Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нелёгкие деньги.


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

Сколько нас тут музыкантов собирается. Захотелось так, чисто для общего развития поинтересоваться, кто и сколько зарабатывал/ет на своей музыке.
Открываю карты первый - оклад зав. сельского клуба - 2600 рублей, концерты с ВИА - 500-3000 р. в зависимости от условий и аншлага. Основной источник дохода - зарплата зоотехника - 5400 рублей и левый извоз на служебном транспорте (ГСМ за счет АПК). Музыкой явно не проживу.
Кто уже перешел на самоокупаемый режим за счет гонораров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ,кто перешёл на "самоокупаемый режим", здесь не торчат. А если и торчат, то читают наши посты и посмеиваются над нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Те ,кто перешёл на "самоокупаемый режим", здесь не торчат. А если и торчат, то читают наши посты и посмеиваются над нами.[/QUOTE]
Эх...
Когда же я буду смеяться над нашими постами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']Эх...
Когда же я буду смеяться над нашими постами...[/QUOTE]


Концерты на главной улице в переходах. последний три года назад..
Самая большая выручка - когда у товарища брал чехол от гитары, чтоб туда мелочь сыпали... а не в кепку...
где - то 200-300 р. за три часа непрерывного пения + угощали нахоляву пивом и водкой...
а по праздникам - прохожие окружали толпой, не отпускали и с криками, сцуко, пой, скинемся музыканту на такси, кидали полтинники ...
тада выходило до 3000 р. за вечер...
Щас этим не занимаюсь, так как уровень знаний позволяет мутить более серьезные и высокооплачиваемы темы, не связанные с искусством(скоко платят не скажу, не так уж пря чтоб много очень, но бабло есть всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню помню эти чёртовы старые добрые денёчки) мы - мелкие долбоящеры, что бы на водку нааскать тож по переходам гастролировали. сожусь и на 3 аккордах дурным голосом сектор газа ору. и ничего, прокатывало: тут же куча пьяных мужиков собиралась, подпевали и от умиления почти всю зарплату нам отдавали)) было времечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']Эх...
Когда же я буду смеяться над нашими постами...[/QUOTE]
Тогда, когда немного переосмыслишь значения УДОВОЛЬСТВИЕ и РАБОТА.

По теме: Работал раньше на студии. Зарплата рядового "аранжировщика-звукорежиссера" состовляла 8000 руб. При том зарплата довольно высокая в сравнении с другими аранжерами получающими по 4000-5000 руб.
Калым 1500-2500руб. за песню (включая аранжировку, запись с нуля). Калым становится просто смешным если вы не в Москве и не удовлетворяете запросу заказчика качеством. Иными словами, на калыме дай Бог в месяц хоть одно что-то сделать. Не так уж и охотно расстаются заказчики с деньгами, несмотря что цены по сравнению с Моссковскими исчисляются в рублях, а не в долларах. Да и заказчиков можно по пальцам пересчитать. А если вы не в большом городе, а в каком нить "поселке городского типа", то про калым вообще можно забыть. Короче ушел я со студии... Ну ее нахрен...:)

Другое дело зарабатывать в кабаках. Воткнул MD с минусовками, попрыгал за клавишами типа Benny Bennasi и срубил за вечер в худшем случае 1000руб в лудшем случае 3000руб. (речь идет о работе, а не о удовольствии).

Сейчас все вообще по другому. Гораздо эффективнее продавать тех, кто мечтает о "большой сцене".
Хорошая дискотечная попсовенькая композа стоит примерно 300-500 руб. Очень сильно влияет профессионализм и внешние данные исполнителей. Поют как правило под фанеру. Среднее количество покупаемых номеров 2-5. Итого в одном клубе, при покупке 3 номеров заработок составляет 1500руб, из них 50% уходят в счет оплаты исполнителям (я вообще в машине курю в момент выступления). То есть с одного клуба, ничего не делая можно заработать 750 руб. Клубов в городе много, за ночь можно объехать 3-5, в праздники бывает и больше.

Работаю таксистом, "псевдопродюсирование" это дополнительный заработок. Кстати этот дополнительный заработок приносит больше дохода чем основной...:D

Вот такой вот я плохой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']И как это "псевдопродюсирование" мутится?
Как найти тех кого продюсировать? И как договариваться о выступлениях?[/QUOTE]

Садишься в такси, объезжаешь все клубы в своем городе и договариваешься.
А как ты себе это представлял? К тебе никто домой сам не приедет и не позвонит...:)

Находить исполнителей... Ой блин проблема-то... Так же садишься в такси и объезжаешь все муз школы, кружки, ВИА, танцевальные коллективы и.т.д..

Короче ерунда это все... Просто эту систему нужно наработать, это не сразу все начинает давать отдачу. Сначала нужно себя зарекомендовать!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Те ,кто перешёл на "самоокупаемый режим", здесь не торчат. А если и торчат, то читают наши посты и посмеиваются над нами.[/QUOTE]

смешно но верно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Мда...Тяжела и неказиста жизнь советского артиста :D[/QUOTE]

точняк сказал... за всю жизнь музыкой заработал около 100 долларов
а потратил на нее намно-о-о-о-го больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...