Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочется оторвать пальцы((( Помогите советом или примерами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!
Мне 28 лет, начал постигать электрогитару.
Но порою кажется что уже поздно, а так хочется научиться((
Левая рука еле шевелиться, а мезинец вообще не слушается.
Помоги советом или упражнениями.
Занимаюсь каждый день по 2-3 часа, на больше не хватает времени (работа, семья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a_sch']Уважаемые!
Мне 28 лет, начал постигать электрогитару.
Но порою кажется что уже поздно, а так хочется научиться((
Левая рука еле шевелиться, а мезинец вообще не слушается.
Помоги советом или упражнениями.
Занимаюсь каждый день по 2-3 часа, на больше не хватает времени (работа, семья).[/QUOTE]

Слух есть?

Я начинал НЕ С АККОРДОВ, а с простейших переборов используя только три пальца...А мезинец потом сам уже начил работать когда перешёл на аккорды, начни с любых лёгких переборов! Например: "ОЙ да не вечер" моё первое корявое произведение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зайди сюда, может пригодисо...сайт правда давно не обновлялся но...вобщим там уроки игры на электро гитаре бесплатно. и есть кое какие упражния для левой руки.
[URL="http://www.nsk.su/~vovchick/"]http://www.nsk.su/~vovchick/[/URL]
кстать можно ещё поработать на независимость пальцев без инструмента...сгибать..ээ..или разгибать поочередно средний+мезинец и указтельныйй +безымянны..т.е. согнул одну пару, выпрямил согнул вторую и т.д. оч прикольное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамеры и пулы попробуй поиграть (восходящее и нисходящее легато) всеми комбинациями пальцев на всех струнах. Помогает правильно поставить руку, развязывает пальцы и придаёт цепкости. Растяжки играй - тоже цепкость и эластичность.
И, главное - без паники. Если сидишь, то высидишь рано или поздно. Тем более, если пианист, то пальцы уже набитые, навык работы есть. Значит потихонечку всё придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тупо написал... непонятно накакой стадии. мож акорды еще не ставятсо или соло быстрые не тянеш....
но абсолютно точно играй с правильно поставленной левой(если правша). поройся па сайтам, пасмари как руку держат на фотках хоть, почитай- а то потом буит рука уставать, а переучиваться очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...