Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

У меня проблема с Кубейс SX 2.2.0.33!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз!
Когда я работаю в треке с инструментом ВСТ КОРГ ВЭЙВСТЭЙШН, у меня в микшере кубейса не регулируются параметры громкости и балланса, он орёт и ничем его не заглушить, движки двигаются и ни на что не влияют! А если поставить к примеру МС-20 или полизикс, всё работает. Это что за глюк?
Ещё иногда пропадает наглухо звук некоторых ВСТ инструментов, приходится перезагружать комп и он появляется. Некоторые ноты в нотном листе могут попросту молчать, потом вдруг начинают звучать (работают некорректно). Может у меня версия куба глюкавая и её надо заменить? Что мне делать? Вместо того, чтобы написать аранжировку, я по пол дня трачу время пытаясь понять природу глюков, естественно желание писать отпадает наглухо.
Какой кубейс вызывает меньше всего нареканий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируй громкость и панораму не на миди-треке, а на VST треке.

Что касается CUbase невозможно сказать почему у тебя все глючит, пока неизвестна твоя конфигурация компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='романтик']Может у меня версия куба глюкавая и её надо заменить? Что мне делать?[/QUOTE]
Однозначно! Обратиться в службу поддержки продукта для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vasik']Однозначно! Обратиться в службу поддержки продукта для начала.[/QUOTE]
А еще можно спросить у хаккеров H2O чиго они там наломали в кейгене и почему такие глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flabbergast']Регулируй громкость и панораму не на миди-треке, а на VST треке.
[/QUOTE]


[B]Так и приходится делать. А разве это нормально?:( [/B]

Вот ещё вопрос, почему миди-барабан(ВСТ) и вэйв- барабан(ВАВ) при работе вместе параллельно на разных дорожках никогда не совпадают? Вечно один из них бьёт не в кассу, создавая звук размазни, как будто стоят неточно относительно друг друга, а на самом деле по сетке всё идеально совпадает!(некорректная работа),:confused: хотя у обоих чётко выставлен битрейд(например130 уд. мин). Короче говоря ритмические звуки при точной и правильной настройке звучат неточно, это заметно на слух.

Ребят, простите за невежество, где должна отображаться загрузка ЦП в кубейсе, а то у меня не отражается? Или как её включить, а то на слух трудно понять, появляются трески то из-за системы или семпла.

А конфигурация у меня следующая. Ноут Toshiba, 2 проца по 3ггц, 2 монитора(1 внешний), память 512(хочу нарастить на пару гигов, но не знаю где в тошибу её найти), звукашка студийная M-Audio Audiophile Fireware, ну и винт 60-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='романтик'][B]Так и приходится делать. А разве это нормально?:( [/B]

Вот ещё вопрос, почему миди-барабан(ВСТ) и вэйв- барабан(ВАВ) при работе вместе параллельно на разных дорожках никогда не совпадают? Вечно один из них бьёт не в кассу, создавая звук размазни, как будто стоят неточно относительно друг друга, а на самом деле по сетке всё идеально совпадает!(некорректная работа),:confused: хотя у обоих чётко выставлен битрейд(например130 уд. мин). Короче говоря ритмические звуки при точной и правильной настройке звучат неточно, это заметно на слух.

Ребят, простите за невежество, где должна отображаться загрузка ЦП в кубейсе, а то у меня не отражается? Или как её включить, а то на слух трудно понять, появляются трески то из-за системы или семпла.

А конфигурация у меня следующая. Ноут Toshiba, 2 проца по 3ггц, 2 монитора(1 внешний), память 512(хочу нарастить на пару гигов, но не знаю где в тошибу её найти), звукашка студийная M-Audio Audiophile Fireware, ну и винт 60-ка.[/QUOTE]
В меню,где где ты загружаешь инструменты,есть строчка ПРЕФЕРЕНС,вот выбери её и будет тебе показываться загрузка процессора.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...