Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Военная тайна?


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

Нормальные музыканты, выступающие на концертах, платят за аренду площадки пачти весь свой гОнорар - 2/3 без базара. Дисочки с записями если и толкают, то в кругу знакомых.

Есть один коллега по цеху (щас пребывающий в славном городе Ташкенте), которому музыка всегда доход и никагда не в убыток себе. ErnestGoldstein на реале, Нитразипам в жизни - редкий подонок, выбивающий себе бабосы из ничего и в никуда их тратящий. Его когда-то давно выпихнули из музыкального училища за неуспеваемость, он даже ноты с листа читает как первокласник - полстраницы в час и не менее коряво нотирует свою бездарную музыку - паузы непонятно где пишет (жалко нет сканера вылажить пару его китайских грамот). Работал мужык охранником в медвытрезвителе, доучиваецца в шишкодолбильном универе - короче мажор.

Штампует с6орники как ненормальный. Атходы жызнедеятельности сливает в инет и радуецца. Главное, как зарабатывает - вылезает на канцертах ф клубе, вытаскивает на сцену разных добровольцев и с ними ведет канцерт, зашыбая бабло за чужое умение петь.
Сам он поет как низнаюкто -
[url]http://www.realmusic.ru/songs/256825/[/url]


Не хочу повторять его мажорные трюки, кто зарабатывает на музыке по человечески и с достоинством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, что ты имеешь ввиду под "кто зарабатывает на музыке по человечески и с достоинством" - только работу в клубах или в более широком понимании? С неё, кроме исполнителей, кормятся авторы песен, аранжировщики, звукорежи, администраторы и т.д.
При этом не теряют достоинства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я про что и говорю. Мы тут понимаете платим администрациям, звукачам, хотя у нас все отредактировано и вылизано до характерного хруста. Нам - мне (бас, клавиши), гЭтаристу, клавишнику ничего не остается от таких поборов в клубах. На пиво разве. Только Эрн может придти в любой клуб города просто так, по кабакам играет своё гавно [url]www.realmusic.ru/mou[/url] - он еще назвал свою прежнюю группу (народ просто разбежался) Магией андеграунда. Какой андеграунд, когда ты ведешь себя хуже пробитых ДебилДжеев?
Как играть с харизмой/достоинством настоящего блэкпанка и при этом полностью самоокупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

споснсоров ищите... мы 17 февраля концерт в городе делаем - нашли людей, которые дают деньги - все затраты окупаем, приглашаем еще 4 банды (2 - иногородние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж спонсоры. Нас однажды уже кинули с Репой, когда пообещали на день города за вечер в рок-кафе заплатить каждому по 300 уе. Выдали по стольнику уе. У меня чуть группа не развалилась из-за етого.
Эрн щас себе найдет спонсоров - надо же выпустить исчо одну бездарную пластинку, а мне такое не светит - я все в живую играю, даже на мафон пишу редко - так, поорать чисто. А живые концерты стали цениться меньше и меньше, народ стал дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю - везде своя специфика...у нас в городе только металл-фесты регулярно раз в полтора месяца... вот щас сделаем панк/рокабилли концерт - если покатит - будем делать и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у нас тоже они есть. Там нужно предоставить 2-3 студийные и 2-3 концертные демки, фото группы на фейс-контроль))), смотрят на шмотье - из моей кожанки поролон сыплецца, клёпки проржавели, на инструменты. Шнява - B.C.Rich (отрулил где-то за 2000 р.), Репа - Касио 49 клавиш, говно. У меня - бас Иёлана. Не знаю что сейчас без него делать, пока урал из СДК экспроприировал до покупки весла. В тусовочных клубах нет ваще никакого инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Нормальные музыканты, выступающие на концертах, платят за аренду площадки пачти весь свой гОнорар - 2/3 без базара. Дисочки с записями если и толкают, то в кругу знакомых.

Есть один коллега по цеху (щас пребывающий в славном городе Ташкенте), которому музыка всегда доход и никагда не в убыток себе. ErnestGoldstein на реале, Нитразипам в жизни - редкий подонок, выбивающий себе бабосы из ничего и в никуда их тратящий. Его когда-то давно выпихнули из музыкального училища за неуспеваемость, он даже ноты с листа читает как первокласник - полстраницы в час и не менее коряво нотирует свою бездарную музыку - паузы непонятно где пишет (жалко нет сканера вылажить пару его китайских грамот). Работал мужык охранником в медвытрезвителе, доучиваецца в шишкодолбильном универе - короче мажор.

Штампует с6орники как ненормальный. Атходы жызнедеятельности сливает в инет и радуецца. Главное, как зарабатывает - вылезает на канцертах ф клубе, вытаскивает на сцену разных добровольцев и с ними ведет канцерт, зашыбая бабло за чужое умение петь.
Сам он поет как низнаюкто -
[url]http://www.realmusic.ru/songs/256825/[/url]


Не хочу повторять его мажорные трюки, кто зарабатывает на музыке по человечески и с достоинством?[/QUOTE]



Да уж... Кем бы ты ни был, до поры до времени - это убыточно!!! да и потом... фарт!, наверное... ведь сам же бывал в соответствующих клубах, где действительно талантливые люди вводили всех в полный кайф, но... кто и когда их услышит? ответ: никто и никогда! (грустно, но факт!)... Сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не до желания праславицца. У меня нет бабосов на аппарат и инструмент. Хочу зарабатывать. Кто по вашему пакупает синты за 50 штук, басухи за 80 штук, колонки теас? Оззи Озбарны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernestgoldstein сабираецца пакупать Korg Triton Extreme - да кху он его купит, мажор. Студия у нево даже щас круче чем на районном радио. Мл, везде брэнды: Dynakord, Yamaha, Aberheim, Ensonik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Ernestgoldstein сабираецца пакупать Korg Triton Extreme - да кху он его купит, мажор. Студия у нево даже щас круче чем на районном радио. Мл, везде брэнды: Dynakord, Yamaha, Aberheim, Ensonik.[/QUOTE]
По провинции с чесом прокатитесь, немного, но 1000 в день будете собирать, при грамотном PR(плакаты со смыслом). Например у меня в городе(Вологда), нечасто коллективы бывают, и когда это случается, мест на стадионе не хватает. Ну я понял так аппаратуры нет? это не беда, главно усилки хорошие и колонок чтоб на 50кВт было, качество звука надо зарезать громкостью и овердрайвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Ernestgoldstein сабираецца пакупать Korg Triton Extreme - да кху он его купит, мажор. Студия у нево даже щас круче чем на районном радио. Мл, везде брэнды: Dynakord, Yamaha, Aberheim, Ensonik.[/QUOTE]

чертовы дядьки с большими носами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fastcoder']По провинции с чесом прокатитесь, немного, но 1000 в день будете собирать, при грамотном PR(плакаты со смыслом). Например у меня в городе(Вологда), нечасто коллективы бывают, и когда это случается, мест на стадионе не хватает. Ну я понял так аппаратуры нет? это не беда, главно усилки хорошие и колонок чтоб на 50кВт было, качество звука надо зарезать громкостью и овердрайвом.[/QUOTE]

Это ты прав...

Когда мои темы в Хелл Клабе ставят (там зук пипец как херачит), тащилово такое начинается, что я убегаю нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето канешно хорошо, но я сам из такой провинцыи. В клубе атапления нет с ноября. После нового года зделали концерт - играли в шапках и валенках. В других раЁнах клубы не лутше, публика ходит гавново. Мы поэтому в городе исчо как-то прабиваемся и подзарабатываем.
Edelis говорил как он круто втюхивал дисочки (11 касарей в месяц - и ето за 1000 км от Бабруйска, а так харашо шьют!) В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Ето канешно хорошо, но я сам из такой провинцыи. В клубе атапления нет с ноября. После нового года зделали концерт - играли в шапках и валенках. В других раЁнах клубы не лутше, публика ходит гавново. Мы поэтому в городе исчо как-то прабиваемся и подзарабатываем.
Edelis говорил как он круто втюхивал дисочки (11 касарей в месяц - и ето за 1000 км от Бабруйска, а так харашо шьют!) В чем секрет?[/QUOTE]

приизжай к нам в стеклозвонск, увидиж настойасчую правинцыю, почуфствуиш сибя чилавеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас припишут мне доходы на уровне Майкрософт. Я нищий человек, джинсы Levi's второй год донашиваю. :)))
Korg Triton Extreme это так же хорошо, как и большой теннис. Если в придачу нет Шараповой, мне он незачем.

Я зарабатываю столько, сколько стоит аренда. Да, себе не в убыток. Только прибыль минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']Сейчас припишут мне доходы на уровне Майкрософт. Я нищий человек, джинсы Levi's второй год донашиваю. :)))
Korg Triton Extreme это так же хорошо, как и большой теннис. Если в придачу нет Шараповой, мне он незачем.

Я зарабатываю столько, сколько стоит аренда. Да, себе не в убыток. Только прибыль минимальная.[/QUOTE]

Вот пестит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...