистратуре, он стал успокаиваться вспоминая наставления индейца.
- Здравствуйте, моё имя Пол Пауэрсон, я звонил недавно узнать о своей девушке Лорен Пэриш, мне сказали что с ней всё в порядке, но её нет уже два дня.
Дежурная подняла искажённое лицо, улыбнулась, и вежливо произнесла:
- Извините, я помню ваш звонок, тут произошла небольшая ошибка, мне недавно только сообщили, вашу подругу оставили на дополнительное обследование, ничего серьёзного, мы сообщили её родителям, а вам мы хотим предложить сдать некоторые анализы, чтобы мы могли лучше следить за развитием плода, вы согласны?
- Конечно, если необходимо, но я хотел бы сначала увидеть Лорен, это ведь возможно? - Пол еле сдерживал, наполнившую его ярость, голос индейца эхом пронесся в его мозгу: « успокойся, иначе будешь замечен», это вернуло ему прежнюю решимость. Сестра убрала улыбку с лица, и произнесла:
- Разумеется вас к ней проводят, там же рядом возьмут необходимые анализы, не беспокойтесь, у нас приличное учреждение, ещё раз извините за неверную информацию, подождите минуту, вас проводят.- Она сняла телефонную трубку, и что- то быстро проговорила, потом ещё раз улыбнулась Полу, который отошёл на середину фойе, и стал ждать развития событий.
- Добрый день, молодой человек. - Пол обернулся, перед ним стояла очень красивая девушка, в белом халате и брюках, на груди у неё была пристёгнута табличка: « Катрин Грейс, ОПК». - Меня зовут Катрин Грейс, я заведующая отделением переливания крови, следуйте за мной, я провожу вас к вашей девушке, и там же рядом, мы возьмём и вашу кровь.
Пол заметил что она была совершенно не искажена, и в тот же момент ощутил, что сам весь с ног до головы покрылся проклятой рябью. Он вспомнил слова индейца, о том что надо подчиняться всему, до поры до времени, и пошёл за красивой медсестрой. Они прошли по коридору, поднялись в лифте на третий этаж, и вышли к двери с надписью « Отделение переливания крови». Катрин обернулась к Полу:
- Ваша девушка в соседней палате, ступайте, поговорите с ней, и прошу вас потом ко мне в отделение. - Она улыбнулась Полу, но от этой улыбки, его прошиб холодный пот, она это заметила, и мягким тоном произнесла: - Не бойтесь, это совсем не больно.
Пол был на грани провала, он ничего не придумал лучше, чем отшутиться школьной шуткой: - Я уколов не боюсь, если надо уколюсь.
Катрин хихикнула, и проводила Пола внимательным взглядом, когда он направился к палате Лорен, она вспомнила, что училась с ним в одной школе, тремя классами старше.
Пол вошёл в палату, Ло лежала на кровати, и была подключена к капельнице, по которой циркулировала кровь, глаза её были открыты.
- Малышка, как дела, это я, Пол? - Он наклонился к ней, и увидел что взгляд её совершенно бессмыслен.
- Нет, ты не Пол, Пол здесь со мной, мы гуляем по поляне, с нашей девочкой,
я счастлива, мы смеёмся и целуемся. - Её голос был тихим и монотонным.
Пол пришёл в ярость, у него появилось желание тут же схватить её и бежать, бежать быстрей отсюда, но голос индейца привёл его в чувство: « Пол, остынь, иначе всё испортишь, иди в отделение как велели, в левом кармане куртки у тебя пузырёк, когда выйдешь из отделения, бегом в палату Лорен, отключишь её от системы, дашь выпить из пузырька, сам наденешь халат, и вези её на каталке к лифту, когда вас хватятся, я думаю она уже придёт в себя. Выберитесь на задний двор, там недалеко озеро, на берегу лодка, пусть Ло ждёт тебя там, пока ты задашь жару нечисти, а теперь за дело». Пол наклонился к Ло, поцеловал её в губы, она что- то забормотала, Пол прошептал: - Я вытащу тебя отсюда, малышка.- Он решительно направился в Отделение переливания крови. Катрин Грейс уже ждала его, с улыбкой на лице, и с иглой в руках.
- Ну что, Пол, всё в порядке?- Она изучающе, вглядывалась в него.
- Да, никаких проблем, всё хорошо.- Пол старался врать как можно правдивее.
- Ну и славненько, процедура безопасная, я бы даже сказала приятная. - Она посадила его в кресло, слегка надавила пальцами на лоб, чтоб он откинул голову, и ввела иглу. Пол почувствовал что теряет контроль над реальностью, ему представилось что он гуляет с Ло по зелёной лужайке, рядом коляска с младенцем, они смеются и целуются. Катрин вышла из отделения, довольная тем, что завлекла ещё одну глупую муху, в их паучью сеть. Пол беззаботно болтал с Ло, и сюсюкал с ребёнком, как вдруг на поляне появился молодой индеец Джо, и не слова не говоря, двинул Пола кулаком в лоб, отчего тот очнулся в кресле с капельницей в руке, тут он вспомнил зачем он здесь. Пол выдернул капельницу, накинул на плечи, висевший у входа халат, и побежал в палату Ло.
- Привет, дорогая вот и я. - Пол лихорадочно стал вытаскивать из неё иглы, которые были вставлены в вены рук и ног. Освободив её от капельницы, он разжал ей челюсти, и влил содержимое пузырька, который он нашел в левом кармане, Ло что- то бормотала, но он не понимал смысла её слов, он чувствовал силу и злость. Посадив девушку в кресло- каталку, Пол выкатил её в коридор. По дороге к лифту, им встретился искаженный в больничной пижаме, с ведром и шваброй, он не обратил на них никакого внимания, это очень обрадовало Пола. Проходя мимо стеклянных дверей палат, Пол видел искаженных пациентов, подключенных к системе переливания, он понял, что сам едва не стал донором Дьявола, и его пробила нервная дрожь. Добравшись до лифта, он нажал кнопку « вниз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж - 5.

Облако дыма оседало, по мере того, как парни спускались на этаж ниже, вместе с ним опускался и таракан, подобно пёрышку, плавно вращаясь.
- Привет, пацаны! - Навстречу компании, курившей, и читавшей, из тетради, поднимались ещё два парня.- Покурим?
- Без проблем. - Ответил один из весельчаков, и достал пачку Беломора.
- Кстати, есть винт, но нужно бобла зарядить. - Сказал один из пришлых.
Компания оживилась, раскуривая папиросу, они обсудили вопрос с винтом, и нашли требуемую сумму. Затем они произвели какие то операции с незнакомыми таракану предметами, после чего парочка дилеров, распрощавшись, удалилась. Повеяло запахом каких то цветов, и таракана вновь посетило чувство полёта, а читавший, с новым зарядом энтузиазма продолжил свой рассказ.
- Ну так вот…

Добравшись до лифта, Пол нажал кнопку « Вниз». Двери плавно исчезли в стене, Пол закатил каталку в лифт. В лифте был врач, табличка на его халате гласила: « Д-р. Аткинс, хирургия». Он внимательно посмотрел на Пола, и спросил: - Куда вы везёте пациента, брат Джонс? - Пол выпалил первое что пришло на ум.
- Сестра Грейс распорядилась отвезти пациентку во внутренний двор, на свежий воздух. - Пол нажал кнопку «1», лифт медленно тронулся вниз.
- Что- то я вас раньше у нас не видел, вы недавно работаете? - Доктор Аткинс был искажён.
- Да, доктор, я сегодня первый день, практика от колледжа.- Пол почувствовал вкус к вранью.
- Ну и как вам наш коллектив? - Аткинс, казалось, изучает его.
- Замечательно, доктор, я думаю по окончании, прийти к вам на постоянную работу. - Двери лифта ушли в стену первого этажа. Выходя из лифта Аткинс сказал:
- Приходите, сотрудники нам нужны. - У Аткинса на лице заиграла искажённая улыбка.
- Спасибо, доктор! - Пол покатил коляску по коридорам, в направлении к внутреннему двору. Вот и дверь ведущая во двор, Пол стал вспоминать инструкции индейца, и подумал что всё оказалось достаточно простой задачей, вот аллейка, за ней озеро, за деревьями он увидел лодку, Ло что- то бормотала, но уже более связно, Пол стал спускаться в сторону озера, радуясь как ловко он обвёл вокруг пальца искажённых. Но тут он вспомнил, что Джо говорил ему о сражении с маленьким Дьяволом, ради спасения остальных.
- Мистер Пауэрсон, вы забыли попрощаться! - Это был голос сестры Грейс, она стояла в дверях, злая и красивая, Пол обернулся и отпустил коляску, та медленно покатилась к озеру. Катрин манила его пальцем и приговаривала: - Что же ты, Пол, хотел остаться на постоянную работу, а сам убегаешь, и зачем тебе эта смазливая дура, ей было здесь так хорошо, иди ко мне, ты испытаешь такое, иди не бойся, я не кусаюсь, скажешь мне почему на тебя не действует кровь, меня это так возбуждает.
Пол стал подходить помимо своей воли, он испугался, Катрин повторяла: - Иди скорее, красавчик, повеселимся. - В её руке блестела игла, Пол всё понимал, но ноги несли его прямиком к медсестре вампирше, тут голос Джо возник в его сознании: « Иди, Пол, и устрани её, она не самая главная, но за ней тебе предстоит сразиться и с главарём». Пол почувствовал новый толчок силы, и подошёл к ней, Катрин обвила его руками, впилась поцелуем, а потом стала задирать рукав его халата, пытаясь воткнуть иглу. Пол схватил её за талию, и швырнул что есть силы через стеклянную дверь, стекло разлетелось на куски, Катрин упала на пол коридора, и ударилась головой, вокруг неё сразу же образовалась лужица крови. Пол удивился своей возможности делать такие броски. Вдруг Катрин зашевелилась и стала подниматься, Пол приготовился к новой схватке.
- Какой же ты не благодарный, Пол. - Медсестру пошатывало, из её ран сочилась кровь. - Болван, мне нужна кровь. - С этими словами Катрин снова рухнула на пол. Пол облегчённо вздохнул и вытер рукавом пот со лба.
- Мистер Пауэрсон, вы обидели мою невесту, это очень плохо. - Это был Свенсон, он парил под потолком, сзади к нему был подсоединён канат из капельниц, иглы которых были вставлены в вены шеи, рук, и ног, по канату циркулировала кровь. - А теперь, вправо, влево, вверх, и вниз.- Свенсон начал делать указательным пальцем левой руки крестообразные движения. Пола стало швырять из стороны в сторону, от потолка к полу, он с грохотом разбил спиной пожарный щит, из которого выпали огнетушитель, топор, и пожарный рукав, огнетушитель попал Полу в голову, он потерял сознание, и свалился на полу, рядом с истекающей кровью Катрин Грейс. Свенсон подлетел к Катрин, вытащил из себя одну иглу, и воткнул в шею своей подруге, у неё начались конвульсивные движения, но она порозовела, и стала приходить в себя.
- Саймон, оставь мальчишку мне, я хочу узнать где он раздобыл шаманский рецепт. - Это был голос Берта, который наблюдал всю сцену сзади, он был ничуть не искажён, как и Катрин. Свенсон удивлённо обернулся, он не ожидал увидеть своего бывшего друга в таком состоянии.
- Слай? Что ты здесь делаешь, почему ты не там где я приказал тебе быть. - Свенсон щёлкнул пальцами, но это не произвело на Берта никакого действия.
- Послушай, дорогой Саймон, я тебе всё сейчас объясню. - Берт спокойно подошёл к Свенсону. - Помимо наркологии, я ещё увлекался изучением индейских преданий, и тайных шаманских рецептов, кто ты думаешь, впустил демона в нашу кровь, а кто тебе посоветовал сделать переливание, и кто с тобой разговаривал у тебя дома, когда ты был под капельницей. Ты был хорошим исполнителем, но сейчас видишь, кто- то нарушил нашу идиллию, придётся взять всё под свой контроль.
- Да пошёл ты, я раздавлю тебя как таракана! - Свенсон подлетел к Берту, и схватил его за руки, Берт рассмеялся, и очутился, цел и невредим возле медсестры. Она уже пришла в себя, и подняла голову:
- Саймон, что происходит? - Порция свежей крови сделала своё дело.
- Да тут умники нашлись. - Свенсон направился к ним, рябь усиливалась с его приближением.
Тем временем Пол начал приходить в себя, в его голове орал голос Джо: « Вставай, сынок, надо действовать, иначе всё пропало». Он нашарил рукой топор, выпавший из пожарного щита, мгновенно вскочил, и рубанул по капельничному канату. Казалось весь центр взорвался диким воплем, Пола обдало струёй крови, и как ударной волной отбросило метров на десять. Свенсон исказился до неузнаваемости, обернувшись он выдернул из себя иглы и прорычал: - Этим меня не остановишь. Катрин, давай разберёмся с этими двумя умниками. - Медсестра стала подниматься но, что- то держало её на полу.
- Лежать! - Берт поднял руку, и Катрин снова оказалась на полу. - Браво, мистер Свенсон, браво юный шаман. - Берт захлопал в ладоши, из обрубленных капельниц хлестала кровь, в месте с ней уходила жизнь из сотен пациентов PSM центра. Свенсон обернулся к Берту, и сделал резкое движение рукой в его сторону, волна ряби швырнула Берта из коридора на аллею, Свенсон невероятным прыжком вылетел за ним, схватил его, и окутал его толстым слоем ряби. Пол поднялся, и побежал по ручьям крови к дерущимся демонам.
Он уже подбежал к ним, но стена невидимой энергии остановила его. « Метай топор в главного, ты сам не пройдёшь». - Голос Джо был слышен где- то рядом.
- Кто главный, Джо? - Пол огляделся, надеясь увидеть долгожданную поддержку, но вокруг никого не было. « Тот что не искажён». Был краткий ответ. Пол отступил на шаг, и метнул топор. Сгусток ряби пропустил неодушевлённый предмет, и как раз вовремя, Берт резким движением подмял Свенсона под себя, и нанёс сокрушительный удар в его голову. Но тут лезвие топора коснулось его темени, и с хрустом погрузилось в мозг, Берт обмяк, капли крови падали на лицо Свенсону, он очнулся, слизнул несколько капель крови Берта, улыбнулся, вытащил топор из головы Берта и сказал:
- Хороший бросок, Пол, ты придал мне новые силы, а теперь держи ответ.
С этими словами, Свенсон швырнул топор в Пола, Пол не успел среагировать, топор летел гораздо быстрее обычного, но вдруг в пол метре от него в воздухе появился призрак Джо, топор провернулся в нём, раскроив фантом индейца на несколько кусков, и выстрелил обратно, прямо в голову Свенсона. Округа вздрогнула как от взрыва, голова демона разлетелась на куски, тело свалилось и к ручьям крови, тёкшим из коридора по аллее, прибавился ещё один. Пол смотрел на исчезающего Джо, и у него выступили слёзы, он понял что это был последний способ шамана остановить Дьявола, отдать свою жизнь. Ещё не успевшая исчезнуть голова индейца произнесла:
- Пол останови кровь, там ведь жизни, потом беги к Ло, быстрей.
- А как же ты, Джо? - Пол плакал, как дитя.
- Меня уже нет, я ухожу сторожить. Назовите его Джо… - Призрак исчез. Пол побежал в центр, мимо тела Катрин Грейс, подбежал к капельницам, и перетянул их пожарным рукавом, затем, скользя по крови, бросился бежать в низ по аллее, он видел, что искаженные, лишённые руководства, следуют за ним, их были десятки, они требовали крови. Каталка, которую отпустил Пол, докатилась до берега, и перевернулась на бордюре, Ло лежала на траве. Пол поднял её, взял на руки и понёс к лодке, Ло открыла глаза:
- Пол, что с тобой, почему ты весь в крови, где мы? - Она совершенно не помнила, что с ней случилось.
- Потом, милая, сейчас давай в лодку.- Пол опустил девушку в лодку, и стал заводить мотор.
- А кто эти люди? - Ло была словно пьяна, Пол подумал, что зелье которое подложил ему Джо в карман, это обычное виски.
- Это зомби, ну знаешь, как в кино, я тебе потом объясню. - Взревел мотор, они отчалили, разрезая гладь озера, вода в котором была красной как кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж - 4, 3, 2, 1.


- Ну вот и всё. - Парень закрыл тетрадь.
- Да крутая заморочь. - Одобрительно сказал один из компании.
Остальные тоже высказались, что мол брутально.
- Ладно, давайте на улицу, там сейчас чек марлюху должен принести.
И компания бодренько стала спускаться вниз, таракан тоже не поддерживаемый более, облаком дыма, полетел следом. Быстро пролетели три этажа, на первом таракан наткнулся на что- то твёрдое, это был пол, люди собрались было выйти из подъезда, но тут в подъезд вбежал новый парень. Держа в руке, какую то коричневую тряпочку, и с криком; - Вот она! - он наступил на таракана, но, удачно, голова осталась цела, а сам таракан прилип к подошве нового типа.
Дальше была бешеная тряска, потом костёр, кружки, незнакомые предметы, пауза, потом опять тряска, потом темп стих. Таракан понял, что людей осталось двое, они медленно шли по какому то сооружению под которым протекало большое количество воды, один из парней сказал:
- Да тут наверно этажей девять будет, вот прыгнуть было бы круто.
Второй, к ноге которого прилип таракан, ответил:
- Да прикольно, наверно.
Потом опять началась бешеная тряска, костры, песни, салаты, бутылки, много слов, затем опять тряска. Но вот темп снизился, таракан понял что он остался один, с раздавившим его человеком. Он увидел что солнце опускалось прямо в воду, оставляя кровавую полосу до того самого сооружения, на котором они уже были, внезапно человек запрыгнул на ограждение, таракан увидел красное солнце, кровавую дорожку, и почувствовал что летит, до него донеслись какие то крики из далека, он вспомнил слова червя, и подумал: « Каждый учиться летать по-своему»…

Конец.

Силантьев П. А. Закончено 29.06.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djArf']Брутально. Но классно. Хоть тема и не моя.[/QUOTE]

Круто конечно, но для того, чтоб вы это прочитали, мой друг умер, и я с ним пачти, иначе ябы не писал, хотя писал и до этого, но стихи, а теперь у меня стихи плохо получаются, вы свидетели тому:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу тебя обидеть, но не разделяю твоих откровений. ты интересно пишешь, но тема...Ван Хелсинг? Наркотики помогают победить зло?. Это уже было, Вудсток, 69... "Давайте наполним водопроводы ЛСД, сделаем мир лучше." Не от этого ли погиб твой друг?

Р.S. небольшая правка (назойливая я) "Интоксикация отравой" - это масло маслянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unarchist,Это про тебя....точняк...

Романс.

В моей любви виновен... алкоголь.
И это право не беда.
Извечная шальная бо-о-оль
Меня пронзила навсегда.

Ее глаза - зеленое стекло,
В котором плещется вино.
Иначе быть и не могло.
Меня замучилО... оно...

У ней спокойный, кроткий нрав.
Она как уголь горя-а-ча.
Кто скажет мне, что я не пра-а-ав,
Тот просто-напросто - Козел...

Когда она смеется, я смеюсь.
Я плачу тоже вместе с ней.
Я с нею пью и не на-пью-у-усь.
Мы белых виделИ...коней...

Быть может, кто-то скажет:..."Ты дурак..."
А кто-то вспомнит Эл-Тэ Пээ...
Но я-то знаю, все не та-а-ак.
Я просто отдан весь... тебе...

В моей беде виновен алкоголь.
Быть может, это не бе-да.
Извечная шальная бо-о-оль
Меня пронзила на-всег-да...

(с)Дрынк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sens']не хочу тебя обидеть, но не разделяю твоих откровений. ты интересно пишешь, но тема...Ван Хелсинг? Наркотики помогают победить зло?. Это уже было, Вудсток, 69... "Давайте наполним водопроводы ЛСД, сделаем мир лучше." Не от этого ли погиб твой друг?

Р.S. небольшая правка (назойливая я) "Интоксикация отравой" - это масло маслянное.[/QUOTE]

"это был эффект интоксикации отравой, которую он съел накануне"- контекст всё меняет, а фразы выдёргивать, и к ним придираться, это где учат?:D Не наркотики, а разум и освобождение сознания от въевшихся стереотипов, использовал Голливудскую схему патаму что она самая отработанная и доходчивая, обидно что за ней ты главного не рассмотрела, а снадобье здесь как средство обмана обманщика, или самого себя с целью достижения цели, вот это уже масло масляное:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дочитал я щас твою повесть...

Слов нет... Талантище...

Только б чуток откорректировать... тада ваще... будешь конкурентом Виктору Олеговичу...

Молодца...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша превзошёл сам себя! Пока читала, сопереживала героям :) Но зная, Пашину монеру, очень сомневалась в положительной развязке. Если, честно, то привыкла к некой навороченности, к глубокому смыслу, который моему недалёкому уму приходится с трубом вытягивать ))) Здесь этого вроде не наблюдала... или пропустила и мне показалось, что его нет :D
Паш, рада, что довелось с тобой познакомиться, хотя и виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='black widow']Паша превзошёл сам себя! Пока читала, сопереживала героям :) Но зная, Пашину монеру, очень сомневалась в положительной развязке. Если, честно, то привыкла к некой навороченности, к глубокому смыслу, который моему недалёкому уму приходится с трубом вытягивать ))) Здесь этого вроде не наблюдала... или пропустила и мне показалось, что его нет :D
Паш, рада, что довелось с тобой познакомиться, хотя и виртуально.[/QUOTE]

Ну если учесть что начинал, где то в 97году, а закончил в 03, то может и превзошёл, хотя все эти годы проста руки не доходили, а тут вдруг пробило, и ты как Сенс не увидела за триллером, трагедию:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Ну если учесть что начинал, где то в 97году, а закончил в 03, то может и превзошёл, хотя все эти годы проста руки не доходили, а тут вдруг пробило, и ты как Сенс не увидела за триллером, трагедию:([/QUOTE]
Не увидела... где уж мне... Уже жалею, что отзыв написала... Промолчала бы, за умную сошла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='black widow']Кстати, что то было сказано в наначе о том, что тема типа последняя...
Паш, можно считать шуткой?! :D Ты же нас не бросишь?![/QUOTE]

Грустно стало от того что вдохновение всё реже приходит, не брошу конечно, но и специально сочинять не буду, вас просто повеселить, будет что то искреннее, поделюсь, а по полемизировать можно и на другие темы, благо я тут достаточно настрогал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='bark']забавно но на таие темы много лет назад выкладывал спичи для однокласников, отим видимо надо переболеть, а вооще даже ничего![/QUOTE]

Переболеть чем? Темами? Спитчами? Одноклассниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...