Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

C какими прогами работаем?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='KOmix']помоему лутше Acid и Fl studio еще непридумали...

komix.promodj.ru:cool:[/QUOTE]

Как сказать... Acid - вообще помоему, игрушка для пионеров, составлять конструкторы из чужих лупов, это имхо не творчество. Хоть там и сделали поддержку vst, тем не менее серьёзные товарищи юзают профессиональные секвенсеры и сэмплеры для работы с лупами и грувами.
По поводу фруктов тоже не однозначно, буквально за последние два месяца, двое моих знакомых - очень хорошие электронщики и си-джеи пересели с них на Кубэйс и нарадоваться не могут! Сразу обнаружили какой-то простор для творчества и удобство в работе.
Каждому как говорится своё, но что Acid, что FL далеко не предел совершенства для серьёзных музыкантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу Айсида ты неправ,,, очень замечательная програма,,, а семплы чужые я неиспользую (разви что иногда :rolleyes: ), пишу я их в Фл Студио, а потом Свожу в Айсиде,,,

Кубейс Не я не юзал,, но Наслышан,,, так что ничего плохого про него нескажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а коли не работал, то чего же делаешь такие заявления, что лучше того-то ничего нет? ;) Может сначала стоило бы сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,давайте не спорить и не утверждать,что круче,а что отстойней!В сведении и аранжировке много задач,которые одной прогой никогда не решить.Даже в графике фото-жоп не панацея от всех бед.Так-что для написания мидюшной информации используется один софт,для сведения -другой,а для мастеринга третий.И это уже дело каждого в чем работать,так-как задачи у каждого индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Ребята,давайте не спорить и не утверждать,что круче,а что отстойней!В сведении и аранжировке много задач,которые одной прогой никогда не решить.Даже в графике фото-жоп не панацея от всех бед.Так-что для написания мидюшной информации используется один софт,для сведения -другой,а для мастеринга третий.И это уже дело каждого в чем работать,так-как задачи у каждого индивидуальные.[/QUOTE]
[QUOTE]Так-что для написания мидюшной информации используется один софт,для сведения -другой,а для мастеринга третий.И это уже дело каждого в чем работать,так-как задачи у каждого индивидуальные.[/QUOTE]
Абсолютно согласен,на все 100%!Сам лично так и поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епть, мужики! я имею во всех смыслах p3 500, 96 ram, riva tnt, sb16, hdd 4 gb. Какие проги посоветуете? Я реально. Тачку никуда не дену и новую не куплю.
Cubase SX 3 - ништяк тока когда синтов много и еще по звуку дорожка, люберцы начинаются. Но не в реальном времени может еще выведет без ошибок и косяков.
Audio edit delux
Nero wave editor
Sound forge
Logic audio
- Это мое. Нормально пишут и обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа...Тяжёлый случай,хотя и сам я не далеко ушёл,в смысле конфигурации.До выхода такой проги,как Сонар,и имея почти те же ресурсы (если не меньше),я успешно пользовался CakeWalk-ом 9-ым,
Cool Edit Pro 2(до сих пор применяю),WaveLab 2,тот же Sound Forge ect.
Быть может я ошибаюсь(знающие люди меня поправят),но есть мнение,что Cakewalk-и менее капризны в работе и менее требовательны к ресурсам,чем Cubase.Хотя после Сонара я в Cakewalk вернусь уже вряд ли...Но мы исходим из Ваших,ув.Trashmaster,реалий.И ещё ньюанс-
думаю,что чем меньше софта будет у Вас висеть,тем больше "перца" останется у Вашей тачки для нормальной работы с оставшимся.Из чего следует,что прийдётся выбрать самое необходимое и по возможности избавиться от того,чем можно пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Епть, мужики! я имею во всех смыслах p3 500, 96 ram, riva tnt, sb16, hdd 4 gb. Какие проги посоветуете? Я реально. Тачку никуда не дену и новую не куплю.
Cubase SX 3 - ништяк тока когда синтов много и еще по звуку дорожка, люберцы начинаются. Но не в реальном времени может еще выведет без ошибок и косяков.
Audio edit delux
Nero wave editor
Sound forge
Logic audio
- Это мое. Нормально пишут и обрабатывают[/QUOTE]
вот уж незнаю как ты соунд форж переносишь, это сродни мазохизму, темболее на твоём железе, ну хоть cool edit чтоли юзал бы...

а машинку мне бы такую в 2000м году, былобы круто, тогда у меня ADM486DX4 20MB RAM была, и Impulse Tracker , Win3.11 и CoolEdit 1.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stanley']Н-дааа...Тяжёлый случай,хотя и сам я не далеко ушёл,в смысле конфигурации.До выхода такой проги,как Сонар,и имея почти те же ресурсы (если не меньше),я успешно пользовался CakeWalk-ом 9-ым,
Cool Edit Pro 2(до сих пор применяю),WaveLab 2,тот же Sound Forge ect.
Быть может я ошибаюсь(знающие люди меня поправят),но есть мнение,что Cakewalk-и менее капризны в работе и менее требовательны к ресурсам,чем Cubase.Хотя после Сонара я в Cakewalk вернусь уже вряд ли...Но мы исходим из Ваших,ув.Trashmaster,реалий.И ещё ньюанс-
думаю,что чем меньше софта будет у Вас висеть,тем больше "перца" останется у Вашей тачки для нормальной работы с оставшимся.Из чего следует,что прийдётся выбрать самое необходимое и по возможности избавиться от того,чем можно пожертвовать.[/QUOTE]

Кубэйз - такая гадость, ставит какието хреновы драйвера, и требует от звуковухи невероятных миди возможностей, кроме тишины ничего лучшего в 2000м году от кубэйза так и не услышал. тогда у меня ESS1869 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']Кубэйз - такая гадость, ставит какието хреновы драйвера, и требует от звуковухи невероятных миди возможностей, кроме тишины ничего лучшего в 2000м году от кубэйза так и не услышал. тогда у меня ESS1869 была.[/QUOTE]
Ну гадость не гадость-не знаю...Слишком много у него(Кубэйза)поклонников,прибьют ещё ненароком(шучу).А если серьёзно,то сторонников и противников у Cubase и Cakewalk(Sonar) предостаточно, и споры о достоинствах и недочётах того и другого прогр.продукта не утихнут,думаю никогда.И все по-своему правы,как ни странно,поэтому выход мне видится один-работать в том,к чему привык,т.к.оба этих производителя,испытывая жёсткую конкуренцию,будут наперегонки всё улучшать и улучшать свои детища от версии к версии,так что не угонимся...Лично я уже лет восем юзаю Cakewalk,затем Sonar и пока не жалуюсь.И даже имею возможность пользоваться одним из эксклюзивных(когда-то)козырей кубейсников-VSTi & VST Plugins.Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче фрукта, если объективно, нету, хотя дело привычки.Фрукт- наиболее ,на мой взгляд,самодостаточная прога. В ней можно практически всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...