Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Психодел рок


december_soul

Рекомендуемые сообщения

[quote name='december_soul']Нарнод, подскажите плз ссылку, где можно скачать психодел. рок, или вообще интерестную ссылку с психоделикой... :o[/QUOTE]

А тебе какой, нео-психоделик или традиционный?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякий. Мне просто хоцца рок заценить от которого крыша поедет... Ну или вообще интерестно поближе с этой музыкой познакомиться...
Вообще я уже слышал альбом Damnation группы Opeth, который вродь считается псих. роком, но честно говоря я этого не заметил... Незнаю, мож ещё не проникся... А ещё хочю The Doors заценить))) Говорят тож круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='december_soul']Нарнод, подскажите плз ссылку, где можно скачать психодел. рок, или вообще интерестную ссылку с психоделикой... :o[/QUOTE]

Зайди в эту тему - "А почему бы нам не поговорить о хорошей и нетривиальной музыке" Там в первом посте ссылка на TV on the Radio - их типа психоделиком называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Зайди в эту тему - "А почему бы нам не поговорить о хорошей и нетривиальной музыке" Там в первом посте ссылка на TV on the Radio - их типа психоделиком называют.[/QUOTE]
Спасибо конечно, но там ссылка уже не работает ((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ, сердечно прошу послушать последние 2 песни на страничке [url]www.realmusic.ru/protsess[/url] ("Не в себе" и "Одинок") и, если не затруднит, мнение свое написать сюда: [url]http://www.nnkots.1bb.ru/index.php?act=ST&f=15&t=568[/url]
Спасибо всем, кто отзовется =) Мнение народа очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='december_soul']А ещё хочю The Doors заценить))) Говорят тож круто)))[/QUOTE]

Да, ранние Дорз - самая что ни на есть настоящая психоделия. Не могу правда сказать, что крыша от них съезжает, но первые 2-3 альбома воодушевляют весьма =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли это назвать психодел'ом, но у меня "крыша падает" от старинной совместной работы пикника и секты мо "пить электричество".
а с риалМьюзик мне почему-то понравилась группа Ahimsa в разделе авангард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оно это группы:Love,Grateful Dead,Jefferson Airplane,Quicksilver Messenger Service, 13th Floor Elevators ,Big Brother and the Holding Company ,Red Crayola,The Yardbirds ...Это психоделия шестидесятых,самая что ни на есть круть.

Психоделическое искусство это исскуство объекты которого созданы под воздействием психоделиков,через переживание и о смысления психоделического трипа.То есть творчество здесь непосредственно связанно с употреблением психоделических препаратов - ЛСД,Мескалина,Псилоцибина и т.д.
Сейчас модно среди дурачков словечко "психоделический" лепить к месту и не к месту,иногда люди не знают о чем говорят просто на просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Психоделическое искусство это исскуство объекты которого созданы под воздействием психоделиков,через переживание и о смысления психоделического трипа.То есть творчество здесь непосредственно связанно с употреблением психоделических препаратов - ЛСД,Мескалина,Псилоцибина и т.д.
Сейчас модно среди дурачков словечко "психоделический" лепить к месту и не к месту,иногда люди не знают о чем говорят просто на просто.[/QUOTE]

Я думаю это не совсем так, хотя и так тоже конечно.
Просто понятие психоделии существовало задолго до рокенрола, моды на наркотики в 60-е и т.п.

Допустим, у Скрябина много психоделии( хотя по коксу он кажись прикалывался, но дело не в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что Психоделики и психоделия это однокоренные слова не наводит на мысль какую-нибудь?Называйте вещи своими именами,а то я только и слышу всякую хуйню вокруг.Даже от друзей."Ах какая психоделическя яичница!" - скоро до такого дойдет.Нет брат психоделия это психоделия! Все шабаш!Баста!Называйте вещи своими именами ребятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А то что Психоделики и психоделия это однокоренные слова не наводит на мысль какую-нибудь?Называйте вещи своими именами,а то я только и слышу всякую хуйню вокруг.Даже от друзей."Ах какая психоделическя яичница!" - скоро до такого дойдет.Нет брат психоделия это психоделия! Все шабаш!Баста!Называйте вещи своими именами ребятки![/QUOTE]

Ты не прав в корне. По твоей логике ПСИХОлогия - это наука о наркотиках. Психо - это душа (лат.) То есть наука о душе.
Соответственно, психоделичная музыка - это музыка, воздействующая на сознание и душу, меняющая состояние души. А не наоборот, музыка, созданная сознанием изменённым наркотиками. Это, вобщем, просто наркотический бред, во многих случаях. Потому что, если слесарь дядя Ваня обожрётся ЛСД, то вряд ли он сочинит Dark Side of the Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']Я кста вот группу Love слушал очень сильная между прочем группа
советую начать ознакомление с ней с альбома
02 - Forever Changes (1967):D[/QUOTE]

L.O.V. а это наша группа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Потому что, если слесарь дядя Ваня обожрётся ЛСД, то вряд ли он сочинит Dark Side of the Moon.[/QUOTE]

а почему я должен верить на слово? [img]http://www.brassmusic.ru/components/com_joomlaboard/emoticons/tongue.png[/img] у кого-нибудь есть слесарь Ваня? ЛСД достану. [img]http://www.brassmusic.ru/components/com_joomlaboard/emoticons/wink.png[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ты не прав в корне. По твоей логике ПСИХОлогия - это наука о наркотиках. Психо - это душа (лат.) То есть наука о душе.
Соответственно, психоделичная музыка - это музыка, воздействующая на сознание и душу, меняющая состояние души. А не наоборот, музыка, созданная сознанием изменённым наркотиками. Это, вобщем, просто наркотический бред, во многих случаях. Потому что, если слесарь дядя Ваня обожрётся ЛСД, то вряд ли он сочинит Dark Side of the Moon.[/QUOTE]

Блин я о ПСИХОДЕЛИКАХ!!!ПСИХОДЕЛИКАХ!!ЙЦЙЦПРррр.....Психоделики это НАРКОТА!Схавал марку написал песняк,получилась психоделическая песня/музыка.Чо нипанятнова?Слесарь Ваня по дозой и после нее будет самым пиздатым слесарем в округе если не уйдет в монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ты не прав в корне. По твоей логике ПСИХОлогия - это наука о наркотиках. Психо - это душа (лат.) То есть наука о душе.
Соответственно, психоделичная музыка - это музыка, воздействующая на сознание и душу, меняющая состояние души. А не наоборот, музыка, созданная сознанием изменённым наркотиками. Это, вобщем, просто наркотический бред, во многих случаях. Потому что, если слесарь дядя Ваня обожрётся ЛСД, то вряд ли он сочинит Dark Side of the Moon.[/QUOTE]

Обсалютно согласен.
Дело не в том сколько ты сожрал наркоты, а в том как ты смог открыть свое сознания (причем может и без помощи каких то средств) я вот последнее время даже не пью спиртного вообще и мне все веселея и веселея.
Тот же Мамонов фигачит все на трезвую голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Обсалютно согласен.
Дело не в том сколько ты сожрал наркоты, а в том как ты смог открыть свое сознания (причем может и без помощи каких то средств) я вот последнее время даже не пью спиртного вообще и мне все веселея и веселея.
Тот же Мамонов фигачит все на трезвую голову[/QUOTE]

Вы просто наверное не имеете понятия о настоящих психоделиках.При чем здесь бухло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Блин я о ПСИХОДЕЛИКАХ!!!ПСИХОДЕЛИКАХ!!ЙЦЙЦПРррр.....Психоделики это НАРКОТА!Схавал марку написал песняк,получилась психоделическая песня/музыка.Чо нипанятнова?Слесарь Ваня по дозой и после нее будет самым пиздатым слесарем в округе если не уйдет в монастырь.[/QUOTE]

В корне не согласен. Все дело в том на сколько ты в ладах со своим бесознательным, а наркота это все хуйня.
Считаю можно делать намного более угарные и смачные вещи именно без всяких наркотиках. По крайне мере я так делаю
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Еще у меня сложилось впечетления что каждый что то свое под "психодилией" видит.
Давай определимся что это?[/QUOTE]

Я уже сказал что.

Психоделия (от греч. ψυχη — разум, δηλειν — манифест) — означает области знания, науки, занимающиеся вопросами устойчивости психики человеческой или же иной.
Слово получило широкое распространение в среде употребляющих психоделики, в следствии чего возникла особая психоделическая субкультура. Термин (psychedelic) впервые был использован в 1956 году психиатором Хамфри Осмондом, как альтернативное описание выражения использование психоделиков в контексте психоделическая психотерапия.

Психоделики — психоактивные (в т.ч. наркотические и галлюциногенные) вещества, оказывающие специфическое воздействие на поведение и восприятие человека. Понятие произошло от греческого ψυχη (psyche, «разум») и δηλειν (delein, «проявление», «целое»).

Психоделическая музыка — общее название музыки, имеющей непосредственное отношение к психоделии. Включает в себя как музыку, созданную под воздействием психоделиков, так и ту, к которой предрасположены слушатели под их воздействием. В последнем случае, часто слушается как для усиления эффекта психоделиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пусть так, Петра полюбэ не переспорить:)

Мы то тебя понимаем прекрасно, а вот ты никак не хочешь понять то о чём мы тебе говрим. А говорим мы о том, что сознание иногда можно расширить и не пребегая к химии. Вот например молящийся(медитирующий человек) впадает в транс, при помощи совсем других средств( кстати музыка в христьянских богослужениях, как католических, так и православных, играет колосальную роль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ладно пусть так, Петра полюбэ не переспорить:)

Мы то тебя понимаем прекрасно, а вот ты никак не хочешь понять то о чём мы тебе говрим. А говорим мы о том, что сознание иногда можно расширить и не пребегая к химии. Вот например молящийся(медитирующий человек) впадает в транс, при помощи совсем других средств( кстати музыка в христьянских богослужениях, как католических, так и православных, играет колосальную роль).[/QUOTE]

Согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...