Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

C какими прогами работаем?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я также делаю все в FL Studio. Так то ниче если плагинов кучу накачать, и сэмплов. Вообщем-то как и везде. Если интересно слушай что выходит! [url]www.realmusic.ru\whatsuboff[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubase SX жрёт неоправданно много ресурсов (особенно 3.x).. когда я был маленьким, а компьютеры были большими, использовал связку Cakewalk Pro Audio 9 + Cubase 5.x + Sound Forge 5
Сейчас делаю секвенцию в Reason 2.0, аудио пишу в CoolEdit Pro 2 и Vegas Pro, обработку дорог делаю в Sound Forge 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку качество записи зависит в основном не от проги, а от аппарата и инструментов, то для меня лично круче Acid нет ничего. Ну, тут же, конечно и Sound Forge, никуда не денешься. Понравилась мне ещё и Adob Audition, но не такая удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Serg Ы.']Probe Virtual Analog Studio. прикольная вестчь. разобраться легко. Я на ней как-то электронный альбом накатал в общей сложности часа за полтора.[/QUOTE]

быстренько...и как продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раньше юзал FL Studio 5, NI Battery, Halion2, Drum Samples From Hell, SuperQuartet, Sound Forge 6, WaveLab 4.
сейчаз - Nuendo2, DFH Superior, Waves plug-ins, SuperQuartet (т.к. не могу нигде надыбать нормального баса), Sound Forge7 и WaveLab 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Cubase 3 с использованием почти всей линейки Спектрасоников и ряда других VST-инструментов. В качестве аудио-редактора предпочитаю Audition с различными плагинами от waves, izotope, soundforge, voxengo. ну и на Re-Wire висят Reason и FL (но пользуюсь мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='CherrY']А про Reason кто нибудь слышал? Не подскажите как его с миди-клавой состыковать![/QUOTE]
Элементарно Ватсон! Берешь мидиклаву, подсоеденяешь к миди порту звуковухи, и в настройках ризона указываешь порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А работаю в FL Studio и Adobe Audition. В зависимосте от требованией. Если пишу живой звук...то юзайю Аудишн, ну а остольное фрукт. Кса... кадад достал последнею версию фркута FL Studio 6 XXL, был приятно удивлён, новыми фишками.
Вот ксати какраз на шестом врукте в первыйже день, под впечатлением, написал [URL="http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28449/169868/9f7684eedacc952ae8dbce94ca4b3b85/dj_holy_-_children_clubmix_169868.mp3"]эту композицию[/URL]. Точнее это ремикс получился на уже существуешею тему Robert Miles - Children. Получилась clubmix.
Конечно хотелосьбы побольше живых инструментов, а не кислотных. Но по сровнению с предыдушими версиями, этот фрукт уже притендует на програмульку проффесианально уровня :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично свожу в Logic 5 пишу голос и сэмплы Acid pro 4 сочиняю Reason 3 редактирую Forge 6.
Ну и конечно куча VST плагинов и сэмплов из нета.

Причем я не понимаю когда говорят "Это ты сэмплы спер".
Я не пру, их для этого выпускают и записывают. Главное конечный результат, чтобы нравилось. Перед людьми которые сами все играют - снимаю шляпу. :)

Но хотелось бы отметить что звука лучше чем в лоджике ИМХО не слышал.

А результат тут.
[url]http://www.realmusic.ru/greyshades[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоджик вещь замечательная, тока увы под РС не обновляется и лично у меня с ним не нашлось единения. Совершенно некомфортен, в отличии от любимого Куба или Нуенды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FlStudio5-6, VSTi(z3ta 1.4, albino 2....), SoundForge8. Сейчас перехожу на Cubase 3.1, ибо качество по сравноению с фрути у него отменное, уже успел заценить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FL Studio 4.52 меня устраивает, хотя пробовал и версии постарше. Ща побольшей части заморачиваюсь на scratch-ах и минусах. Все сеплы делаю на cool edit pro 2 (фильтрую все инструменты и оставляю тока те которые мне нужны), также на едите неплохо сводить большие миксы. А ваще фрукт основной мой инструмент.
[url=http://realmusic.ru/welder_dj] Вот[/url] собственно чё получается. На неделе наверно выложу 2-х часовой микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирает чем? Если можно конкретные факты! Удобством, возможностями, качеством миксдауна (опять же в каких параметрах)? Не слишком ли голословные утверждения?
Слышал много мнений, что всё не так однозначно и кому то звук Лоджика (особенно по верхним частотам) не очень то нравится и наоборот. Читал также тесты различных секвенсоров (слепые и как раз где то последних версий за исключением того же Logica который застрял на 5.5.1) мнения также разделились, но в целом было признано, что все секвенсоры звучат на примерно одном уровне. Есть небольшие нюансы в звуке, но все они опять же на любителя и в разных музыкальных стилях они и по разному предпочтительней.
Так что будьте добры факты превосходства Лоджика над Кубом в студию. Либо указывайте, что это Ваше субъективное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 7.2 под PC вышел? Не думаю что у многих Мас дома стоит...
И опять же - плохо пишет аудио, плохо миксует... где факты и доказательства??? Приведёте, поверю... И почему же молчать про особенности Лоджика, которые делают 3-ий Куб? Мне вот очень интересно стало о них узнать, расскажите! :)

И объясните мне тогда дураку, почему же тогда, если Куб такой стрёмный, он стоит как основной секвенсор на очень и очень многих студиях??? Неужели у звукорежев с ушами какие то проблемы, что они не слышат этой вопиющей разницы?

Я не адепт Куба и не противник Лоджика. Да, в Кубе мне работать комфортнее плюс постоянное обновление версий от водяных... У меня есть закомый хороший музыкант-звукорежиссёр обожающий Лоджик и очень им довольный. Мне просто интересно услышать объективное мнение и посмотреть результаты тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...