Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должно присутствовать на студии, чтобы вы туда пришли?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='The_Mutant']в каком заповеднике ты их таких нашёл? может это секретная военная разработка!?[/QUOTE]Да в каком еще заповеднике?! Я лично, знаю довольно много умных девушек. И среди них, есть очень красивые! Под словом "много" я не подразумеваю 3-5 чел. Насчитываю таких девчонок более 20-ти! И под словом"очень красивые" я подразумеваю ОЧ-ЧЕНЬ красивых! Одни мои однокурсницы чего стоят! Таких девушек довольно много, поверьте! Просто Вы их ищите не в том месте :) Избавляйтесь от стереотипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только за гугол.

Я скоро должен новым синтом разжится-Поливокс да именно тот самый советский синт,обещал один деляга достать в оч.хорошем состоянии,не за гугол но $250 запросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']в студию, свою, я бы установил сканер мозга, чтобы генерировать звуки под прямым управлением из мозга, а также записывал бы сны, для последующего их воплощения в кино и музыку.
я думаю на гугол рублей это можно купить. (шутка?)[/QUOTE]

Вообщем-то мысля гениальная..... но на практике она неосуществима:(..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Ну если только за гугол.

Я скоро должен новым синтом разжится-Поливокс да именно тот самый советский синт,обещал один деляга достать в оч.хорошем состоянии,не за гугол но $250 запросил.[/QUOTE]
вообще не понимаю, нафик?? VST типа некруто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто "для души" просто люблю делать определенный звук и старую советскую технику постоянно использую:советский приемник Океан,катушечник СОЮЗ 111,советский синт Алиса-1377 (не мой и владелец нехочет продавать),пару коробочек со входами и выходами неизвесной мне конструкции но отлично меняющие звук,Поливокс как раз в такую компанию впишется,комп сейчас в основном для битов которые тоже люблю проганять через катушечник и оркестровые звуки+пиано (библиотеки East & West ) и все это смешиваю режу,склеиваю конечно тоже в компе.
Пока результаты этих экспериментов не выкладывал,но треки сделанные с этой аппаратурой думаю на Museonе выложу.
Ну к томуже что то делать,крутить ручки (только осторожно) на таком синте это необыкновенно (довольно уже долго использую синтезатор Алиса и каждый раз потрясающее чуство),да и в живых выступлениях не отлично поможет.VSTi есть VSTi а это совсем другое,да и звук у встишной Алисы отличается от реальной.Больше разницы конечно именно на уровне чуств,железный синт тем более АНАЛОГОВЫЙ он же живой,он может заболеть если конденсаторы высохнут или закашлять если контакты стерлись.
Кстати буквально позавчера терзал в магазине синт ROLAND EXR-5S вроде звук отличный но как конкретно лично мне его использовать я так и не придумал так что каждому свой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Вообщем-то мысля гениальная..... но на практике она неосуществима:(..........[/QUOTE]
идея стара как мир, поживём увидим, а может наши потомки это сдалают.
в фантастике это уже само сабой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']А_2108, буду тебе партитуры (с пивом) слать, а ты мне обратно вавиков от поливокса :)[/QUOTE]

Выражайся по понятнее то из 14 слов я поняла только 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Выражайся по понятнее то из 14 слов я поняла только 11[/QUOTE]

партитура - это нотный стан, так сказать, т.е. набор ,скажем, кода, коий несет для проигрывающего устройства (в данном конкретном случае железного аналогового синтезатора Поливокс (индек не помню)) информацию какие ноты в какой последовательности, с какими свойствами (легато, стокато и т.д.) ему играть.
вав - это уже файл, коий всю эту информацию (с выхода в данном случае поливокса того) несет в доступном и "малозависящем" от железа моего (т.е. компьютера+звуковха) с наименьшими искажениями, и пригодный для сборки окончательного микса, коий будет иметь гордую подпись "при созидании использована желесяка Поливокс".

пиво - это потому что , нахаляву он врят ли станет все это делать, а за пиво думаю согласится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']А_2108, буду тебе партитуры (с пивом) слать, а ты мне обратно вавиков от поливокса :)[/QUOTE]

ОК!Как у них говорят.Может к вам на фест приеду с ним если соберусь и если такой фест будет и если для него будет что нибудь подходящее,такое танцевальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk_a написал:

[QUOTE]партитура - это нотный стан, так сказать, т.е. набор ,скажем, кода, коий несет для проигрывающего устройства (в данном конкретном случае железного аналогового синтезатора Поливокс (индек не помню)) информацию какие ноты в какой последовательности, с какими свойствами (легато, стокато и т.д.) ему играть.
вав - это уже файл, коий всю эту информацию (с выхода в данном случае поливокса того) несет в доступном и "малозависящем" от железа моего (т.е. компьютера+звуковха) с наименьшими искажениями, и пригодный для сборки окончательного микса, коий будет иметь гордую подпись "при созидании использована желесяка Поливокс".

пиво - это потому что , нахаляву он врят ли станет все это делать, а за пиво думаю согласится =)[/QUOTE]

Вот, бля... ЧИТАЙТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ: кроме пассажа про пиво НИЧЕГО ПРАВИЛЬНОГО (в смысле терминов, понятий и проч.) В ЭТОМ СООБЩЕ НЕТ...

партитура - это нотный стан???

набор ,скажем, кода, коий несет для проигрывающего устройства (в данном конкретном случае железного аналогового синтезатора Поливокс (индек не помню)) - ВЕРХ КРЕТИНИЗМА

+ далее по тексту...

Добро пожаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gluk: мне казалось, что поливокс не может управляться никакими сообщениями.. ни миди, ни чем либо ещё.. ;) да и я вообще не пойму, зачем это всё надо.. полно софт синтов, которые имеют звук ЛУЧШЕ всяких поливоксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LuMiNi Да,Поливокс не умеет ни общаться по миди ни каких то ещё наворотов,по миди его не подключишь (хотя умельцы могут его "замидировать").
to MIR да действительно партитура пишется когда играют много инструментов (например в оркестре) и на одном листе пишутся ноты для всех инструментов по убывающей (точно не помню как идут помню внизу помоему скрипки),но сейчас в компьютерной музыки этот термин как бы стал не столь конкретен,главное что я да и остальные думаю поняли :D о чем речь.
ещё раз to LuMiNi опять же думаю что все зависит от того какую музыку пытаешься писать,у Поливокса очень широкие возможности получения самых различных звуков,конечно в своей как бы палитре,пример:тому кто пишет допустим брейк бит и тому кто пишет амбиент нужен разный звук,соответственно и разное оборудование,конечно можно вырулить и на софтовых синтах звук Поливокса (тем более что есть его VSTi) и звук будет очень близок,поэтому повторюсь что беру его ещё и для души :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, у поливокса миди-антерфейса нету?!.. не знал не знал..

мир, ебнись животное (обьяснено доступно, хоть и неправлильно), но пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']а ручки в руках - это все же серьезный аргумент в пользу ЗА)[/QUOTE]

Значит ты мне соврал???? Никогда не прощу тебе этого...... И на сообщения больше те никогда не буду отвечать............:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариха, когда и про что я тебе соврал?, не понял..если ты про не совсем точную трактовку о "партитуре", дак это я чтоб понятнее было, не буду же я миди-интерфеса суть описывать (сам раз десять читал, до сих пор не рублю).

а ручки в руках - это действительно приятно (в магазине пробовал - понравилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех желающих разобраться в миди есть одна статья у нас в журнале (протоколу чуть более 20 лет):

[url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=P348_0_1_0_C]Миди - мифы и реальность[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

[quote name='Expert']уж насколько я не музыкант, но ты спутал типа понятие "текст" с "линейкой" ( допустим в терадке по русскому языку) имхо.
МИДИ - от силы лет 15 существует[/QUOTE]
не маловатоли 15 ти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...