Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

>ты сам то веришь , что произошел от инфузории туфельки?:

 

Я уже давно ни во что не верю.

95% нашего генома идентичны геному червя. Это факты.

Бессмертные животные не значит что не могут умереть вообще. У них нет механизма старения. Понимаешь? Люди в 40 седые, женщины уже не могут рожать, потому что механизм старения есть. а у этих тварей нет. Им не надо просто. Они достаточно примитивны, чтобы их мог сожрать кто-нибудь другой, рано или поздно.

Факты? В Канаде вылавливали лобстера 20 кг весом, сто с лишним лет возрастом. И у него не было признаков старения, по сравнению с более молодыми лобстерами.

Вообще, почему тебя так это удивляет? Жизнь очень разнообразна и удивительна в ее формах.

Если ты такой умный, то обьясни, хотя бы себе, для чего нужна смерть? Ну жили бы все животные как лобстеры, до опупения, пока их кто нибудь не сожрет. Так ведь нифига. Все высшие животные утратили способность к регенерации, получили старение и само-смерть, и повышенный интеллект. Попробуй увязать эти факторы.

 

В том и парадокс, и диалектика - стремление отдельной особи к жизни и ограничение срока ее жизни генетикой вида на пользу самого же вида и его генетики.

Долгая жизнь одного экземпляра равносильна застою. Гены не любят застоя. Отсюда и половое размножение и само-смерть.

 

Человек слаб телом. Но почему-то он явно доминирует и усиленно перекраивает среду под себя. Кто на планете сможет убить людей, масштабно так убить? Тигры? Волки? Медведи? Нифига. Может 4 тыс лет назад эти звери были реальными опасными врагами. Значимыми факторами смертности. Сейчас скоре наоборот, люди их истребляют.

До недавнего времени болезни типа чумы были значимыми факторами смертности. Сейчас инфекционные болезни уносят довольно сравнительно малое количество жизней. Медицина.

Человека, как вид, очень трудно истребить, или значительно снизить численность. Наверное уже невозможно.

К чему я это? Не потому что я злой и всем смерти хочу. Нет. Просто интересно мне эта проблема. Человек бессознательно убирает важные регулирующие факторы. К чему это приведет? Скорее всего к тому, что он их должен чем-то искуственным заменить. Как свежий воздух кондиционером. Интересно мне, чем же он заменит естественную смерть, когда, не дай бог, найдет секрет бессмертия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните был здесь такой персонаж Twiggy, так вот он сегодня умер от передоза:( , это был один из моих лучших друзей...

 

Это всегда грустно и тяжело когда нас покидают близкие люди... Но не нужно сильно убиваться, ведь это эгоизм. Поверь, ему там намного лучше, чем нам сдесь... Главное живи сам и не повторяй таких ошибок....

 

Соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне, чем же он заменит естественную смерть, когда, не дай бог, найдет секрет бессмертия?

 

По читай Муркока"Танцы на краю времени" он там пофантазировал на эту тему, я так понял его мысль что люди от бессмертия ни за что не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unarchist, я не понимаю, как ты можешь писать о таких вещах на форуме. и к тому же, зачем ты всем сообщаешь, что ты подсадил его на иглу. у меня создалось такое ощущение, что горе твоё наиграно и всё только для красного словца. извини, наверное это не так - не мне судить. но всё же, мне кажется, не стоило создавать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unarchist, я не понимаю, как ты можешь писать о таких вещах на форуме. и к тому же, зачем ты всем сообщаешь, что ты подсадил его на иглу. у меня создалось такое ощущение, что горе твоё наиграно и всё только для красного словца. извини, наверное это не так - не мне судить. но всё же, мне кажется, не стоило создавать эту тему.

 

Я был тогда не трезв, сам жалею что слюни распустил, а ваще меня колбасит от несправедливости, а про иглу я рассказал потому что я за правду, раз сказал один то надо говорить и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом с точки зрения биологии, конечно, резон, даже бы я сказал, ты абсолютно прав, хотя надо было это задвинуть в теме клуб любителей философии"Эрос и Танатос", однако есть ещё фактор который ты упустил, это разумность человечества как вида, так и индивида, возможно разум был сгенерирован, для нас чтобы мы могли своими силами достичь бессмертия?Но данная конкретная смерть, это просто нелепое стечение обстоятельств, я до сих пор не пойму как же так, чел даже не был торчком, в принципе как и я, мы делали это очень редко, примерно как бухать по праздникам, а теперь я наверное ваще перестану это делать....

 

Выражаю свои соболезнования... но смерть - это переход на новую форму Жизни. Жаль только, что человек не понимает, что жизнь - это время научиться понимать ТУ форму... Пидётся ему немного побыть в Аду, если он опередил судьбу... Счастливого Пути всем тем, кто уходит дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко человека ! каким бы он небыл ! наркоман или нет он всёже прежде всего человек! Как говорится всё что не делается всё к лучьшему! Собалезную другу! И сам кончай с этим делом! (хотя понимаю что это так тяжело)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ПРосто однажды бросить вызов и будь что будет...

... Спуститься в Ад и вернуться живым и сильным...

 

Здавствуй

Это слово твоё

Это слово для всех

Это слово

Стучится в двери бьётся в окна

 

Как жизнь?

Ну а жизнь как всегда

Не проста не сложна

Как всегда

Бессмысленна и многозначна

 

Прощай!

Это слово моё

Для меня одного

Это слово

Последнее что я услышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю свои соболезнования... но смерть - это переход на новую форму Жизни. Жаль только, что человек не понимает, что жизнь - это время научиться понимать ТУ форму... Пидётся ему немного побыть в Аду, если он опередил судьбу... Счастливого Пути всем тем, кто уходит дальше:)

+100!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус один... Дочку жаль.

Так вот, бля, и вымрем.

Ун, вопрос, а нахера надо было начинать?! Напоминает момень из "На Игле". Только там ктно, а здесь жизнь. Интересно, а ты сам себя подонком не чувствуешь? Не ощущаешь своей вины?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус один... Дочку жаль.

Так вот, бля, и вымрем.

Ун, вопрос, а нахера надо было начинать?! Напоминает момень из "На Игле". Только там ктно, а здесь жизнь. Интересно, а ты сам себя подонком не чувствуешь? Не ощущаешь своей вины?..

 

Подонком чувствую, а вины нет, я ощущаю несправедливость, и то что я причастен к этому как перст указующий, но перст мой указывал не ребёнку, а человеку с двумя высшими образованиями, по его собственной просьбе, и если бы он послушал меня и не поддавался кайфу, то был бы жив, хотя с другой стороны он уже познал смерть, а я до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня умер мой друг, один из соавторов нашей группы, вот текст его песни:

 

Каменный дворец.

 

На каменные двери накинуты запоры в заброшенном дворце

За каменной стеною раскинулись просторы на выжженной земле

Грустит над нами солнце а каменный дворец стоит в огне

А А А А А

Нам нечего терять...

 

Проклятые ветры насильно поднимают полотнища знамён

Плачут командиры некуда деваться вступил в права закон

О праве человека

На смерть!!!

О праве выйти вон..

А А А А А

Упасть и не вставать...

 

Камни под ногами

Лошади устали нести тела бойцов...

 

 

ЗЫ. Спи спокойно Шурик((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня умер мой друг, один из соавторов нашей группы, вот текст его песни:

 

Каменный дворец.

 

На каменные двери накинуты запоры в заброшенном дворце

За каменной стеною раскинулись просторы на выжженной земле

Грустит над нами солнце а каменный дворец стоит в огне

А А А А А

Нам нечего терять...

 

Проклятые ветры насильно поднимают полотнища знамён

Плачут командиры некуда деваться вступил в права закон

О праве человека

На смерть!!!

О праве выйти вон..

А А А А А

Упасть и не вставать...

 

Камни под ногами

Лошади устали нести тела бойцов...

 

 

ЗЫ. Спи спокойно Шурик((((((((((((((((

Я пожалуй закрою тему. какие могут быть песни? человек умер. заебал ты,Паша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...