Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как стать звездой? Давайте обсудим варианты...


Рекомендуемые сообщения

Как стать звездой? Предлагаю обсудить эту тему.
Сразу отсеку два варианта:
1. Встать прямо, широко раздвинуть ноги и развести руки в стороны. (Это уже избитая шутка, поэтому такое зубоскальство хотелось бы пресечь сразу).
2. Иметь папу-владельца нефтяной компании или папу-продюсера.
Кто-нибудь обращался в продюсерские центры? пробовал пробить ротацию на радио или ТВ? и т.д. Поделитесь опытом, у кого что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же "бесмысленный"?
Мега-звезд здесь, конечно, трудновато встретить. Но те, кто занимается творчеством, наверняка предпринимали какие-то действия, чтобы стать знаменитыми. Например, отнесли свои записи на какое-нибудь радио, с кем-то поговорили, а им отказали. Почему?
Или обратились в продюсерский центр, а там тот же результат. Опять же, чем-то мотивированный. Чем?
Может, в ходе обсуждения этих неудач можно найти правильные ходы на пути к славе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на главный вопрос топика, могу сказать, что для того чтобы стать звездой нужно:
1) Талант ( неповторимый голос и\или талант сочинять песни имеющие большой коммерческий потенциал )
2) Яркая внешность ( не обязательно, но желательно...уродам на сцене не место )
3) Хороший продюсер, имеющий чутье на то, что будет иметь успех а что нет...обладающий хорошим вкусом в подборе музыкального материала и т.д.
4) Финансирование и активная промо-компания
5) Удача.
Пожалуй все. При наличии этих пяти ингридиентов, становление звездой обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет именно "Звездой" как стать.......Звездой смотря чего.
если поп-жоп - то без нефтяной вышки явно не обойтись, чтоб прям сразу.
Могу поделиться своим опытом. До ЗВЕЗДЫ конечно далековато, однако ж кой-чего уже есть - приглашения на пати, узнаваемость, "правильный" круг общения, интересные предложения и т.д.
После 10-ти летнего корпения за компом была предпринята попытка на шару закинуть демку на определенный лэйбл. Попытка увенчалась успехом, как следствие - выход пластинки. Далее - несколько предложений отыграть в качестве презентации. Приглашение на [url]www.sunwave.ru[/url] , импровизированное интервью........Теперь - релиз в mp3-формате продается на многих известных платных порталах ( [url]www.recordings.ru[/url] - не исключение ;) )....пираты так скть, заинтересовались......А теперь - еженедельные пати, знакомые, номера телефонов, тусовки, совместный проект с уже известными командами и исполнителями.......
Главное, что я понял из всего этого - это то, что под лежачий камень вода не потечет, и чтобы быть замеченным - крайне необходимо повсюду ( но не в коем случае навязчиво ) о себе заявлять. Опять же - необходим качественный, стильный материал. Стильный - в смысле именно в твоем, личном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу похвастаться особыми успехами пока. Но в качестве примера могу привести историю одной группы из нашего города. Вернее это даже не группа а два парня, которые делали музыку у себя дома на компе. Скинули в интернет. Всех подробностей я незнаю, но результат был такой: их музыку оценил какой-то американский лэйбл, был выпущен сингл который попал в Тор 10 Billboard в категории Drum'n'Base, а также их музыка была использована в качестве саундтрэка к какой-то навороченной компьютерной игре от известной японской компании. Вот так иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник - это куль.
Но использование трека в гейме не дает музыканту популярности. Вообще. В конце геймы промелькнут титры ( которые как правило и не смотрит никто ) и привет......
4 года назад мой приятель ( в то время Dj, а сейчас уже известный Dj :)) дал мне дельный совет, который на самом деле помогает. ТУСОВКА. Быть постоянно в кругу общения, и не в сети - но в реале. Как правило у знакомого еще знакомый, а у знакомого знакомого есть кореш и т.д. По цепочке знакомств можно забраться туда, куда нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно п##### (проше бадзе за мой французский). Думаю, в наше время это очень распространенный и действенный способ. Ну еще можно конечно работать до опупения над собой и не только, но такой метод требует напряга побольше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ТУСОВКА. Быть постоянно в кругу общения, и не в сети - но в реале. Как правило у знакомого еще знакомый, а у знакомого знакомого есть кореш и т.д. По цепочке знакомств можно забраться туда, куда нужно [/QUOTE]
Незнаю, может быть в России так оно и есть. На Западе бывает достаточно прислать демо на какой-нибудь лэйбл, и если в человеке разглядят потенциал - в него вложат деньги и раскрутят. И совсем не обязательно чтобы этот человек был из тусовки и имел какие-то знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Незнаю, может быть в России так оно и есть. На Западе бывает достаточно прислать демо на какой-нибудь лэйбл, и если в человеке разглядят потенциал - в него вложат деньги и раскрутят. И совсем не обязательно чтобы этот человек был из тусовки и имел какие-то знакомства.[/QUOTE]

это на западе.
Однако в России хоть лэйблов и до задницы - только толку маловато от этого. У нас материал отбирается по.....несколько другим критериям. Либо лэйбл не платит музыканту - что вообще для западников непонятно:D
да и со стилистикой у нас....тоже не фонтан........из электроники например - кроме Электро хрен чо где услышишь. Именно в нашем, русском дУхе - если появляется что-то прикольное, то затаскивают до дыр, до тошноты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Сборник - это куль.
Но использование трека в гейме не дает музыканту популярности. Вообще. В конце геймы промелькнут титры ( которые как правило и не смотрит никто ) и привет......
4 года назад мой приятель ( в то время Dj, а сейчас уже известный Dj :)) дал мне дельный совет, который на самом деле помогает. ТУСОВКА. Быть постоянно в кругу общения, и не в сети - но в реале. Как правило у знакомого еще знакомый, а у знакомого знакомого есть кореш и т.д. По цепочке знакомств можно забраться туда, куда нужно ;)[/QUOTE]

не совсем согласен - Найн Инч Нейлз к Кваке 3 делали ведь музло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']не совсем согласен - Найн Инч Нейлз к Кваке 3 делали ведь музло...[/QUOTE]

Им известность принесло участие в гейме? если да - то умываю руки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - нет канеш :) я просто имею в виду что музыка из геймов потихоньку становится (ИМХО) не просто фоном а саундтреком как в фильмах... хотя я могу и ошибаться, патамуша для меня круче Серьезного Сэма и 3х героев ниче нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так рассуждаете.........У нас нет нормальной сцены, потомучто мы немыщные! Постоянно гоняемся за Европой, типа за цивилизацией, подстраиваемся под них, делаем как они, ничё своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']вы так рассуждаете.........У нас нет нормальной сцены, потомучто мы немыщные! Постоянно гоняемся за Европой, типа за цивилизацией, подстраиваемся под них, делаем как они, ничё своего![/QUOTE]

Правильно! Часть собаки, на мой взгляд, зарыта именно здесь!:) Люди так сильно увлеклись западной культурой, что забыли о своей. Поэтому у нас так все запущено. Аранжировки делают качественно... Прям по западному! Но это неестественно! Русскому народу это чуждо. У него совершенно другие истоки, другое воспитание, в других условиях он живет! Кто-то из знаменитостей (по-моему А. Рыбников) сказал - "если ты хочешь писать достойную музыку - НЕ ври самому себе!;)

А теперь попробую ответить на главный вопрос:

1. Хороший материал, который заинтересует не только привередливых меломанов, но и обычных любителей голимой попсы. Примером служит группа "город 312". Кто не согласен со мной?

2. Соглашусь с C.j. Catalizer' ом, что надо заводить как можно больше связей. Под камень лежащий вода не потечет.

3. Удача - оказаться в нужном месте в нужное время!
все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Аранжировки делают качественно... Прям по западному! Но это неестественно! Русскому народу это чуждо. У него совершенно другие истоки, другое воспитание, в других условиях он живет![/QUOTE]
Какой же должна быть музыка [B]НЕ[/B] чуждая загадочной русской душе? Сыгранная на балалайке под задорный ритм, отбиваемый ложками и спетая сиплым голосом, желательно в состоянии алкогольного опьянения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Какой же должна быть музыка [B]НЕ[/B] чуждая загадочной русской душе? Сыгранная на балалайке под задорный ритм, отбиваемый ложками и спетая сиплым голосом, желательно в состоянии алкогольного опьянения? :)[/QUOTE]

У тебя извращенное понятие о русской культуре, дружище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']У тебя извращенное понятие о русской культуре, дружище[/QUOTE]
Хорошо, я спрошу по другому, без сарказма.
Какой должна быть музыка, которая будет соответствовать русскому менталитету и не будет противоречить культурным традициям нашего народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Хорошо, я спрошу по другому, без сарказма.
Какой должна быть музыка, которая будет соответствовать русскому менталитету и не будет противоречить культурным традициям нашего народа?[/QUOTE]

Это, как русскому композитору, решать тебе. Но решение должно приниматься опираясь НЕ на запад, а только на свое внутреннее я! Если ты сделаешь все именно так, то это и будет русским "продуктом". Не важно какой это будет стиль... Хип-хоп, диско, трип-хоп, рок, поп... Какой тебе больше нравится. Но [U]основное содержание[/U] будет неподдельно цеплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']А если [B]мое внутреннее я[/B] полностью солидарно с тем, как делается и звучит музыка на западе?
Че делать тогда?[/QUOTE]

Никто не запрещает тебе любить западную культуру. Но если ты полностью доверишься своему "внутреннему я", и будешь честным к самому себе, то "продукт" будет русский! Если ты африканец - африканский! Независимо от того, с чем ты солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...