Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

не проза, а выхват...


Рекомендуемые сообщения

Вот ) В принципе над этим небрежным обрывком текста можно и посмеяться, а можно найти здесь что то своё, но факт остаётся фактом: мне не понятно, зачем я это написал... Мне просто нужен ваш совет, ваше мнение, имеет ли смысл хранить такие обрывки? У меня весь комп в текстовичках и вся комната в завалена всякой такой писаниной. не знаю уже, что с этим делать...



[FONT="Comic Sans MS"][B][COLOR="Green"]...В последнее время он стал задумываться над странным вопросом... И правда, почему весь мир поделился на сектора? Сектор А - это время и место, свободные от Помутнения, а сектор Б - это зона Шума, через который мы общаемся с... При чём сектор Б преобладает, в мир просочился Шум.Даже сама формулировка сказанного (подуманного) выше говорит нам о том, что его сознание так же разделилось на сектора. Такое раздвоенное состояние ведёт прямиком к шизофрении. Почему Мир подсел на шум? Неужели от того, что в туманных сумерках можно увидеть не только то, что есть, но и кое-что ещё? Вопрос, вопрос слишком глобальный для одного муравья - от этого вопроса не по себе. Но это вопрос жизни и смерти каждого. Почему мы уходим от того, что есть к тому, чего нет? Неужели то, что есть настолько ужасно или отвратительно нашему Сознанию? Похоже, цивилизация переживает реальное осознание собственной старости. Время спасать Мир прошло и пришло время обдумать ошибки. Ни один пастух не возьмётся вести такое огромное стадо баранов. Пришло время Волка, время змей и сов. ПРишла Ночь.
Все его друзья больше не хотели видеть этот мир реальным, каждый по своему, они отказались. - Все мы оставили надежды, войдя сюда, всем нам чего то не хватает - говорили их ДУши, а тела развесёлыми марианетками выполняли роль жестикулирующей руки. Лично он стал ценить и любить солнечный свет и тепло, которые относились к приятным сторонам того, что есть. Он стал замечать так много истинных, природных красот, что даже готов был расстаться с Шумом на всегда! Но всё самое ужасное, это не материальный мир вокруг тебя, это - люди, похожие на зомби! Или на дресированных зверей, но это не имеет значения, а имеет значение безисходность и ужас, живущие среди людей. Грязь и безсознательность... Похоже, когда ты достигаешь такой степени самоосознания, ты вдруг понимаешь, что ты на половину живёшь не здесь. ПРи чём, твоя половина, которая живёт здесь ведёт совершенно упадочный образ жизни и смотрит на мир сквозь калейдоскоп психического шума. Зато вторая половина смотрит на это всё со стороны и знает, как управлять марианеткой так, чтобы жестикулируя её жизнидеятельнотью говорить с другими душами.
Во всём он был раздвоен,вёл двойную жизнь: иногда эти две жизни соприкасались и тогда он мог улыбнуться тому, что видит предел осведомлённости у другого человека. Край его Вселенной. За этим краем темнота и тайна. Часть его жизни проходила во тьме неведения. Здесь бывали и такие моменты, когда хотелось быть не одиноким, что невозможно - в этих областях люди могут соприкоснуться лишь анонимно, сквозь полотно тьмы. Но Души не лгут и по этому все знают друг о друге всё, но все молчат. Другая часть его жизни, внешнее представление об этом человеке, была здесь, среди нас: Здесь он был ни хорошим, ни плохим человеком. Он был ярким пятном в этой реальности - так можно было сказать. Слова о том, что этот человек преуспел в жизни были бы ложью, но тем не менее его что то отличало от других...[/COLOR][/B][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Вот ) В принципе над этим небрежным обрывком текста можно и посмеяться, а можно найти здесь что то своё, но факт остаётся фактом: мне не понятно, зачем я это написал... Мне просто нужен ваш совет, ваше мнение, имеет ли смысл хранить такие обрывки? У меня весь комп в текстовичках и вся комната в завалена всякой такой писаниной. не знаю уже, что с этим делать...



[FONT="Comic Sans MS"][B][COLOR="Green"]...В последнее время он стал задумываться над странным вопросом... И правда, почему весь мир поделился на сектора? Сектор А - это время и место, свободные от Помутнения, а сектор Б - это зона Шума, через который мы общаемся с... При чём сектор Б преобладает, в мир просочился Шум.Даже сама формулировка сказанного (подуманного) выше говорит нам о том, что его сознание так же разделилось на сектора. Такое раздвоенное состояние ведёт прямиком к шизофрении. Почему Мир подсел на шум? Неужели от того, что в туманных сумерках можно увидеть не только то, что есть, но и кое-что ещё? Вопрос, вопрос слишком глобальный для одного муравья - от этого вопроса не по себе. Но это вопрос жизни и смерти каждого. Почему мы уходим от того, что есть к тому, чего нет? Неужели то, что есть настолько ужасно или отвратительно нашему Сознанию? Похоже, цивилизация переживает реальное осознание собственной старости. Время спасать Мир прошло и пришло время обдумать ошибки. Ни один пастух не возьмётся вести такое огромное стадо баранов. Пришло время Волка, время змей и сов. ПРишла Ночь.
Все его друзья больше не хотели видеть этот мир реальным, каждый по своему, они отказались. - Все мы оставили надежды, войдя сюда, всем нам чего то не хватает - говорили их ДУши, а тела развесёлыми марианетками выполняли роль жестикулирующей руки. Лично он стал ценить и любить солнечный свет и тепло, которые относились к приятным сторонам того, что есть. Он стал замечать так много истинных, природных красот, что даже готов был расстаться с Шумом на всегда! Но всё самое ужасное, это не материальный мир вокруг тебя, это - люди, похожие на зомби! Или на дресированных зверей, но это не имеет значения, а имеет значение безисходность и ужас, живущие среди людей. Грязь и безсознательность... Похоже, когда ты достигаешь такой степени самоосознания, ты вдруг понимаешь, что ты на половину живёшь не здесь. ПРи чём, твоя половина, которая живёт здесь ведёт совершенно упадочный образ жизни и смотрит на мир сквозь калейдоскоп психического шума. Зато вторая половина смотрит на это всё со стороны и знает, как управлять марианеткой так, чтобы жестикулируя её жизнидеятельнотью говорить с другими душами.
Во всём он был раздвоен,вёл двойную жизнь: иногда эти две жизни соприкасались и тогда он мог улыбнуться тому, что видит предел осведомлённости у другого человека. Край его Вселенной. За этим краем темнота и тайна. Часть его жизни проходила во тьме неведения. Здесь бывали и такие моменты, когда хотелось быть не одиноким, что невозможно - в этих областях люди могут соприкоснуться лишь анонимно, сквозь полотно тьмы. Но Души не лгут и по этому все знают друг о друге всё, но все молчат. Другая часть его жизни, внешнее представление об этом человеке, была здесь, среди нас: Здесь он был ни хорошим, ни плохим человеком. Он был ярким пятном в этой реальности - так можно было сказать. Слова о том, что этот человек преуспел в жизни были бы ложью, но тем не менее его что то отличало от других...[/COLOR][/B][/FONT][/QUOTE]

Иннер!
Молодец!
Ты любишь туманности...
И мне это нравится...

хорошо написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']Иннер!
Молодец!
Ты любишь туманности...
И мне это нравится...

хорошо написано...[/QUOTE]

Спасибо, bedtrip ) ДА, туманности... на грани гуманности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туманность ещё та. Ну вот, если ты это делаешь, то это имеет смысл в любом случае, так как ты бы не делал этого, если бы тебе это не нравилось. А раз делаешь, значит тебе это нужно. Нравится и не вредно. В этом и прелесть.
А почему текст зелёный? Тоже не знаешь? Молодец.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gornostai']Да, туманность ещё та. Ну вот, если ты это делаешь, то это имеет смысл в любом случае, так как ты бы не делал этого, если бы тебе это не нравилось. А раз делаешь, значит тебе это нужно. Нравится и не вредно. В этом и прелесть.
А почему текст зелёный? Тоже не знаешь? Молодец.:)[/QUOTE]

))) Мне просто кажется, что зелёный текст не утомляет читателя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']))) Мне просто кажется, что зелёный текст не утомляет читателя ))[/QUOTE]

Иннер,Иннер...
открою тебе маленький секрет...
светло-зеленый фон не утомляет...
а темно-зеленый текст - грузит...
Что в принципе нормуль для твоего экзерцисса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']Иннер,Иннер...
открою тебе маленький секрет...
светло-зеленый фон не утомляет...
а темно-зеленый текст - грузит...
Что в принципе нормуль для твоего экзерцисса...[/QUOTE]

ОППА ))) Блин, попуттал... Проститте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мне тоже понравилось!

 

А что делать с подобными отрывками - не знаю, у самой такая же проблема. причём, спасибо форуму - сбил немного мой пыл и амбициозность) до пребывания здесь я думала, что я одна пишу столь нестандартную и гениальную прозу и вообще, что я - непризнанный гениальный молодой писарчук)

Попробуй связать свои текстовые отрывочки в нечто целое, типо романа или повести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветище! Прочел текст выше и был приятно удивлен... Особенно "Почему Мир подсел на шум? Неужели от того, что в туманных сумерках можно увидеть не только то, что есть, но и кое-что ещё?" Около месяца назад написал новую вещицу, где впервые с нойзом использовал думается красивую мелодию собственного же сочинения. Собираюсь выложить в Реале.

 

Вообще, вся эта жизнь сплошной туман. Не странно ли, люди которых ты видишь вблизи, оказываются в тумане и их достаточно сложно бывает разглядеть, и набиваются гроздья шишек на лбу и язвы в душе. А те, кто вне твоего поля зрения как-то лучше поддаются пониманию. Как говорится, лучшее видится на расстоянии. Это я к тому, что не далее как вчера меня "предал" лучший друг. Видимо, я чего-то не углядел вблизи, в гуще тумана-"наоборот"... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ) В принципе над этим небрежным обрывком текста можно и посмеяться, а можно найти здесь что то своё, но факт остаётся фактом: мне не понятно, зачем я это написал... Мне просто нужен ваш совет, ваше мнение, имеет ли смысл хранить такие обрывки? У меня весь комп в текстовичках и вся комната в завалена всякой такой писаниной. не знаю уже, что с этим делать...

 

Привет, Иннер. Ты знаешь, я читал твой текст слушая песню Pink Floyd - What do want from me. И как-то складно все это плыло в мозгу. И музыка Pink Floyd, и твои мысли. Я верю в антураж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Иннер, очень талантливый, но ленивый чувак. Надо взять себя в руки, выделить время и написать длинную связанную и так необходимую человечеству повесть. а то и роман. Хороших идей много у всех - но оформить их...тут надо напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветище! Прочел текст выше и был приятно удивлен... Особенно "Почему Мир подсел на шум? Неужели от того, что в туманных сумерках можно увидеть не только то, что есть, но и кое-что ещё?" Около месяца назад написал новую вещицу, где впервые с нойзом использовал думается красивую мелодию собственного же сочинения. Собираюсь выложить в Реале.

 

Вообще, вся эта жизнь сплошной туман. Не странно ли, люди которых ты видишь вблизи, оказываются в тумане и их достаточно сложно бывает разглядеть, и набиваются гроздья шишек на лбу и язвы в душе. А те, кто вне твоего поля зрения как-то лучше поддаются пониманию. Как говорится, лучшее видится на расстоянии. Это я к тому, что не далее как вчера меня "предал" лучший друг. Видимо, я чего-то не углядел вблизи, в гуще тумана-"наоборот"... .

 

Привет-привет ) Дружба - странная вещь... Похоже, действительнИуда в каждом из нас. Но я тебе советую простиь глупца и отпустить его с миром - я обычно так и делаю.. Бог с ними. Хочу твой новый шумный трек! Я и сам кое что написал. Вот, если интересно http://www.realmusic.ru/songs/293112/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Иннер. Ты знаешь, я читал твой текст слушая песню Pink Floyd - What do want from me. И как-то складно все это плыло в мозгу. И музыка Pink Floyd, и твои мысли. Я верю в антураж.

 

ПРиятно слышать, что мои мысли сочетаются со столь сложной музыкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Иннер, очень талантливый, но ленивый чувак. Надо взять себя в руки, выделить время и написать длинную связанную и так необходимую человечеству повесть. а то и роман. Хороших идей много у всех - но оформить их...тут надо напрягаться

 

Это правда, я очень ленивый чувак. Я - бездельник. Но есть у меня одна тема уже написанная в 2005 году. 70% всех моих текстовичков вырванны оттуда, при чём как в прямом смысле, так и в переносном... Но просто это слишком "оттуда" и многие из тех, кому я давал это читать так и не врубились... Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот мне тоже понравилось!

 

А что делать с подобными отрывками - не знаю, у самой такая же проблема. причём, спасибо форуму - сбил немного мой пыл и амбициозность) до пребывания здесь я думала, что я одна пишу столь нестандартную и гениальную прозу и вообще, что я - непризнанный гениальный молодой писарчук)

Попробуй связать свои текстовые отрывочки в нечто целое, типо романа или повести.

 

Ага ) Я тоже тут уже прошёл обработку и скинул гордыню как сегменты ракеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ) В принципе над этим небрежным обрывком текста можно и посмеяться, а можно найти здесь что то своё, но факт остаётся фактом: мне не понятно, зачем я это написал... Мне просто нужен ваш совет, ваше мнение, имеет ли смысл хранить такие обрывки? У меня весь комп в текстовичках и вся комната в завалена всякой такой писаниной. не знаю уже, что с этим делать...

 

...[/color][/b][/font]

 

В любом случае сохрани, пройдет время, перечитаешь............

Вопрос: сколько в этом отрывке Тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сохрани, пройдет время, перечитаешь............

Вопрос: сколько в этом отрывке Тебя?

 

Лишь незначительная часть описания... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...