Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

современные методы создания баса


Рекомендуемые сообщения

Давайте в этом топике обсудим методы создания густого баса современными програмными средствами, кто чего знает.
желательно подкреплять свои слова пресетами и zip mp3 вложениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вроде неплохой бас получился у меня в FM7, 2 фм модулированых квадрата, сложены, питч одного из них регулируется огибающей, +12с, 0-1сек, затем сигнал сатурирован, автоматика на cut off фильтре.Накручен за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тембральная структура баса зависит от взаимодействий гармоник различного порядка между собой и характера обертонов, определяемого алгоритмом изменения во времени фазы конретной гармоники.Так же обертоны в чистом виде можно получить методом морфинга, но я таких продвинутых синтюков пока не встречал.Максимум на что способны современные синты это линейный морф переход от одной формы волны к другой. Мож есть че покруче?
в Z3ta, например производители специально убрали возможность автоматизации параметров Wave Shaping, если бы не это, то Зета стал бы королем синтеза. Я пробовал применить ухищрения, чтоб вертеть этот вав шапинг, но параметры меняются скачками, и звук получается ковняный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fastcoder']Тембральная структура баса зависит от взаимодействий гармоник различного порядка между собой и характера обертонов, определяемого алгоритмом изменения во времени фазы конретной гармоники.Так же обертоны в чистом виде можно получить методом морфинга, но я таких продвинутых синтюков пока не встречал.Максимум на что способны современные синты это линейный морф переход от одной формы волны к другой. Мож есть че покруче?
в Z3ta, например производители специально убрали возможность автоматизации параметров Wave Shaping, если бы не это, то Зета стал бы королем синтеза. Я пробовал применить ухищрения, чтоб вертеть этот вав шапинг, но параметры меняются скачками, и звук получается ковняный.[/QUOTE]

мой совет - посмотри новые вст типа tone2 firebird, terratec komplexor, fabfilter twin, u-he zebra, sylenth 1
---------- из-за них я почти не юзаю железо (virus, radias, roland'ы всех мастей - есть из чего выбирать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю ты волочешь чутка в этом деле. Тогда подскажи, есть ли синт, чтобы форму волны осцилятора, по типу сплайна, можно было изменять, привязывая к атаке и группируя между собой drawпоинты? Это для меня вопрос жизни или смерти творчества, знаю, какой звук и как хочу получить, но инструмента для этого нет.
а я пока посмотрю че за синты у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так и думал. Коряво переведенные китайцами Ридми описания пиратских программ(синтов), в интернете множатся и передаются из уст в уста. Что могу сказать, я юзал 99,9 % всех синтов,
1.Z3ta+
2.ABsynt
3.FM7-8
4.Reactor
остальные синты это авно и ацтой, засохший фекалий в красочной обертке. Канеш если все говорят что это вкусно, отчего бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реактор - да. фм 8 да. з3та - старьё моральное и физическое, абсинт - подкладов ради и атмосферики.

файербёрд - для трансятни самое оно! арпеджиатор интересненький, чистые осцилляторы и, самое главное, незамыленная атака!

комплексор - тот же вальдорф, совместим с его патчами. навороченный вэйвтейбл синтез, опять же чистенький и аккуратненький

твин - тут надо фильтр слушать! это божественно!!!

зебра - идейная подружка абсинта. тоже полумодулярная, тоже для подкладов, но звучит по-своему

из последних по "мясу" и возможностям порадовал от NI Massive - почти вирус, ей-богу...

а что касается твоей задачи... мой совет - пролопатить библеотеку реактора, а еще лучше - самому в реакторе переделать синтюк под эту задачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectratronycs trilogy bass - офигенная вст.. на 5 дисках)))
hardkore bass - тож ат души низы выдает но в сети врядле найдеш
plugsound full - оптимально. имитирует не просто низы а тот самый живой акустический басок..но несведенный он звучит сыровато.. решение - пакет плугинов от Waves
ну или вкрайняк можно тот же boo bass обработать плагинами waves rBass
и waves maxBass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребят спасибо за советы, но я тут немного не о том. Базара нет, плагины помогут украсить звук, придать ему изюм. Я то говорю про основу баса, периодически повторяющюся волну. Мне надо, чтоб морф шел, допустим, 20-30% одной волны, и 0-20%+30-100% другой, и это все двигать по фазе, соотношение морфа тож чтоб можно менять. а с fm, add синтезом проблем никаких не было и нет. И ваще, ни один плагин еще бас не улучшил. Если только EG,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я минуту назад придумал способ создания офегительного баса, который невозможно создать ни одним из существующих вст, да и из железок такое могут разве что те синтюки, которые на заказ Лиаму Хоулету(Prodigy) делают. Результат конечно же здесь виложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне этот fm и рядом не стоял с трилоджи басс..
кстате его на magesy.com выложели на днях.....

или можт ты говориш про электронный басок я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rezuq']Вот для этого reaktor и создан, используй его[/QUOTE]
Реактор это не смогет, проверено.
Понимаешь, надо прогресивный морф, полностью управляемый, а реактор предлагает использование только статичной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']после поста о заказных синтюках для лайама я удаляюсь из сабжа. детсад. всем спасибо, все свободны :D[/QUOTE]

Ты наверно из тех, кто читал наподобие этого,
[URL="http://www.cjclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t4471.html"]http://www.cjclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t4471.html[/URL]
и теперь всех парит, что сам Лиам работает в Ризоне? действительно детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто вопросом не занимался?
Дайте мне хотя бы вст, чтоб фазу можно было вертеть контроллером и форму волны самому рисовать мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в умелых руках Reaktor - вещь незаменимая и безгранично многогранная. Лично моё мнение - стоит поковыряться в нём подольше вместо скачивания и освоения сотен плагинов, большинство из которых... читайте Fastcoder'а выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Fastcoder, к реактору тоже можно подсоединить много чего и не только там статичная волна. Я вообще бас делал так: пропускал голос с микрофона через фильтры, вокодер, самодельный процессор низких частот; в результате говоришь в микрофон "буу" и получается качественный, живой бас, который в реальном времени голосом же и изменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fastcoder']Ты наверно из тех, кто читал наподобие этого,
[URL="http://www.cjclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t4471.html"]http://www.cjclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t4471.html[/URL]
и теперь всех парит, что сам Лиам работает в Ризоне? действительно детсад.[/QUOTE]

Да сомнительное утверждение. Думаю что лайам работает на железе))))
а свои наброски он может и на фрутиках делать. Скорее всего оно вообще на всем чем угодно может делать черновики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

береш бас покупаешь примочки , остается только проблема с записью, но это работа звукаря)звукачи казлы)
ващет чуваки, ва всей этой электронной музыке очень достало что пока крутишь ручки в поисках того что у тебя в мозгу весь креатив пропадает. это очень достало!!!!!!! и еще потом еси даже все нарулил все наркутил, все записал- сыграть на этом ты не можешь, а только вовремя вкл/выкл. кайф уже совсем не тот, что от игры на инструменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии, конечно, по поводу реактора: у него ограниченное число операций синтеза: add,(subtract),fm, гранулярный:"From the simulation of relatively simple, analog synthesizers to large, complex modular systems, from sample players and FM synthesis up to exotic methods such as delay-line resonance or granular synthesis" - А это означает что любую бадягу которую на нем будешь делать неделю, в FM7(8) накрутишь за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хватит про Реактор, я его года два вертел. Никаких уникальных возможностей он не предоставляет, если только в плане секвенций, LIVE игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как трогательно тут у вас )))
Там кто то говорил что в микрофон своим голосом басок делает - у меня гад идею спер да! :D то то думаю че ч/з электронку у меня ктото все допытывал скажи да скажи ))))
Лан по теме: вообще не понял о чем тут ))) реакторы какие то))) походу отстал я уже от этих софтПрограмок по написанию музыки....:( Ну ни чо, я своими кастрюльками не плохо все еще справляюсь))) Кстати да, нах нада использовать чьито звуки? разве что только для диджеев.... непомню тут на форуме както говорил уже - даже например эффекты сам люблю делать, т.е. живые, нужно мне както было ГРОМ зделать - дождался когда дождь начнется - микрофон вытащил на балкон и записывал - а потом сурраундом обработал - и ваще обьемный рулез получился. эксперементируйте - это же интересно )))))

п/с в ин-те есть проги о которых вы говорили чтоб полностью их скачать можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кибермузик, у нас здесь как в детскам саду во время тихого часа.:D
Все таки повторюсь для чего я создал етот топик. Чтоб мне дали синтезатор, который или Безье синтез, или прогресив морф, или уж так и быть, какой нибудь гармонический с навороченым анализом и синтезом.
То что они есть, это сто пудов. Просто всякие гады в виде Nативе Инструмент, эти ссылки уничтожают, а программеров энтузиастов к себе на работу берут.
А надо мне это, чтоб делать темы, конкретно ревущий "живой" электронный бас, по тембру днб, и чтоб не просто тупо эквалайзинг вертеть, а контроллерами вживую обертоны строить, по типу исполнения вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...