Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу приобрести данную машинку CME UF6, никогда раньше не играл на миди клавах.

Вопрос : звуковая карта обязательна, или на первое время можно пользоваться встроенной, будет ли функционировать( с кубасом)????

Читал на форумах, пишут разное.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу приобрести данную машинку CME UF6, никогда раньше не играл на миди клавах.

Вопрос : звуковая карта обязательна, или на первое время можно пользоваться встроенной, будет ли функционировать( с кубасом)????

Читал на форумах, пишут разное.

Заранее благодарен.

я - счастливый обладатель данного агрегата, в принципе, ей пофигу, с чем работать, главное, чтоб карточка держала ASIO 2.0. Клава - отличная, я -счастлив. Только еще не разобрался в половине функций :) но это лично мои проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cо встроенной звуковой как правило при игре на VSTi ощутимая задержка гарантирована, хотя впрочем как я понимаю у вас выбор не стоит брать миди-клаву или синт и взяв миди-клаву посмотрите что у вас там с задержкой получается и если она вас не устраивает - опять в магазин за нормальной звуковушкой. То есть нужно быть заранее морально (и материально) к этому готовым.

В общем целом (если не учитывать стоимость софта) это будет всё равно дешевле чем купить профессиональный синт начального уровня. Опять же синт даст только свои звуки, но от задежки с VSTi не спасёт - только звуковуха, как уже было сказано с ASIO2.

Самоиграйки ценовой категории что и миди-клава можно не рассматривать, хотя бывают и исключения и у некоторых даже нормальный миди-выход имеется окромя USB и кое-какой приличный встроенный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно иметь хорошую звуковуху тогда, когда ты через нее пишешь, вокал к примеру. Или если занимаешься вплотную мастерингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромное спасибо, клаву привезли, запустил, была небольшая задержка, но после установки звуковой карты всё покатило, я рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...