Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Делимся опытом....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все мои треки написаны без единой концепции создания, но это из-за творческих поисков, я бы сказал. В принципе, у любого музыканта должен быть свой "фирменный стиль", звучание, все такое. Под этим может подразумеваться и полное отсутствие таковых. Кому что ближе.

 

http://www.realmusic.ru/pedrojermen/

http://www.realmusic.ru/bobikproject/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои треки написаны без единой концепции создания, но это из-за творческих поисков, я бы сказал. В принципе, у любого музыканта должен быть свой "фирменный стиль", звучание, все такое. Под этим может подразумеваться и полное отсутствие таковых. Кому что ближе.

 

Послшал темки не че так....

Вот тока я один басс слышу...

Я не слушу почти саму милодии, очень тихая, и драмы глухие очень...

В основном басс =( слышится>>>>>>

Эквалазеры паторкай.......

Разбей ударные отдельными треками.

И партии остальных инструментов тоже отдельными треками.

И скаждой дорожкой Эквалазерый настрой....

Потом свиди через что небудь....

Разница будет ощутимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послшал темки не че так....

Вот тока я один басс слышу...

Я не слушу почти саму милодии, очень тихая, и драмы глухие очень...

В основном басс =( слышится>>>>>>

Эквалазеры паторкай.......

Разбей ударные отдельными треками.

И партии остальных инструментов тоже отдельными треками.

И скаждой дорожкой Эквалазерый настрой....

Потом свиди через что небудь....

Разница будет ощутимаю....

 

учизь песадь грамотна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто чем и как начинает новый трек?

 

Я начинаю писать треки по-разному: часто с наигрывания на живом пи-не, иногда с бита, иногда всё начинается с пада. А вообще, что касается опыта, слышал умную мысль, что опираться на "авторитеты" и "правила" в творчестве - значит сделаться в лучшем случае ремесленником. До всего нужно доходить самому... Давайте так и будем поступать. А качество... оно придет с опытом.

 

________________________

http://www.realmusic.ru/nickan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Могу поделиться своими соображениями по поводу музыки.

1. она дешевеет. все кто мечтает написательством рубить бабосы - забудте про это.

2. она глупеет. хаус, идм, да все стили... всё пришло в упадок. 3-4 ноты за трек - уже мелодия.

3. её слишком много - каждый теперь может поставив фрукты или эйблтон(аблетон по-русски) или ризонь ваять музло. а домашняя студия встанет в 1000 баксов не считая компа. В начале 90-х о таких суммах и не мечтали - железо стоило дорого, музыка была элитной.

4. винил и сиди мертвы. век мп3 практически настал. пара-тройка лет и всё. но скоро грядёт смена форматов- люди богатеют, да и домашняя техника всё более и более продвинута. скоро все будут слушать хай-фай а то и хай-энд акустику дома, а значит, возможно и возрождение аналоговых и уберцифровых носителей.

5. синтез исчерпан - всё новое хорошо забытое старое. за последние лет 10 не появилось ни одного принципиально нового инструмента. всё те же субтрактивный, аддитивный, фм и вейвтейбл синтез.

6. возвращение к жывому звуку - всё больше электронщиков используют живые инструменты. А это, надо сказать, хорошо!

7. в россии всё больше интересуются электроникой, да и за рубежом за нами пристально наблюдают ;)

8. старики умирают - готовьтесь к новой волне... не знаю уж, что это будет, но что-то хорошее обязательно)))

9. самый главный шаг к успеху в музыке - перестать слушать музыкантов и начать слушать простых смертных

10. фрути-лупс, кубейс, эйблтон, сонар, лоджик, ризон, протулс - не имеет значения, на ЧЁМ ты пишешь - главное ЧТО у тебя получается

 

пишите на m-clis@mail.ru у кого возникнет желание поболтать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Могу поделиться своими соображениями по поводу музыки.

1. она дешевеет. все кто мечтает написательством рубить бабосы - забудте про это.

2. она глупеет. хаус, идм, да все стили... всё пришло в упадок. 3-4 ноты за трек - уже мелодия.

3. её слишком много - каждый теперь может поставив фрукты или эйблтон(аблетон по-русски) или ризонь ваять музло. а домашняя студия встанет в 1000 баксов не считая компа. В начале 90-х о таких суммах и не мечтали - железо стоило дорого, музыка была элитной.

4. винил и сиди мертвы. век мп3 практически настал. пара-тройка лет и всё. но скоро грядёт смена форматов- люди богатеют, да и домашняя техника всё более и более продвинута. скоро все будут слушать хай-фай а то и хай-энд акустику дома, а значит, возможно и возрождение аналоговых и уберцифровых носителей.

5. синтез исчерпан - всё новое хорошо забытое старое. за последние лет 10 не появилось ни одного принципиально нового инструмента. всё те же субтрактивный, аддитивный, фм и вейвтейбл синтез.

6. возвращение к жывому звуку - всё больше электронщиков используют живые инструменты. А это, надо сказать, хорошо!

7. в россии всё больше интересуются электроникой, да и за рубежом за нами пристально наблюдают ;)

8. старики умирают - готовьтесь к новой волне... не знаю уж, что это будет, но что-то хорошее обязательно)))

9. самый главный шаг к успеху в музыке - перестать слушать музыкантов и начать слушать простых смертных

10. фрути-лупс, кубейс, эйблтон, сонар, лоджик, ризон, протулс - не имеет значения, на ЧЁМ ты пишешь - главное ЧТО у тебя получается

 

пишите на m-clis@mail.ru у кого возникнет желание поболтать )))

 

прав однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну... Могу поделиться своими соображениями по поводу музыки.

1. она дешевеет. все кто мечтает написательством рубить бабосы - забудте про это.

2. она глупеет. хаус, идм, да все стили... всё пришло в упадок. 3-4 ноты за трек - уже мелодия.

3. её слишком много - каждый теперь может поставив фрукты или эйблтон(аблетон по-русски) или ризонь ваять музло. а домашняя студия встанет в 1000 баксов не считая компа. В начале 90-х о таких суммах и не мечтали - железо стоило дорого, музыка была элитной.

4. винил и сиди мертвы. век мп3 практически настал. пара-тройка лет и всё. но скоро грядёт смена форматов- люди богатеют, да и домашняя техника всё более и более продвинута. скоро все будут слушать хай-фай а то и хай-энд акустику дома, а значит, возможно и возрождение аналоговых и уберцифровых носителей.

5. синтез исчерпан - всё новое хорошо забытое старое. за последние лет 10 не появилось ни одного принципиально нового инструмента. всё те же субтрактивный, аддитивный, фм и вейвтейбл синтез.

6. возвращение к жывому звуку - всё больше электронщиков используют живые инструменты. А это, надо сказать, хорошо!

7. в россии всё больше интересуются электроникой, да и за рубежом за нами пристально наблюдают ;)

8. старики умирают - готовьтесь к новой волне... не знаю уж, что это будет, но что-то хорошее обязательно)))

9. самый главный шаг к успеху в музыке - перестать слушать музыкантов и начать слушать простых смертных

10. фрути-лупс, кубейс, эйблтон, сонар, лоджик, ризон, протулс - не имеет значения, на ЧЁМ ты пишешь - главное ЧТО у тебя получается

 

пишите на m-clis@mail.ru у кого возникнет желание поболтать )))

 

Спасибо большое.... За обоснование.... Ну так ли это.... У каждого человека своя версия по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите....нужно написать минусовку одной композиции, но не оригинальную минусовку, а ее дансовый микс, но не ускоряя ритм.прошу о помощи....вот страница, на которой вы сможете скачать эту композицию

http://www.muzoff.ru/pages/120/12036.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...