Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Научите работать в кубейсе!


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли тут кто нить будет заниматься объяснениями... И поверь, не потому, что не хочется. Почитай литературу по кубейсу
Или видео скачай тут: [url]http://www.magesy.com/category/music_producing/page/3/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VinChester']Вряд ли тут кто нить будет заниматься объяснениями... И поверь, не потому, что не хочется. Почитай литературу по кубейсу
Или видео скачай тут: [url]http://www.magesy.com/category/music_producing/page/3/[/url][/QUOTE]

Читал... Довольно сложно вникнуть..,практика великое дело. Когда всё в живую,намного понятней,и опять же практикующие люди могут помочь избежать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lukyanoff']Читал... Довольно сложно вникнуть..,практика великое дело. Когда всё в живую,намного понятней,и опять же практикующие люди могут помочь избежать ошибок.[/QUOTE]
Вообщето я дал ссылку на видео курс... Практика без теории не милое дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VinChester']Вообщето я дал ссылку на видео курс... Практика без теории не милое дело )[/QUOTE]

За видеокурс спасибо!!! От теории я не отказываюсь,но и практические уроки я с удовольствием бы взял.

[url]http://www.realmusic.ru/glukoff[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Для какой именно работы хотите использовать Кубэйс? Какие функции нужны, для какого рода проектов?[/QUOTE]

Для написания аранжировок....
Как такового проекта нет...

[url]http://www.realmusic.ru/glukoff[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду аранжировок какого плана? Можнт создавать рок-аранжировки, трансовые, симфонические и пр. И набор инструментария и подхода к каждой может сильно разниться. Для чего то надо хорошо знать аудио-часть, для другого максимум по миди, для третьего нотатор и способы написания партитуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Lukyanoff[/B] - Как ты себе представляешь "практику" в On_Line?
В самом деле, вдумайся в смысл своих слов. Как мне тебе показать процесс создания трека в Cubase в сети? Мне что? Писать поэму в 3 томах как я включил компьютер, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, и.т.д

Я в Тольятти например, приезжай покажу... А писать поэмы не хочу, тем более что они уже написаны.

Ты спрашивай непонятные моменты, на них ответят. Обучить в сети тебя никто не обучит. Я пробовал когда-то по Аське человеку помогать... Бесполезно... Вопросы только сыпятся и сыпятся, а толку никакого... Только напрасоно потраченное время на скриншоты объяснения и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай книгу каких-нибудь петелиных, потом путём проб и ошибок, и пота и красных глаз и треснувшей миди-клавы. Главное терпение и упорство.
А что-то не поймёшь, так задай конкретный вопрос и Vladiger тебе подскажет. Он дядька грамотный, я видел его фото в студии, чуть не задушился от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - грубо говоря есть 2 типа трэков: Миди и Ауди(о). )))
Есть меню Project и в нем Tempo Track. Выбираешь нужный темп и пишешь Midi и саунд. Я до сих пор в ней не люблю сводить звук, предпочитаю SEKD Sequoia. Midi пишу в Massivе (тот же куб, такой же интерфейс, ошибок и вылетов меньше раз в 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gornostai']Он дядька грамотный, я видел его фото в студии, чуть не задушился от зависти.[/QUOTE]

gornostai - Я вот тебя в парилке увидел и тоже чуть от зависти не задушился... Хочу в парилку, да еще и с пивом!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']Элементарно - грубо говоря есть 2 типа трэков: Миди и Ауди(о). )))
Есть меню Project и в нем Tempo Track. Выбираешь нужный темп и пишешь Midi и саунд. Я до сих пор в ней не люблю сводить звук, предпочитаю SEKD Sequoia. Midi пишу в Massivе (тот же куб, такой же интерфейс, ошибок и вылетов меньше раз в 10).[/QUOTE]


С этим понятно... Я не могу назначить инструмент на определённый МИДИ трек?!?!? Как прописать барабаны? И много вопросов по VST ???
Ну не совсем же я дебил!!!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger'][B]Lukyanoff[/B] - Как ты себе представляешь "практику" в On_Line?
В самом деле, вдумайся в смысл своих слов. Как мне тебе показать процесс создания трека в Cubase в сети? Мне что? Писать поэму в 3 томах как я включил компьютер, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, затем, и.т.д

Я в Тольятти например, приезжай покажу... А писать поэмы не хочу, тем более что они уже написаны.

Ты спрашивай непонятные моменты, на них ответят. Обучить в сети тебя никто не обучит. Я пробовал когда-то по Аське человеку помогать... Бесполезно... Вопросы только сыпятся и сыпятся, а толку никакого... Только напрасоно потраченное время на скриншоты объяснения и.т.д[/QUOTE]



О практике в On_Line речи не было... Я просто просил помоч с практикой в кубейсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lukyanoff']С этим понятно... Я не могу назначить инструмент на определённый МИДИ трек?!?!? Как прописать барабаны? И много вопросов по VST ???
Ну не совсем же я дебил!!!:confused:[/QUOTE]

Ernestgoldstein гнило и подло загрузил правильного чувака.
Для барабосов есть 10-й канал. Можно набивать GM-ки твоей звучки, можно через клавишу F11 падгрузить LM (фильтр атарви сначала :), можно Баттарею (еси есть).
Инструмент выбир. там же hде МИДИ-устройства (выходы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...