Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ночные Волки - гимн и антигимн?


Master Ronnie

Рекомендуемые сообщения

все началось с коммента одного слушателя на страничке нашей команды dreamkeeper.. одна из наших вещей под названием "саша хирург" (как известно, - лидер "mg ночные волки") дико ему не понравилась:

Александр (далее текст адаптирован):
/прошу простить за переформат всех букв на строчные - такой стиль/

[I]"а ты сам то хоть раз ездил? ты пишешь песню о том и о ком понятия не имеешь.. песня отстой! тут просто по-другому писать нельзя, а то написал бы матом."[/I]

я не преминул ответить, ибо захотелось разобраться в том, что конкретно так зацепило моего собеседника:

[I]"ездил.. причем и в питер и на мотоцикле, смотря что ты имел в виду..
что касается песни, то она написана по мотивам интервью с хирургом, в котором он говорил, что будущее страны за питером, причем мото-будущее тоже.. а так - это просто добрый стеб над рифмами к слову "хирург".. остальной текст не так важен, главное - кач от музыки, риффов.. песня расчитана на живое исполнение.. приходи на наш концерт - послушай (ближайший и бесплатный 25 февраля в Вереске, полная инфа на страничке реалмьюзик / dreamkeeper).. запись, представленная здесь, - домашняя демка для внутреннего пользования группой и прослушивания друзьями.. кто "слева" увидел - имеет право на коммент..
а так.. все равно спасибо за оценку и мнение.. удачи!

PS: матом мог бы и написать, это не возбраняется.. комменты, которые мне не нравятся, я удаляю сам.. твой останется на месте, есессно..))"[/I]

далее ответ мне пришел на почту:

[I]"могу сказать одно: есть лишь одна песня о ночных волках, которая
отражает их жизнь, на эту же песню был сделан клип, составленный из
множества кадров, снятых на байк шоу ночных волков, начиная с 98 года. группа e.s.t. - песня "ночные волки", очень советую изучить данную композицию.
и на мой взгляд не стоит петь песню, которая не отражает ничего и несет в себе просто набор слов!
кстати о "вереске"... на их сайте я не нашел информации о выстпуплении вашего коллектива."[/I]

мой ответ:

[I]"с сагадеевым давно знаком.. песню тоже давно изучил.. честно говоря,
по моему мнению и мнению знакомых мне людей, песня показала, что
ребята из эста вроде как "стелятся" под волков, вроде они у нас тут
самые клевые.. пафоса многовато, чтоб самыми клевыми быть.. самые
сильные, наглые, известные, крупные - да.. кроме того, информация
о том, что песня писалась с серьезным вмешательством представителей
самих волков (что случается часто не только в этой сфере, но и в любой
другой, даже косвенно связанной с деятельностью мотоклуба), практически не вызывает сомнений.. похоже на заказ фамильного портрета или личного гимна за бабло..((
ты, как я понял, большой поклонник деятельности НВ в целом и хирурга в
частности, хоть он и позиционирует себя неотделимым от клуба.. но все
же у каждого свое мнение.. у меня нейтральное отношение к волкам.. и
немного предвзятое в отношении байк-романтики, ибо я не состою в
мото-клубах, вольник я..)
по вереску.. концерт бесплатный, а бесплатные концерты они не
афишируют даже на сайте.. но он точно будет..
про набор слов в песне и стоит ли ее петь.. еще раз повторюсь, что
песня сценическая, т.е. расчитана на живое исполнение.. послушаешь
репертуар на концерте и поймешь, что заумных песен там достаточно,
народу иногда нужно расслабиться, поколбасится не думая ни о каких
словах... это песня-передышка.. не более.."[/I]

и, наконец, ответ моего собеседника, венчающий наш маленький спор:

[I]"я не являюсь поклонником александра златостанова, а что касательно группы e.s.t. и того под кого они, как ты выразился "стеляться", ты не
прав во многом... проехали.. наверное, ты так же знаешь историю
создания песни "Раскачаем этот мир" - кто же там под кого "стелился"?
с уважением, александр."[/I]

уважаемые форумчане, теперь хотелось бы услышать ваше мнение...

ну и, наверное, чтобы было понятно, из-за чего собственно возник весь сыр-бор, предлагаю ссылку на страничку, где лежит обсуждаемая композиция "Саша Хирург".. [url]http://www.realmusic.ru/songs/278597/[/url]

цель данной темы - понять, стоит ли выступать с этой песней так же, как до этого, или менять текст? стоит ли затевать скандал, и каковы последствия?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте своё дело. Если считаете что песня оправдана, она честная по отношению к вашему восприятия окружающего мира, то что ещё говорить?
То что человек вам писал - всего лишь субъективное мнение отдельно взятого персонажа. При чём тут скандал, я вообще не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и девушка мне написала (тожа прочитала тему):
каждый имеет право на свое мнение, у всех оно разное и все по своему правы (я вообще о людях).. делай то что тебе нравится, будь счастлив и приноси людям радость.. каждый человек дает то, что может, каждый берет то, что хочет..

Mike, тебе спасибо.. давно читаю твои посты по всем форумам, думаю, твое мнение имеет определенный вес..

что касается скандала.. просто команда наша играет в разных стилях рока, есть репертуар конкретно под мотособытия, многие из которых проводят НВ.. стремно, блин, с ними связываться.. вот, кстати, переписочка с соратником по группе очень хорошо иллюстрирует наши опасения..))))))

Master (12:28:20 20/02/2007)
по ходу песенка будет скандальной..)))

Руссиш Швайн (12:28:28 20/02/2007)
дадада)))

Руссиш Швайн (12:28:34 20/02/2007)
и это правильно))

Руссиш Швайн (12:28:45 20/02/2007)
ваще надо бы какую-то акцию придумать

Master (12:28:49 20/02/2007)
тока бы нас валлки не перестреляли позорно..))

Руссиш Швайн (12:29:05 20/02/2007)
)))

Master (12:29:59 20/02/2007)
кароче в секстон пока рано с ней соваться.. пока не прозондируем тему как там к этой вещице народ отнесется.. а то название клуба может возыметь для нас буквальное значение..)))

Руссиш Швайн (12:30:22 20/02/2007)
)))

Master (12:30:29 20/02/2007)
sexton - могильщик (англ.) туда войдем - обратно нет, там и закопают..)

Руссиш Швайн (12:31:05 20/02/2007)
да ладно.. даже если нас отп***ят прямо на сцене - это будет о**енный пиар ход... "Группа Дримкипер подралась на концерте с представителями Ночных Волков" ))

Master (12:32:19 20/02/2007)
да.. потом можно будет уходить в оппозицию и открывать клуб-противник.. утренние зайцы или типа того..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо от Александра, моего собеседника:

[I]"и еще... ты вкурсе отношений между Александром Хирургом и Костей Кинчевым, так что мое мнение таково: если ты доконца не уверен, что знаешь всё и вся, включая взаимоотношения людей, не стоит петь об этом... удачи в творчестве."[/I]

я не в курсе.. если кто в курсе, сообщите, пожалуйста, мне..

кроме того, в концертной версии песни (рабочий вариант, выложенный на реале не рассматривается) давно уже поется "ее поймешь ты" с указанием пальцем в сторону одного из зрителей, а не "ее поймет Кинчев"..

Александру спасибо за совет.. реально ценный.. лезть в душу людям действительно не тема, чем постараемся и не заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Ronnie ну ты флудить мастер! И анализировать чужие комментарии у всех на виду тоже. Пойду музон заценю, хоть я и не байкер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бакай

1. с моей точки зрения это не флуд.. мне интересно мнение людей относительно композиции.. а в виду того, что тема создана мной, вопрос флуда с моей стороны отпадает сам собой.. по крайней мере мне пока не приходится засорять тему up'ами..

2. анализ комментариев сделан для простоты понимания темы.. вместо того, чтобы путано рассказывать людям о том, в чем суть дела, я просто выложил переписку.. кстати, александр был об этом предупрежден.. возражений я не получал..

3. что каксается твоего коммента к песне на страничке.. читай ты повнимательнее тему - ты бы понял при чем тут сукачев.. в песне обыгрываются рифмы и слова наиболее близкие к теме "питер", а не к темам "мотоциклы и их хозяева" и "история тяжмета"..

4. антон 'master' усачев - это другой человек.. не твой знакомый фитиль..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Master Ronnie']

3. что каксается твоего коммента к песне на страничке.. читай ты повнимательнее тему - ты бы понял при чем тут сукачев.. в песне обыгрываются рифмы и слова наиболее близкие к теме "питер", а не к темам "мотоциклы и их хозяева" и "история тяжмета"..
[/QUOTE]

Ну мог бы ещё тогда написать не сукачёв а Таня Буланова. Как можно позорить имя великого города каким-то позорником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... эту песню написал антон master усачев, ее поймешь ты и таня буланова.."

да.. с понятием "рифма" у тебя все просто супер.. )))

прости я не со зла.. предложи тогда мне человека известного, из сферы русского рок-н-ролла, прямо или косвенно связанного с питером и с фамилией на -чев..

вот мне тут одна поклонница прислала, как вариант:

"эту песню написал гарик сукачев, ее поймут путин и куклачев, группа "руки вверх" и бритни спирс, саша терапевт танцует стриптиз.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представлюсь: гитарист группы Dreamkeeper.

прочитал я все выше изложенное и вот какие мысли меня посетили...спор, а вернее причина, побуждающая человека не соглашаться с тем или иным обстоятельством в его жизни, есть ни что иное, как величайший Божественный дар, назовем его так, данный человеку...это та "заноза в заднице" у каждого, которая дает почувствовать человеку себя сильнее своего оппонента, доказав ему свою правоту...правда методов доказательства не так много, а если точнее то всего два и оба приведены на форуме Maser'ом:

1) интеллектуальный

2) силовой (детишки обычно в песочнице доказывают друг другу, чей куличик красивее получился)

выбери свой...

к чему я все это...а вот к чему, песня "Саша Хирург" не есть тот красивый куличик, который мы предлагаем, как эталон отношения к мотодвижению или к отношениям между Сашей и Костей, нет...это ТОЛЬКО рок-поэтический элемент, который имеет право на жизнь!!!и мое мнение такое, каждый, кто берется критиковать работу художника должен это понимать прежде всего!!!

и Master, обращаюсь сейчас непосредственно к тебе, песня получилась отличная, ее приятно играть и слушать...по поводу заморочек выступать в Sextone или нет с этой песней вопрос, который решается очень просто...если будет перспектива выступления в Sexton'e то просто, что бы быть корректными по отношению к хозяину клуба можно решить все на месте (ребят, вот у нас есть такая песня, ваше мнение)...Саша не ребенок, что бы раздувать из мухи слона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...