Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Для нас очень важно ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][SIZE="4"][COLOR="Red"][B]Полетели[/B][/COLOR][/SIZE][/CENTER]
Вообщем первое прослушивание создает позитивную картинку и радужное восприятие слушателем. Простенькая гармония (G, D, C и.т.д) не напрягают слушателя и он не отвлекается от мелодии. "Простенькая гармония" и "сложненькая гармония" не влияют на оценку (ИМХО), потому как гармония в любом случае есть.
С самого начала трека (под перебор гитары) очень тихо прослушивается вокальная заливка "у-у-у-у-у-у-у-у" (C => F# => E), ее почти не слышно.
В первом куплете "Разошлись и однажды заставили" грубо спета фраза "разошлись", которая начинается со звука "Э" (эразошлись немножко дворово).
В первом куплете "Что потеряно [COLOR="Red"]ТО[/COLOR] не воротишь..." косяк на "ТО" небрежный выкрик...
В припевах "Любовь" (например "одна на двоих любовь") гундосишь в нос. Переигрываешь. Нигде не прослушивается носовое пение, а именно в припевах по моему ты умышленно делаешь так. Не стоит (ИМХО). Слышится как "млюмовь"...

Второй куплет "Я всегда только д[COLOR="Red"]Е[/COLOR]лаю что хочу" - во первых строчка в литературном плане не очень красивая и лажевое [COLOR="Red"](Е)[/COLOR] (До)

По звуку особо не буду придираться, так как запись у вас слышно что демо. Единственное замечание: - Соло гитара на проигрыше очень тихо.

Вот вообщем и все. Песенка очень приятная. Так же не был разочарован как и первой, но первая композиция конечно сильнее торкает!!!:p
Собственно те "красные" пометки которые я описал врят ли кто услышит с первого прослушивания, так что разбирать треки на "графики в трехмерной проекции" не такое уж и благодарное дело.
Теперь можете менять памперсы! Молодцы!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уфффф....а я то боялась)))))))) :D
ну вот молодца ты и больше добавить нечего.....
Прям заметил конкретно то, отчего я после первого прослушивания краснела!
ой, как ты мне нравишься :o Главное все четко и по делу!
Все будет исправлено в лучшем виде....Подумаю над текстом...Хундосить точно не буду - самой не понравилось....:D


теперь я нахожусь в состоянии истерического предвкушения )))) от разбора полетов песенки "Где-то там"....Ну я имею ввиду, когда твой гипер-мозг отдохнет от критики! ))))))


с ув. (и уже почти любовью :D )
Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-81']теперь я нахожусь в состоянии истерического предвкушения )))) от разбора полетов песенки "Где-то там"....Ну я имею ввиду, когда твой гипер-мозг отдохнет от критики! ))))))[/QUOTE]
Это само собой... Я же нигде не написал что я прощаюсь.
Все же "предвкушения" это непосредственная часть наслаждения. Если я все сделаю сейчас, то наслаждение закончится. Так что пока наслаждайтесь...:)

Послушать конечно послушаю, но мозг и прада пусть немного отдохнет. Ведь для того что бы обнаружить вышеперечисленные огрехи мне пришлось покряхтеть с треком раз 5...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот честное слово - спасибо...ну вот от всей души)))))))
приятно с тобой дело иметь)))). Так ответственно к делу подходишь - редкое качество)))))

до связи!
Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Alex-81[/B] - Если есть какие либо вопросы по пользованию форумом, добро пожаловать [URL="http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=139128"][COLOR="Red"][B]СЮДА[/B][/COLOR][/URL]
Спрашивай не стесняйся, думаю на многие вопросы можно получить ответ...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну вот и скатились мы до второго листа в форуме ))))). Но еще ведь не все потеряно??? :D

вы сами знаете, друзья мои, я вас жду.....
(и она, тяжелешенько вздохнув, взяла свой любимый "Норман" и принялась играть грустные напевы Норы Джонс.... и скупая слеза вдребезги разбивалась о прекрасную канадскую деку вишневого дерева :D ).


до встречи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Сейчас начнем разбор полетов... Выпускайте шасси и пожалуйста, уберите дворников с посадочной полосы...;)[/QUOTE]


УРААААААААААА!!!!!! Дождалась! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER][SIZE="4"][COLOR="Red"][B]Где то там[/B][/COLOR][/SIZE][/CENTER]
[INDENT]- Еще была солистка Леночка
- Та что играла на Ионике
- Она имела склонность к занижению
- Она была влюблена в ударника[/INDENT]
[SIZE="1"][I][U]гр. Чиж и К[/U][/I][/SIZE]

Занижение вокальной партии примерно на 10-15cent...

Слушай Alex-81, а может не стоит разбирать композицию на запчасти?
Сложилось впечатление, что ты как-то лениво исполнила композицию. Не чувствуется души. Енергетика всплывает только на "сильных" интонациях, на слабых интонациях слушается как-то "монотонно"...
Если выразиться проще, предыдущие мне понравились больше.
Или ты все таки хочешь подробного описания?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбора полетов мне хочется от тебя всегда.....разве что если это тебя не затруднит)))). Насчет занижения - 100% - сама недовольна. НАдо поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижение на 10-15 cent - это когда ты берешь ноту Ля но немного ниже. Это еще не Ля бемоль, но уже и не Ля.
Когда настраиваешь гитару под фано ориентируются так:
Подтягивая или отпуская струну слушают резонансные колебания двух наложившихся нот Ля и Ля... Если ноты в точности совпадают этих колебаний не слышно, если же ноты не совпадают, то можно услышать как в акустических системах возникает "резонансное вибрато".
С голосом примерно также. То есть ты берешь ноту и она почти Ля (сразу и не поймешь в чем дело), но она чуть-чуть занижена от того и слушается как-то непонятно. Вроде нормально, а вроде и лажево.

В предыдущих треках я этого не замечал у тебя, это именно в этом треке. Как варриант поднимите тональность на 1 тон (просто попробовать). Скорее всего в этой композиции неудачная для тебя тональность.
Еще можешь попробовать заведомо стараться брать ноты чуть выше, но такой способ может внести еще большую лажу, так как очень высока вероятность того, что ты будешь промахиваться выше нот...

Вообщем щас я еще послушаю и скажу в чем проблема поточнее. Но сразу что бросилось на слух - это именно монотонность "трека".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь...но только что (еще до прочтения твоего последнего сообщения) с мужем (моим бас-гитаристом) обсудили и решили поднимать на тон...))))))))))))). Я уверена, что так будет гораздо лучше. И мне будет легче петь (на самом деле для меня тональность неудобная - петь низко и сильно нме трудно))))) и эмоции появятся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басс Гитаристу - огромный респект...
Вообщем к инструментал у вас очень хороший. Хотя вот бо бассу идея вам на раздумье.
Во вступлении басс играет четвертыми нотами (Рас, Два, Три, Четыре). Попробуйте восьмушками как и везде, появится динамика... Впрочем ладно забудь про это... Это не важно, то есть нормально все.;)
Еще немного показалось ударник иногда коряво сбивки делает.
В первом припеве поле "Если тебе хочеться приходи" пауза и кривая сбивка.

Про монотонность:
Мне кажется ты просто не в настроении была. Ну мож дитя любимую вазу разбила, или сосед сверху затопил зараза. Понимите тональность на тон и попробуйте еще разок. Окуратнее с выкриками:
В последнем припеве "Где то там за край земли б[COLOR="Red"](А)[/COLOR]сиком"... Ну и собственно побольше души когда поешь слабые интонации... По нежнее что-ли, ты же девушка, а Hard Rock это совсем не обязательно все время кричать...:D

Понравились некоторые моменты: (2 Куплет)
[COLOR="SeaGreen"]- Кто-то снова стучится ночью
- И не дает мне убить время[/COLOR]
Великолепно!!!
Вообщем 50% & 50%... Что то оригиналоное, а что-то не очень...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе огромное за дельные и совершенно правильные замечания... у нас как раз репетиция через час, так что опробуем вариант, поднятый на тон.....как только запишем новый вариант с другой тональностью сразу вывесим на реале, я не сомневаюсь, что песня "заиграет" совсем подругому ))))).


вот и кончились пока все наши треки :(
но ведь ты ж все равно нас не покинешь???? :confused: , заходи иногда хотя бы просто так, словечком обмолвиться)))). Я тебе всегда рада)))

с ув. Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут тусю частенько. Не переживай. Особой надобности от сайта я не испытываю, но он мне нравится...
Как время досуга иногда прикольно заглянуть и поглядеть чего тут творится...
Так что в музыкальном плане я очень редкий критик - это уже просто возрастное наверное, а может профессиональная болезнь.. Но несколько треков конечно могу послушать, что то сказать и.т.д... Накачивать треки тоннами конечно я не накачиваю.
А вот именно ваш коллектив интересный. По мере не занятости конечно заценю...

В основном я тут "флудер №1"... Во флейме я частый гость...:D
Так что присоединяйся, тут бывает жгут не по децки... Сейчас чет затишье какое-то... Скукота...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']
В основном я тут "флудер №1"... Во флейме я частый гость...:D
Так что присоединяйся, тут бывает жгут не по децки... Сейчас чет затишье какое-то... Скукота...:([/QUOTE]


если не сложно: помоги образовываться - что такое "флудер" и "флейм"....только благодаря тебе я стала хоть более или менее понимать что-то в сленге))))).

с ув. САша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га-а-а-а-а!!!! Александра, лучше идите на репетицию.:D
"флудер №1" - Это плохой дядька как я. Не становитесь флудером...;)
"Флейм" - это раздел посвященный пустому трепу на любые темы, иными словами просто болталка. Кстати флеймом тут является почти весь форум, хотя для этого есть специально отведенный раздел "Обо Всем".

"Флудить" - это значит отвечать не по теме или ??? Ну вообщем те кто просто болтают на форуме, те и есть "флудеры".

Это не есть хорошо бить "флудером", но с другой стороны если на форуме не останется ни одного человека с иронией и чувством юмора, уверяю вас: - Вам надоест любой форум в интернете почти сразу...

Могут конечно "забанить" (лишить доступа на форум), но это:
Во первых на усмотрение модераторов или администрации.
Во вторых за какие-то грубые нарушения, например мат, спам, ругань на форуме и прочие проказы...
Но я человек мирный и матом не ругаюсь, спамить не спамлю, ток что пока еще живой!!! (в смысле не забанили)...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D [quote name='Vladiger']
"флудер №1" - Это плохой дядька как я. Не становитесь флудером...;)

[/QUOTE]

ТОлько что приехали с репетиции....Вроде бы не спид-метал играем, а столько калорий скинули, что срочно пришлось откармливаться пирожками))))))))))))).

К слову о "плохом дядьке"....... стать "плохим дядькой" мне не грозит....по крайне мере до той поры, пока я являюсь тетькой....:D
А если говорить честно: то многие женщины по сути прирожденные и "профессиональные" флудеры....Я вот просто не знала как это прально называется! Теперь знаю! :D
(шутка, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...