Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должно присутствовать на студии, чтобы вы туда пришли?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

[quote name='m-clis']короче засрали мою тему... а я хотел поделится своей мыслью о virus TI...[/QUOTE]

Я еще в этой теме отписывалась когда на реалм зарегилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

[quote name='Mara']Я еще в этой теме отписывалась когда на реалм зарегилась))[/QUOTE]

Мож возобновим одну из темок каменного столетия:D

Я тож отписывалась когда регилась тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более! (про норд 3)...
а синтюки... у меня на на синт пока $ нету... :(((
а хочется, конечно, virus ti ^_^
и модуляр г2 (нордовский)...
и в-синт...
и андромеду...
и омегу 8-ю(для пафоthа%-))...
и еще минимуг вояджер...
и пожалуй еще супернову, ob-12, ms2000, quasimidi sirius и таблеток от жадности :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,муг войджер очень специфичный прибор к нему нужно ещё синтюким,андромеда к нему помоему подходит,но это сочетание далеко не для каждого стиля......да и вообще чтоб от таких машин взять в звуке то на что они действительно способны надо чтоб вся система была того же уровня а это серьезные вложения.
Но тут у меня ещё одна проблема,вродь работа и позволяет начать потихоньку подбирать и собирать действительно классные приборы в студию,но нет во первых времени (абсолютно нет) и нет в голове четкой и простой схемы записи при замене компьютерных прог и обработок на железные.С первым уж ничего не поделаешь а вот со вторым пытаюсь бороться.
А конкретно какое оборудование использовалось в этом треке?щас закачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вы всерьёз-то всё :))
на самом деле полностью согласен с Expert по поводу сишки и модуляра г-2 (на него, кстати, и запал).
вот еще вопрос - вы реактор 5 слушали? у него ОЧЕНЬ чистый математический синтез, до рези в ушах! вот я думаю, мож нах железные синты? хотя машинку вроде вируса иметь хоццо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что вальдорф здесь не в кассу. Он же вроде вэйвтейбл, а не моделирующий?! давай обсудим конечно :) сам я играл только на всех нордах, нове, сириусе, но только на выставках и в магазинах, + на музыке-москве 2003-05. бу...
По звуку мне новэйшн очень НЕ понравился. Встшный звук, полюбому...
А вот норд :rolleyes: ... это да. это АППАРАТ! АППАРАТИСТЧЕ!!! рвёт ухи плотным жирным звуком, абсолютно афигительный деревянный питч бенд (жёсткий зараза!). крутилочек всяких вродь много, но все по делу. единственно, мне норд лид по банкам понравился, а модуляр - что есть эффекты.
а квазимиди - просто всё, что нужно было в 90-х для написания рейва и денса. щас, по-моему, звук староват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....такие синты слышал только по демо скаченным с нета,хотя нет, юпитер восьмой роландовский пробовал,ну там ровно половина его неработала,но подклады,да....:rolleyes: это было действительно то что мне нужно.

Скоро у меня 3-й синт появится советский опять же Том-1501,просто по случаю попался.
А какие вообще по звуку подходят синтезаторы для мягкого звука,подклады там,мягкие лиды,мягкие же басы,не пронзительные соло а именно такая мягкость,чтобы не такая чистота в звуке была а такое вот немного может ретро,ну и чтобы звук можно было выруливать.Демо послушал по звуку скажу что первое на что сразу обращается внимание что есть такой воздух в записи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert']похоже на мкс-80. программер к нему нужен, мпг-80, это ~ $2к.[/QUOTE]

А как конкретно этот синтезатор называется,поискал бы инфу,а то если в названии пару букв и цифра 80 то сразу думаю на ямаху старенькая такая была.

Ещё вопрос в этом треке комп какую роль выполнял как midi или ......
Насчет пульта вот цифровой но как то больше мне хочется аналоговый но хороший в принципе какие плюсы у цифрового.

Конечно понимаю что надо самому все смотреть и слушать,но пока возможности нет чисто теоретически разобраться ито неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РЕБЯТА, РЖУНИМАГУ!!!! ЧИТАТЬ ФСЕМ!!!
[url]http://rwr.ru/exploder/?&url=http://art-tech.ru/catalog.asp?mode=showmodel&id=67[/url]
я вначале глазам не поверил, а потом ржал 15 минут точно!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... всётаки решил разорицца. беру норд модуляр г2... как вам мой выбор? (сам я сейчас электро пишу для клуба, а для души - idm а-ля plaid и музыку типа последних альбомов orbital):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь могу сказать - НЕ ЗРЯ я стока копил и стока мечтал!
однозначно самая нужная железка, после компутера, - модуляр!
словами не передать, буду демы выкладывать. осталось тока миди шнуры докупить и еще 2 джека и всё... пипец полный...
а самый главный прикол, что мне директор аваллона лично скидку сделал в 15%, потому как я хотел 3-х октавник, а их не осталось, и он предложил всзять 5-октавный модуляр с расширением и микрофоном :eek: я был в ШОКЕ!

прощай деревня, здравствуй, город :))))

а по звуку только одно скажу - лучше ничего не слышал пока.
з.ы. уже нашел несколько "знаменитых" пэтчей, которые использовали crystal method, chemical brothers и nine inch nails ;) лентяи
з.з.ы. инфа по синту на [URL="http://clavia.se/products/nordmodular/technical.htm"]сайте производителя[/URL]
з.з.з.ы. теперь коплю на муг и студио электроникс ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to m-clis мои поздравления! муг вродь новый ещё выпустили $1300 где то стоит но вид у него не такой презентабельный,демо не слышал ещё его.

ВОПРОС!!!!!

Поскольку вся моя шарада которая пару месяцев доход приносила как и следовало ожидать прикрыли её такой вопрос:буду брать себе новый комп,этот сестре отдам,и вот туда звуковую карту нужно очень хорошую,планирую где то в 30000р уложиться,в таких ничего непонимаю,ничего сверхестественного от неё не требуется (просто стерео не нужно 5.1 или 7.1),просто чтоб под миди все было и аналоговые выходы хорошие (усилитель+акустику тоже попозже буду брать серьезные),хотя бы примерно в каком направлении искать а то информации целое море,а купить хочется побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']to m-clis мои поздравления! муг вродь новый ещё выпустили $1300 где то стоит но вид у него не такой презентабельный,демо не слышал ещё его.[/QUOTE]

Спасиб за поздравления!!! Новый муг за 1300 - надо посмотреть!

[quote name='A_2108']ВОПРОС!!!!!

буду брать себе новый комп,этот сестре отдам,и вот туда звуковую карту нужно очень хорошую,планирую где то в 30000р уложиться,в таких ничего непонимаю,ничего сверхестественного от неё не требуется (просто стерео не нужно 5.1 или 7.1),просто чтоб под миди все было и аналоговые выходы хорошие (усилитель+акустику тоже попозже буду брать серьезные),хотя бы примерно в каком направлении искать а то информации целое море,а купить хочется побыстрее.[/QUOTE]

Посмотри на то, что у меня - creamware SCOPE project. оч. неплохой вариант. или еще есть фирма ECHO, американская фирма, вполне приличная. RME само сабой, оч. хорошая, а главное, расширяемая, система звукозаписи. Ну а LYNX - это уж ваще...
ProTools - вот это спорный момент... не понравится секвенсер ихний и чо?! а как плату ввода вывода брать - лишнее $!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Балин а хорошая тема.
ммм,так ну если уж мечтать, :rolleyes: ,ну во первых чтобы было много много аналоговых устройств обязательно настроенный магнитофон с широченной лентой,аналоговые синты,ламповые микрофоны и усилители,и чтоб музыканты сессионные были при студии скрипачи там тромбонисты пианисты,и другие и чтоб не "молодые-борзые" а такие серьезные матерые музыканты и обязательно чтоб микроафтобус при студии был чтоб выезжать в разные местности и записывать окружающую среду,шумы и т.д и чтоб мониторы не маленькие были а большие с низкочастотниками большими (хоть и говорят что несколько маленьких басовиков дают такой же звук как один большой только с меньшими искажениями все же по мне большой звучит куда как лучше) и чтоб на выходе отпечатывали все это на виниле или двухканальном SACD.
А да и чтоб выход в интернет был по выделенке.
Может и неочень практичная студия вышла,но с душой. :D[/QUOTE]

/// это все. Звукарежисер с ушами должен быть на студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы теперь есть хоть на что ориентироваться,сначало возьму все таки звуковуху,и комп а месяца через два уже усилок и колонки,времени особо нету поэтому кто знает мож за эти два месяца и ни разу не сяду что нибудь писать.С фруктов наверно слезать придется,эхх любимая прога или в последней версии что нить по звуку улучшили? Внешний DAC это конечно уже круто будет,со временем может.
Про новый муг: [url]http://www.art-tech.ru/catalog.asp?mode=showmodel&id=4681[/url]

Pro Tools пожалуй нет,Expert ты прав,это уже следующий шаг пока и этого с головой хватит.

Недавно поставил себе Nostalgia от NI Kontakt хрен знает вот засемплированные живые инструменты ну там скрипки,трубы,рояли,барабаны звучат очень даже прекрасно,конечно что то там сложное и с техникой сыграть будет очень сложно,а вот засемплированные синтезаторы по идее должны довольно точно звучать по отношению к железным своим прародителям? конечно управления параметрами минимальное но все же.....или нет?

Капля ты дибил.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел муг... честно - не очень. за эти $ лучше студио электроникс взять! про Nostalgia - всё правильно сказал, но сэмплы... это всегда сэмплы... железо - это всегда возможность ВЫКРУТИТЬ, не боясь туёвого звучания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...