Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как защитить Авторское право


nEXA

Рекомендуемые сообщения

Хотел тут один умник у меня песню отнять...
И это, прошу заметить, всем нам грозит. Что уж говорить о сложившейся ситуации, когда мы свои выстраданные творения в виртуальное пространство закидываем. Ищи-свищи потом кто и как ими пользутся.
Поделитесь опытом - как защититься от плагиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nEXA']Хотел тут один умник у меня песню отнять...
И это, прошу заметить, всем нам грозит. Что уж говорить о сложившейся ситуации, когда мы свои выстраданные творения в виртуальное пространство закидываем. Ищи-свищи потом кто и как ими пользутся.
Поделитесь опытом - как защититься от плагиата.[/QUOTE]


в России никак..
особенно если это мелодия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nEXA']Хотел тут один умник у меня песню отнять...
И это, прошу заметить, всем нам грозит. Что уж говорить о сложившейся ситуации, когда мы свои выстраданные творения в виртуальное пространство закидываем. Ищи-свищи потом кто и как ими пользутся.
Поделитесь опытом - как защититься от плагиата.[/QUOTE]

На вашем месте, я бы гордился если хоть кто-то пожелал стянуть ваше творчество.
В худшем случае творчество как правило нахер никому не нужно.

Про авторское право: - Видал я одну вокалистку, которая с тремя своими песнями бегает как "Курица с Яйцом" вот уже лет 10... Говорит пока авторские права не получу, народ их не услышит... Гы-Гы-Гы!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитить свои прова на песню моно так. берёш диск с своей песней и идеш в блежайший главПочтамп (НА ПОЧТУ) и посылаеш этот диск на свой собственый адрес он тебе приходит примерно через три дня допустим (1 апреля) и теперь ты можеш её спокойно исполнять и ставить кому не лень но вот она комуто понравилась и он её толкну на радио под своим авторством (5 апреля)!!!! ВОТ теперь можно спокойно идти в суд с с своей бондеролькой и доказывать что та не боран!!! [ТОЛЬКО СВОЮ БОНДЕРОЛЬ НЕ РОСПЕЧАТЫВАТЬ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством авторского права является любое свидетельство того, что вы работали сами над трэком: ноты,рукописный текст, компьютерные файлы и все такое. Также, насколько я знаю, при размещении музыки в интернете, тот сайт на котором она размещена, уже является своего рода "регистратором авторского права". То есть если вы под своим авторством разместили песню 1 января, а какой-то конь спёр ее и зарегистрировал права на нее 10 января, в суде он будет стоять раком и умолять.Незнаю как у нас с этим делом, но на зарубежных сайтах это так. Так что если кто-то свинтит мелодию под чистую, доказать что ее автор - вы, не составит труда, если у вас есть все перечисленные "свидетельства". Для полного же контроля над своим произведением конечно желательно официально зарегистрировать права на него. Но даже если этого нет, все равно враг не пройдет...при желании все можно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']...при желании все можно доказать.[/quote]

А враг при своем желании может это легко опровергнуть к ебеням, так что тут фифтифифти:D

и вообще на эту тему уже сколько строк было понаписано.... в любом яндэкце есть статьи ))

[B]Vladiger [/B]а чо за певица то? , да еще всеголишь с тремя песнями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']А враг при своем желании может это легко опровергнуть к ебеням, так что тут фифтифифти [/QUOTE]
Тогда один способ - жестокая месть! :D
Отлавливаем подонка в подъезде его дома, мутузим ногами, надеваем ему на голову его же трусы и оставляем мясо лежать на лестничной клетке. :D :D Все крутые композеры, у которых свистнули песню так поступают, точно тебе говорю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik'][B]Vladiger [/B]а чо за певица то? , да еще всеголишь с тремя песнями[/QUOTE]
Ну такая вот певица... Автор епт... Откуда ж ты ее узнаешь, если у нее нет авторских прав. Ее никто не слышал и не видел кроме, Мамы, Бабушки и Дедушки, ну еще и кроме меня, потому что я писал материал этой певице.
Предлагал ей пробиваться, ну типа хоть как нибудь выступать где есть возможность, в сети треки разместить, хотя бы просто чтоб послушать могли... Дык нет... Ответ однозначный:
Пока не будет авторских прав, никто не услышит эту певицу...

P.S. Бу-га-га-а-а-а... Я сам ржу!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону об авторских и смежных правах, авторское право на произведения литерутуры, исскустссва, то бишь музыка возникают с момента ее создания. Регистрация в РАО обязывает наше государство наши права защищать и создает "доказательсвенную базу в судах".
Однако ч.2 ст.45 вышеупомянутого позволяет т.к называемым обществам по "коллективному управлению правами" использовать музыкальные произведения авторов ( музыкантов ) с которыми их не связывают никакие договорные отношения в своих интересах. В гражданском праве этот институт называется "действия в чужом интересе без поручения". Например, вы разместили музыку на платном сайте №1, заключив договорчик, затем появялется сайт №2 и коллективное общество управления правами "ХЕР" выдает лицензию на передачу исключительных прав сайту N2, хотя лично ВАС и общество ХЕР не связывают никакие договорные отношения. Единственно что можно сделать в суде - оспорить действие в чужом интересе и взыкать убытки.
Если ВЫ заключили договор, то на основании ст.46 и ст.47 закона о защите авторских прав, данные общества имеют право распределять авторские отчисления на покрытие издержек, связанных с их существованием. Работают они по принципу "сначала поживем за чужой счет, уворуем 30%, списав на представительские расходы, а остальное так и быть - забашляем".
И еще момент, если в течении трех лет с момента уведомления автор не забирает денюжку, то общество сможет все прикарманить попросту не уведомляя или фальфисицируя факт уведомления.

Таким образом закон делает все, чтоб авторское право на музыкальные произведения в интернете не было защищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж какое вам всем спасибо!
Особенно про бандерольку понравилось. Но в общем и целом были такие подозрения, шта нелегко нашему брату приходится: если ты бездарь - только и мечтаешь чтоб кто-нибудь начал за твоими произведениями охотиться; а когда вдруг нечто ценное сотворишь - авторское право подавай и фсё такое. Цунг-цванг какой-то.
А по-сути надо то всем нам совсем не много: приходит некий дяденька, сообщает, что вы гений... и вот вам пжалста высокое благасловение и протекции всяческие - и творите на здоровье - слава вам и почет, и фанаты, и любовь народная.

А вот кто-то тут про гос. регистрацию авторских прав упомянул - как вапще это делается? Вот если песня - ну с текстом всё более или менее понятно, а музыка - всё по нотам должно быть расписано или просто аудиоматериал каким-то образом фиксируется? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в городе такая контора: отдел регистрации авторских прав. Там с раннего утра занимают очередь всякого рода таланты - от поэтов-частушечников до живописцев каменного века. Добрая пухлая тетя смотрит в компьютер (чтобы никто раньше с этим не подходил) и, не слушая твою музыку, ставит тебе авторское право на такой-то альбом или поиграйку. Скажем, вот этот товарищ написал "Кислотный оргазм". За все надо уплатить госпошлину+стоимость авторского свидетельства.
Если эта же вещь выйдет под другим названием из рук плагиатора, доказать в суде, что он спер у тебя 32 такта вряд ли получится. Там нет людей, разбирающихся в музыке. Или они специально не станут в ней разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она только название регистрирует?... Или может хотя бы текст - если уж про песни говорить...

И в каком,простите, городе? Может мы с Вами в разных проживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты мля))) Дебаты)))
На хрен авторское право!!! Вы что, реально расчитываете на этом зарабатывать?
Я думаю, полагаю и знаю, что на музыке зарабатывают нормальные суммы только раскрученные имена))) А имя нужно тоже заработать)))
А это не два пальца... Так что рано еще об этом морочится)) И если чел по настоящему талантлив, то в ответ на один якобы сворованный трэк напишет десяток трэков еще более лучшего содержания как по качеству так и по всем критериям)))
И еще: музыка пишется не для того, что бы ею кичится и хвалиться. Хвалится нуна заслугами)))
Успехов всем на музыкальном олимпе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='(\Alan/)']Защитить свои прова на песню моно так. берёш диск с своей песней и идеш в блежайший главПочтамп (НА ПОЧТУ) и посылаеш этот диск на свой собственый адрес он тебе приходит примерно через три дня допустим (1 апреля) и теперь ты можеш её спокойно исполнять и ставить кому не лень но вот она комуто понравилась и он её толкну на радио под своим авторством (5 апреля)!!!! ВОТ теперь можно спокойно идти в суд с с своей бондеролькой и доказывать что та не боран!!! [ТОЛЬКО СВОЮ БОНДЕРОЛЬ НЕ РОСПЕЧАТЫВАТЬ][/QUOTE]

дело, канает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...