Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

MIDI и Audiophile


Рекомендуемые сообщения

Поменял звуковуху с встроенной на Audiophile2496, у неё типа свои MIDI-разъёмы.

До этого втыкал самоиграйку через шнур MIDI-USB, теперь решил, что хватит, спаял натурально шнур с пятипиновыми разъёмами в обе стороны, подключил - тишина.

:confused:

Главное - самоиграйка с отключенным питанием при включении компьютера начинает слегка подсвечивать свой дисплей (с USB интерфейсом она себе такого не позволяла:-))

Все настройки карты и в Нуйке вроде бы в порядке.

Ежели есть мысли - поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял звуковуху с встроенной на Audiophile2496, у неё типа свои MIDI-разъёмы.

До этого втыкал самоиграйку через шнур MIDI-USB, теперь решил, что хватит, спаял натурально шнур с пятипиновыми разъёмами в обе стороны, подключил - тишина.

:confused:

Главное - самоиграйка с отключенным питанием при включении компьютера начинает слегка подсвечивать свой дисплей (с USB интерфейсом она себе такого не позволяла:-))

Все настройки карты и в Нуйке вроде бы в порядке.

Ежели есть мысли - поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо.

 

Плюнь на это неблагодарное дело,почитай в форумах-это лишнее все.

Подключай по юсб,в основном так повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распай кабеля скачал в инете, он стандартный, насколько я вообще что-то понимаю...

Сконнектил, как положено In в In, Out в Out...

Что тут ещё добавить?

Не думал, если честно, что проблемы возникнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых смена гнёзд In-Out была моей первой реакцией на происходящее. Не помогло.

Во-вторых, извиняюсь, наскока я дец шарю, всё-таки в MIDI-интерфейсе In всё-таки в In, а Out всё-таки в Out.

 

Ненавижу глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развязку на оптронах кто делать буит, Пушкин?

Я конечно глубоко ценю правильность и соблюдения мер предосторожности электронных соединений. Что верно то верно. Оптроны нужны.

Но вообще-то я сам не без греха. Спаял кабель за 30 рублей без всяких оптронов... Обидно блин, работает сцуко. И компутер у меня не заземленный, и миди клава питается по тем же проводам MIDI кабеля (12 V из компьютера), ну дык хрен на них.

Спалю компутер, так вместе с MIDI клавой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно глубоко ценю правильность и соблюдения мер предосторожности электронных соединений. Что верно то верно. Оптроны нужны.

Но вообще-то я сам не без греха. Спаял кабель за 30 рублей без всяких оптронов... Обидно блин, работает сцуко. И компутер у меня не заземленный, и миди клава питается по тем же проводам MIDI кабеля (12 V из компьютера), ну дык хрен на них.

Спалю компутер, так вместе с MIDI клавой :D

 

в худшем случае спалишь порт гденить, в клаве иль в компе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Audiophile 2496 оптронная развязка на самой плате сделана.

 

это канешна круто, но йа таких девайсов за 100 километров не видал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развязку на оптронах кто делать буит, Пушкин? мало провод сделать , его ещё правильно сделать надо, ёлыпалы...

Спасибо за отзыв, а можно где-нить схемку заюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...