Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

фильм Уолтера Хилла "Crossroads". Давайте обсудим)))


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, что многие форумчане знают это кино не понаслышке...Некоторые даже в шутку называют его - библией музыкантов... История талантливого мальчика-гитариста и бывалого блюзмена, легенды о том, как великие музыканты продают душу дьяволу за свой талант и, конечно, как кульминация - легендарная киношная музыкальная дуэль молодого гитариста против любимчика дьявола (по фильму) - неподражаемого Стива Вая....
Кто смотрел "Перекресток" (в др. переводе - Перепутье), то наверное захочет высказаться в этой теме....
Кто не видел фильма - очень рекомендую. Исключительное кино о музыке на фоне невероятных саундтреков.



Кое что из перлов фильма:


- "Там, где я вырос - если ты не играешь на гармошке - ни одна девчонка тебе не даст"


- "Я - блюзмен"
- ну надо же...блюзмен..ха......из Лонг-Айлэнда...ха....белый....


- " Эй! ты даже не похож на прыщ на заднице великого покойного РОберта Джонсона! Знаешь что тебе нужно? Жизненный опыт".


- "Послушай, Уилли, вот блюз из дельты. (играет)Тебе нравится?
- похоже будто птичка какнула..."


- Настоящему мужику нужна тачка. У тебя есть тачка?
- нет
- значит ты не настоящий мужик



ну что ж, я надеюсь, что тема не останется незамеченой....Ну в конце концов, можем заодно и поговорить о Вае в "G3" - сравнить его молодого и горячего в фильме и опытного в знаменитом концерте трех легендарных гитаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, найти его можно ))). Я его долго искала, так как он у меня был только на VHS...
и нашла (причем случайно) в видео-ресурсах компании, которая мне интернет устанавливала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Будем знакомы)))

что тут обсуждать? :confused: Да... в общем-то нечего, конечно, ты прав ))))......наверное просто, как это бывает, пересмотрела его сегодня в 50-й раз и захотелось поделиться мыслями))))). Вот подумалось, может быть еще кто-то на форуме разделяет мои восторги:D
Так как тема раздела "обо всем"...то уж решила - почему бы не об этом))))).

спасибо что заглянул))))

с ув. САша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я разделяю восторги. И у меня тоже дома VHS имеется. Давно хочу на DVD прикупить (и чтоб еще и английский там был). Да на глаза не попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....я тоже не нашла на английском...перевод дико мешает...тем более, что он довольно дурацкий (оригинал гораздо интереснее) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще интересный момент в фильме. если вспомнить, то в музыкальной дуэли мальчишка победил стива вэя чем?... вот, классической музыкой. типа: рок-н-рол от сатаны, а классика от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']есть еще интересный момент в фильме. если вспомнить, то в музыкальной дуэли мальчишка победил стива вэя чем?... вот, классической музыкой. типа: рок-н-рол от сатаны, а классика от бога.[/QUOTE]


:) да. это очень сильная идея в этом фильме...Я когда первый раз смотрела даже мурашки по коже табунами бегали...Тем более как все это было сыграно...
А ты случайно не в курсе - кто играет за паренька? Представляешь себе: сколько фильм смотрю, а только что доперло, что это ж не сам мальчик-актер играет в фильме, настолько он убедителен в роли гитариста ..:D ...И ведь сам он явно "знаком" с гитарой))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Блин, забыл. Но там в титрах значится. Причем очень известная личность, но вот сейчас из памяти вышибло... :([/QUOTE]

у меня просто - что на VHS, что в интернетовском варианте на тиртах обрывается запись!.....)))))))))))):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже VHS (от знаменитого Прянишникова, которые потом порнухой занялся) - там в титрах точно есть, будет время гляну. А то, что мальчик как-будто сам играет, дык то ж голливуд, а не мосфильм, и если по сценарию надо играть на гитаре, то ляпанье пятерней по струнам не прокатит. Да и мальчик перед фильмом полгода брал уроки игры на гитаре. Вот так там относятся к профессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']У меня тоже VHS (от знаменитого Прянишникова, которые потом порнухой занялся) - там в титрах точно есть, будет время гляну. А то, что мальчик как-будто сам играет, дык то ж голливуд, а не мосфильм, и если по сценарию надо играть на гитаре, то ляпанье пятерней по струнам не прокатит. Да и мальчик перед фильмом полгода брал уроки игры на гитаре. Вот так там относятся к профессии :)[/QUOTE]

точно подмечено))))))))))))))))))). респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...