Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Делимся опытом....


Рекомендуемые сообщения

Drozd - I belive only you +7)
Очень понравился, давай ещё такой же)
DJ KOLESNIC - MY MIX (ЗИМА 2007) Track2 +5
Тоже понравилось только на 2 минути меня уже в сон потянуло, однобразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

типа делимся опытом... так вроде называется... далеко ушли... от темы... :D

 

у меня вопрос неордтнарный есть...

 

с чего начинаешь писать композицию? что берется за основу? основная мелодия, бит, пады или проигрыш одним инструментом в целом (например фортепьяном), а после разкладка на инструменты и доработка?

 

кто чем и как начинает новый трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absolut,

лично я чаще всего начинаю с бита, иногда на этом всё и заканчивается))) А вообще сначала делаю много сэмплов, слушаю как они сочетаются друг с другом, потом полностью очищаю поле дорожек (в FL) и начинаю с нуля расставлять их, образуя композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа делимся опытом... так вроде называется... далеко ушли... от темы... :D

 

у меня вопрос неордтнарный есть...

 

с чего начинаешь писать композицию? что берется за основу? основная мелодия, бит, пады или проигрыш одним инструментом в целом (например фортепьяном), а после разкладка на инструменты и доработка?

 

кто чем и как начинает новый трек?

 

Начинаешь с Бита и заканчиваешь битом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня по разному треки начинаются.. иногда брякаешь на клаве, перебирая инструменты.. бац, чтото понравилось, поигрался с ним, тут же мелодия родилась.. все.. делаю один паттерн с полной загрузкой по ритму, по всем инструментам (типа как припев).. а потм на основе этого паттерна начинаю разводить аранжировку.. наверное подход неправильный, т.к. замечал неоднократно, что в таком полдходе лень писать развитя именно мелодичные, а не ритмовые в треке...

 

вот к примеру этот трек также и писался пару ночей назад..

 

http://realmusic.ru/comments/track/307940/

 

накидал сначала патерн, который начинается на 4:40 примерно в композиции, а потом уже все остальное вылилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа делимся опытом... так вроде называется... далеко ушли... от темы... :D

 

у меня вопрос неордтнарный есть...

 

с чего начинаешь писать композицию? что берется за основу? основная мелодия, бит, пады или проигрыш одним инструментом в целом (например фортепьяном), а после разкладка на инструменты и доработка?

 

кто чем и как начинает новый трек?

трек начинается с цели. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o с чего начинать, чем заканчивать... )) мы уже вошли в эпоху, когда музыка есть одномнгновенная передача чувств музыканта, а кок можно чувство распределить по полочкам?:D

 

http://realmusic.ru/moyisey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начать делать трек?? Нууу. Это же отработано...Кароче,

Берёшьвиртуальныйсинтезаторсамыйпростойтипа3oscилипрощесинуссгенерировать всаундфоржепотозакидываешьвсеквенсоржелательносамыйкачественныйсхорошимвыхлопомтипаFL2

потомкидаешьеговпианоролл...черт отвлёкся...там же нету пианоролла..мдяя..

нуничего-кидаешьвпаттернкакполучитсяпотомтулзапрежиаторисверхукладёшь2фланжераdoubleglitchи

fruityDistлимитерплюскомпрессоригейтнамаксимумобщуюгромкостьтожепотомдобавляешьвтроенныйвофруктесемплkick

нанеготежеэффектынизабудьнавеситьпотомможновоткнутьhatаможноиснейрихвсеравнобедетнеслышноиполучитсяШРАНЦЦ!! [s[s[sss ааа!!!!! иВСЕБУДУТГАВАРИТЬКАКТЫЖЖЖЖОШЬЬЬЬЬ!!!! ... Вот..:D

Ну а если получится громковато..хм.. не расстраивайся- в тирексе поправишь. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кто то когда то скидывал станицу с аккапелами, я ее потерял :( Может кто знает где аккапелы найти...????????

 

Можете как раз заслушать мой последний в стиле House!!!

- Madonna - Music (Progresiv Mix)....

http://www.realmusic.ru/silver

 

Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто то когда то скидывал станицу с аккапелами, я ее потерял :( Может кто знает где аккапелы найти...????????

 

Можете как раз заслушать мой последний в стиле House!!!

- Madonna - Music (Progresiv Mix)....

http://www.realmusic.ru/silver

 

Спасибо....

http://acapellas.narod.ru/acapellaslist.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!! вы типа эту тему как всегда превратили ... это я здесь круче, зацени ... ну кой х*й спрашивается ?!

опыт накопленный мною, полюбому никому не нужен, и что толку от того чему я научился, кто будет действовать по моим методам и т.д., не я реалист, а не то о чем Вы подумали.

На чинать новый трек с бита, болшая ошибка т.к. дальше бита дело не пойдет, а еси и пойдет то толку не будет, время просто убъете. Начало должно начинаться с нотного ряда, т.е. с мелодии и слоя, накладываемого на эту мелоди, потом фон и соответственно звуки, их потом ... сначала нотный ряд, потом синтезируйте звук ... дальше эксперементируйте со звуком и мелодией и цель придет сама по себе ... а вот потом бочка. Не это не самоучитель, просто выложил свою политику, так типа треки начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!! вы типа эту тему как всегда превратили ... это я здесь круче, зацени ... ну кой х*й спрашивается ?!

опыт накопленный мною, полюбому никому не нужен, и что толку от того чему я научился, кто будет действовать по моим методам и т.д., не я реалист, а не то о чем Вы подумали.

На чинать новый трек с бита, болшая ошибка т.к. дальше бита дело не пойдет, а еси и пойдет то толку не будет, время просто убъете. Начало должно начинаться с нотного ряда, т.е. с мелодии и слоя, накладываемого на эту мелоди, потом фон и соответственно звуки, их потом ... сначала нотный ряд, потом синтезируйте звук ... дальше эксперементируйте со звуком и мелодией и цель придет сама по себе ... а вот потом бочка. Не это не самоучитель, просто выложил свою политику, так типа треки начинаю...

А я всегда думал что трек должен быть, как твоя фонтазия скажет..

А не так как у большенства, Мелодея, Пэды, Бочка, и поехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал что трек должен быть, как твоя фонтазия скажет..

А не так как у большенства, Мелодея, Пэды, Бочка, и поехали....

 

угу ... ты прав!!! еси думаешь тока о себе ... задай вопрос самому себе ... а для чего я делаю музыку и все такое, и ... тема форума ... зачитай, а то не понятно становится ... и все же для чего ты делаешь музыку?.. для себя?.. еси да то не отвечай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...