Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Парни помогите с выбором карты


Рекомендуемые сообщения

Здарова всем. Помогите пожалуйста выбрать карточку для домашней студии звукозаписи.
Короче у меня уже бошка опухла, столько начитался, что уже сам не знаю чего хочу, прошу вашего совета, кто что знает и пользовал - расскажите а...

Характеристики следующие:
Писать будем речитатив и вокал.
В дальнейшем возможно будет производиться запись клавы и гитары.
Ну собственно запись только на один канал в многоканальности думаю смысла нет. что ещё...
Ценовая категория, ну думаю гринов на 400 могу раскошелиться, только опядь же - оно того стоит?, если есть возможно взять карту не худшего качества, но без всяких не нужных мне прибамбасов, то с удовольствием её приобрету.
Ещё такая вещь, все ли карты поддерживают такую функцию, что бы я не только музыку в ушах слышал (при записи), но и свой голос?

Жду советов, только искренних, помогите выбрать оптимальный вариант - переплачивать не охото, я тогда лучше микро подороже прикуплю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит M-Audio Audiophill 2496, простая как трусы, 2 входа, 2 выхода, сейчас наверно баксов 100 стоит. В связке с микшером [url]http://www.soundcraft.by/Recording/compact.htm[/url] для дома очень даже устраивает. И преамп нормальный и мониторить удобно при записи. Имхо в карте главное шоб цап\ацп были нормальные, а остальное не обязательно. Лучше потратиться на хороший мик. и мониторы.
Я так думаю.
ps [url]http://midiman.ru/products.php?item=90064&cat=14[/url] тоже ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дэй']Здарова всем. Помогите пожалуйста выбрать карточку для домашней студии звукозаписи.
Короче у меня уже бошка опухла, столько начитался, что уже сам не знаю чего хочу, прошу вашего совета, кто что знает и пользовал - расскажите а...

Характеристики следующие:
Писать будем речитатив и вокал.
В дальнейшем возможно будет производиться запись клавы и гитары.
Ну собственно запись только на один канал в многоканальности думаю смысла нет. что ещё...
Ценовая категория, ну думаю гринов на 400 могу раскошелиться, только опядь же - оно того стоит?, если есть возможно взять карту не худшего качества, но без всяких не нужных мне прибамбасов, то с удовольствием её приобрету.
Ещё такая вещь, все ли карты поддерживают такую функцию, что бы я не только музыку в ушах слышал (при записи), но и свой голос?

Жду советов, только искренних, помогите выбрать оптимальный вариант - переплачивать не охото, я тогда лучше микро подороже прикуплю =)[/QUOTE]

Не заморачивайся!Возьми AUDIGY 4 и будешь доволен-поверь мне.Я переюзал почти все карточки о которых здесь говорят и пришел к выводу, что для дома это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Всё таки эти аудиги позиционируются производителем как мультимедийные карточки, фильмы там смотреть-слушать, монстров мочить, штоб пули у тебя прямо через всю комнату летали из 7-и колонок. Для этих целей карточки на материнской плате вполне хватит. Для баловства всё это, а не для записи вокала. А ПДУ вообще понт по моему. Зачем козе баян?
Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много читал. В итоге выбрал E-MU 0404 PCI.

Зы:
Оч хороший цап/ацп. Сигнал/шум крутой.
Набор эффектов вставляется прям внутрь.
Куча софта дополнительно. Кубэйс, Аблетон, и тд....
Мониторинг без задержки*

Противы:
Входы не сбалансированные (не знаю чем это плохо)
Юзер интерфейс - хрен поймешь че к чему. Но когда поймешь, все оч классно становится.


:Ещё такая вещь, все ли карты поддерживают такую функцию, что бы я не только музыку в ушах слышал (при записи), но и свой голос?
* Это называется мониторинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']блин... лучше - [url]http://www.proaudio.ru/product.php?id=50937[/url][/QUOTE]

из спеков
....
Input latency: 374
Output latency: 374
...

ИМХО это оч много.
У ПиСиАй лэйтенси меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

человек помощи попросил.харош стебаться. кароче человек-слушай сюда.аудиджи в топку.юсб карты туда же-юсб в звуке-зло!для записи вокала нужен предусилитель-это важный момент,карта лучше внешняя-так что отметая юсб варианты остаются файр вайр интерфейсы.а дальше от кошелька.могу порекомендовать смотреть на продукты эхо и м-аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом на вырост я бы порекомендовал Focusrite Saffire LE.

ЗЫ У самого сейчас E-MU 0404 - свои сто зелёных карта отрабатывает, но для записи голоса через микрофон к ней обязательно нужен преамп или аналоговый микшер (с микрофонным преампом конечно), чем собственно и пользуюсь. Ну и два моно канала или одна стереопара входов (не считая SPDIF) - маловато. Практически много удобнее когда есть возможность одновременно записывать несколько разных источников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']говорит че падешевле... а пачему юсб не канает?из-за малой скорости передачи?[/QUOTE]

конечно.звук в приемлемых 24-48 уже тяжеловат для юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...