Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мой дебил... Не судите строго! (Унархист. Прочие матюки)


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем разбирать основные философские понятия и термины. С юных лет мы слышим слова - " добро" и "зло", как то незаметно эти понятия складывались у нас в некие образы, которые определяют наше отношение к вещам и событиям, встечающимся нам в процессе бытия. Добро - это то, что способствует продолжению существования, и получению приятных эмоций, зло - прямо противоположно, соответственно наносит вред благополучному течению жизни. Есть определённые критерии обозначеные цивилизацией за время своего существования, в основном они строятся из понятий большинства, что в принципе правильно, ибо большинство определяет благополучие и продолжение своего вида. Однако вполне логично предположить, что понятий абсолютных, т. е. отвлечённых от субъективной человеческой оценки, несуществует, а значит, вне нашего сознания "Добра" и "Зла" нет. По некоторым религиозным определениям есть силы олицетворяющие, наще, человеческое, понятие добра и зла, они всем хорошо извесны. Но, резонен вопрос, почему они противоборствуют только в сфере нашего менталитета, не потому ли, что инстинкт сохранения вида заставляет общество, отделять некоторые нехарактерные, поведенческие особенности, от общепринятых? В этих моих рассуждениях, нет никакого призыва к опровержению сложившихся стереотипов, в конце концов они существуют тысячи лет, есть стремление понять истинное происхождение, и я склоняюсь к такому выводу, что при благоприятном развитии личности, внутренний цензор, т.е. совесть, непозволит склоняться индивиду к вещам противоречащим морали вида - к злу. Есть ещё один аспект этого вопроса -это является ли злом то, что приносит удовольствие, ведь часто приходится слышать, что удовольствия различного вида, губительны, как для разума, так и для тела? С точки зрения субъекта, получающего удовольствие, это нельзя назвать злом, хотя наука, общество и религии, считают большинство известных удовольствий, пагубными. Где та грань, между разумным и животным, ведь не получая животных удовольствий, индивидуум потеряет интерес к жизни, и существование разума будет под вопросом, но и погрязши в удовольствиях, он точно так же забудет о разуме, хотя бывают и исключения, но в подавляющем большинстве, так и происходит, этому достаточно много примеров, стоит лишь посмотреть вокруг:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Снешу оспорить Ваши размышления:
[COLOR="Navy"]" вне нашего сознания "Добра" и "Зла" нет.[/COLOR] Возьмите хотя бы животных - собака воет, поравнив лапу, для неё это - зло и оно существует вне человеческого сознания.


[COLOR="DarkSlateGray"][COLOR="Navy"]"является ли злом то, что приносит удовольствие, ведь часто приходится слышать, что удовольствия различного вида, губительны, как для разума, так и для тела? " - [/COLOR][/COLOR]На самом деле человек создан таким образом, что получать удовольствие для него - ЕСТЕСТВЕННО! Бог создал людей сексуальными, способными наслаждаться пищей, оценивать красоту и гармонию. В Библии написано "...Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения". Другой вопрос - это умеренность, границы и рамки, без которых наслаждения приносят явный вред.


[COLOR="Navy"]С точки зрения субъекта, получающего удовольствие, это нельзя назвать злом, хотя наука, общество и религии, считают большинство известных удовольствий, пагубными. "[/COLOR]
А Вы, вероятно, считаете что алкоголизм, наркомания, курение, сексуальные извращения, убийства - это доброе, если приносят удовлетворение человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='Sens']Снешу оспорить Ваши размышления:
[COLOR="Navy"]" вне нашего сознания "Добра" и "Зла" нет.[/COLOR] Возьмите хотя бы животных - собака воет, поравнив лапу, для неё это - зло и оно существует вне человеческого сознания.


[COLOR="DarkSlateGray"][COLOR="Navy"]"является ли злом то, что приносит удовольствие, ведь часто приходится слышать, что удовольствия различного вида, губительны, как для разума, так и для тела? " - [/COLOR][/COLOR]На самом деле человек создан таким образом, что получать удовольствие для него - ЕСТЕСТВЕННО! Бог создал людей сексуальными, способными наслаждаться пищей, оценивать красоту и гармонию. В Библии написано "...Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения". Другой вопрос - это умеренность, границы и рамки, без которых наслаждения приносят явный вред.


[COLOR="Navy"]С точки зрения субъекта, получающего удовольствие, это нельзя назвать злом, хотя наука, общество и религии, считают большинство известных удовольствий, пагубными. "[/COLOR]
А Вы, вероятно, считаете что алкоголизм, наркомания, курение, сексуальные извращения, убийства - это доброе, если приносят удовлетворение человеку?[/QUOTE]

Сенс, а ты никогда не слышала, поговорку, заживает как на собаке?Верующая ты наша, так знай, собака не вкушала с дерева, создатель позаботился о том чтобы твари неразумные, помощь имели своими ресурсами, не утруждаясь мольбами, и рассуждениями на тему, он одарил их инстинктами, не более того, предлагаешь и нам пойти сим путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение что опять разводится ТРЕП!!!
Вы вообще че-нить читали по этим вопросам? Что такое амбивалентность знаете?
Этика? Диалектика?
Ааааа... Вы из тех что считает себя гениями... ИМХО
(никого не хотел обидеть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']У меня складывается ощущение что опять разводится ТРЕП!!!
Вы вообще че-нить читали по этим вопросам? Что такое амбивалентность знаете?
Этика? Диалектика?
Ааааа... Вы из тех что считает себя гениями... ИМХО
(никого не хотел обидеть) :)[/QUOTE]

Пилите, Шура, пилите, они золотые...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']У меня складывается ощущение что опять разводится ТРЕП!!!
Вы вообще че-нить читали по этим вопросам? Что такое амбивалентность знаете?
Этика? Диалектика?
Ааааа... Вы из тех что считает себя гениями... ИМХО
(никого не хотел обидеть) :)[/QUOTE]
ИМХО, ты прав...

Причем все это ужо давно придумано...

ПИСЬМО ЕГОРУ ЛЕТОВУ (1989)
(Сергей "Чиж" Чиграков)
В парке Ленинского Комсомола изнасиловали девочку. Девочку 12 лет.
Ее не смог опознать никто - так она была изуродована.
На спине остались вмятины от ржавой цепи, что валялась метрах в пяти.
Милиция приехала через четыре года и все списала на металлистов.

Совок, бардак, талон, ништяк,
Бутылка водяры, нары.

Жена пошла в магазин, чтобы сраной колбасы купить на обед.
Возвратилась вся в слезах - я ее никогда не увидел такой.
У нас нет прописки, и поэтому мы обречены на голод в этой стране.
Это было бы очень смешно, если бы это бы не было очень страшно.

Совок, бардак, талон, ништяк,
Спины и стены, вены.

Так что, будь добр, ошейник одень, чтобы посадили на ржавую цепь,
Что валялась метрах в пяти от изнасилованного ребенка.
А может хочешь в крозе отдохнуть? - место давно забронировано.
Слышал ли ты группу «Ласковый Бык»? Цой разбился, заснув за рулем.
Вот так. как ты? пока. пиши. не молчи. Чиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархист, сенсей, мона-мона я скажу? спасибо!
По-моему не надо всё усложнять! Да, лукавый коварен, но без его происков, чнловечество, увы, безтрепетно бы к господу относиться стало. говоря светским языком, без зла, обесценилось бы добро в наших глазах. Одно без другого не сушествует и границ собственно меж ними нет. ИньЯнь каой-то одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='pod.Edge']Как обычно толком ниче не ответил...[/QUOTE]

Система образования направляет ваше сознание, в определённые, строго очерченные рамки, осюда терминология и остальной научный бред, а вы нахватаетесь и типа мы уже дохуя знаем, а ты попробуй поразмыслить и своими словами свои мысли выложить, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Система образования направляет ваше сознание, в определённые, строго очерченные рамки, осюда терминология и остальной научный бред, а вы нахватаетесь и типа мы уже дохуя знаем, а ты попробуй поразмыслить и своими словами свои мысли выложить, слабо?[/QUOTE]
Ха! Цепляешься! Ведешься!
Проще всего быть анархистом или каким-нибудь левым радикалом и говорить о том, что продукты гос-ва - гнобление нас свободномыслящих.
:D:D
Ни один анархист не предложил новой системы бытия!
Так что твой треп о системе образования с её стереотипизацией - фигня полная!
:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']ИньЯ[B]Н[/B] (без мягкого знака) :)
Будем бороться за чистоту... :):):)[/QUOTE]



Инь и Янь совершенно два разных человека, как Ленин и Крупская, пишется отдельно, а насчет Ь могу поспорить, вот моя подруга из Китая, хорошо знающая русский язык всегда писала Янь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']Инь и Янь совершенно два разных человека, как Ленин и Крупская, пишется отдельно, а насчет Ь могу поспорить, вот моя подруга из Китая, хорошо знающая русский язык всегда писала Янь[/QUOTE]
Какие нафиг два человека? :confused:

Дело не в том, чтобы поспорить, а в том что без Ь - стандарт (ох, все зацепятся за эту фразу:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']Ха! Цепляешься! Ведешься!
Проще всего быть анархистом или каким-нибудь левым радикалом и говорить о том, что продукты гос-ва - гнобление нас свободномыслящих.
:D:D
Ни один анархист не предложил новой системы бытия!
Так что твой треп о системе образования с её стереотипизацией - фигня полная!
:D:D[/QUOTE]

Ты просто дурак, мне с тобой даже полемизировать неинтересно, просьба не пиши больше в мои темы, с уважением Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']я те глаз откушу.[/QUOTE]

А ты что под Эдж? Интересненько:D Вроде както ты писал что тебе нравится как я пишу, помоему про смерть Барби, или про червя, а кусак таких знаешь скоко я насмотрелся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Ты просто дурак, мне с тобой даже полемизировать неинтересно, просьба не пиши больше в мои темы, с уважением Я![/QUOTE]
УУУУУУУУ!!!!! :D
Как мы легко обломались!
Дело в том, что ты не полемизируешь, а занимаешься трепом. :D
Надо создать опрос на эту тему!
С уважением Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...