Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должно присутствовать на студии, чтобы вы туда пришли?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Кап_Ли']/// это все. Звукарежисер с ушами должен быть на студии.[/QUOTE]
каждому музыканту по студии...ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
каждому мызыканту по шлюхе...ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='m-clis']посмотрел муг... честно - не очень. за эти $ лучше студио электроникс взять! про Nostalgia - всё правильно сказал, но сэмплы... это всегда сэмплы... железо - это всегда возможность ВЫКРУТИТЬ, не боясь туёвого звучания![/QUOTE]

Да муг че то не туда,хотя не слышал ещё,хотя думаю все тоже самое почти,ну а что им делать? только если модульные системы как раньше,и ведь будут брать,а войджер кода нить будет у меня,выкрутить это да,но тут уже другая психология,в VSTi открыл какой нить синт прощелкал патчи,не нашел что нужно открыл другой синт,тем более такое сейчас разнообразие,ну выкручивают там какие нить звучки а так чтоб красивый подклад-это немногие здесь могут,сам то тоже все больше пресеты перебирал,сейчас исправляюсь.
А вот ещё про вторичный рынок старых синтов,ну допустим тот же MS-20 ну сколько сейчас в более менее нормальном состоянии стоить может $1000,$1500? Роландовский MKS-80 на молайне видел за $1350,демо сейчас его ищу.стоит ли вообще с этим связываться,мож какие места в нете подскажете.
Реасон пробовал у приятеля,мож у него звуковуха специфическая,мониторы tannyo,ротель усилитель здесь все нормально но звук показался мне цифровым,таким немного пронзительным,острым как бы,но прозрачным и чистым,или может он такие эффекты цеплял и синты,я сам с прогой не общался только слушал примеры,для idm думаю подошла бы или новое электро.....

А,во,ещё в нете недавно на объявление наткнулся Rhodes продавали правда модель не написали,цены-$18000:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё Российское б/у берут через молайн.
MKS-80 = Jupiter 8 в реке, а это 8-голосный АНАЛОГ С MIDI, FOREVER!!!
Я бы взял, но уже купил клавию, и ничуть не жалею.
А по ризони ты всё правильно сказал, но нужно ОЧЕНЬ много терпения, чтобы выкрутить мощный звук...там всё ЧЕРЕСЧУР прозрачное и лёгкое, пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как ризон серьезная прога,но все таки при карте за $1k обязательно ли с фруктов слезать действительно ли звук так плох в этой проге,ну допустим по сравнению с кубейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял что если нужно более менее качество то про микс в компе в принципе надо забыть.
Почитал про эти девайсы,дороговато,но в принципе реально купить,пульт то что цифровой смущает немножко,но конечно удобно что запоминает настройки особенно если с разными треками работаешь,а в каком виде с компа в него сигнал подается по цифре или как,а с синтов наверно по аналогу? а получившийся микс на что писать у меня сейчас CD рекодер есть средненький,или все же лучше на DAT а потом уже куда то переводить?Обработка вродь есть в этом пульте,наверно полюбому получше чем софтовая,конечно че нить посерьезней но пока эта пойдет?
Поскольку микс внешний то думаю нет смысла от фруктов отказываться?

SE-1X посмотрел примеры звука сейчас ищу,но блин тянет меня к старой аппаратуре:) прям как увижу..... хотя если звук действительно что нужно.....но до покупки серьезного синта ещё далеко,надо основу,обойдусь пока VSTi и сов.аналогом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert'][B][COLOR=blue]A_2108[/COLOR][/B]


Эх-х ))

Любая "VSTi Host" программа, будь то Fruity или Cubase SX - с подключёнными плагинами / синтами (VST/VSTi) и только, - есть "[B]цифровая студия[/B]", с цифровым микшированием, цифровыми обработками, цифровыми синтами, и звук "на выходе" [B]не может быть[/B] "не цифровым" по определению, нигде и никогда.

QUOTE]

Ну я вобщем описывал просто характер звучания а не его природу,оно же может быть более теплым,объемным насыщенным таким-ближе к аналогу или же наоборот кристально прозрачной,острой,точной-это уже к цифре,как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец то новый синт в свою коллекцию привез-ТОМ-1501,даже через колонки дешевого муз центра басы он выдает намного сочнее и жирнее чем тот же компьютерный эмулятор минимуга,может они менее разнообразны и как бы разборчивы,но от них много энергии и в миксе думаю будут отлично прокачивать.

to Expert:
А какая тогда прога поддерживает управление подобным микшером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][/QUOTE]Попрёт, ещё как, я вот например и мои согрупники никогда потрезвянке, ничего не писали, не пишем и писать не будем! Гуляй, пока молодой! А студии подождут, это всё приходящее-уходящее. Хотя... неплохо бы, но только с пивом! [url]www.realmusic.ru/serpandmolot[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Балин а хорошая тема.
ммм,так ну если уж мечтать, :rolleyes: ,ну во первых чтобы было много много аналоговых устройств обязательно настроенный магнитофон с широченной лентой,аналоговые синты,ламповые микрофоны и усилители,и чтоб музыканты сессионные были при студии скрипачи там тромбонисты пианисты,и другие и чтоб не "молодые-борзые" а такие серьезные матерые музыканты и обязательно чтоб микроафтобус при студии был чтоб выезжать в разные местности и записывать окружающую среду,шумы и т.д и чтоб мониторы не маленькие были а большие с низкочастотниками большими (хоть и говорят что несколько маленьких басовиков дают такой же звук как один большой только с меньшими искажениями все же по мне большой звучит куда как лучше) и чтоб на выходе отпечатывали все это на виниле или двухканальном SACD.
А да и чтоб выход в интернет был по выделенке.
Может и неочень практичная студия вышла,но с душой. :D[/QUOTE]

всю жизнь про лампу слушаю, чего вам от неё надо?Зачем она вообще нужна так, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Вместо того, чтобы о душе подумать: О помещении с его акустикой, о хороших микрофончиках, они тут, как обычно - мониторы, Усилители, синты.
Студия, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет таких приборов

[url]http://www.sound-master.ru/catalog/item2652.php[/url]

это как пример такой категории,судя по спецификации там есть все что нужно в принципе и вроде в должном качестве,может по сведении и записи больше ничего и ненужно (ну понятно там синты,мткрофоны,мож обработка) -? Просто вроде это удобно,а вот насколько цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,настоящее пианино показал другу называется "Аккорд",сказал что только встроенный keys во фруктах звучит хуже,жудко ему не понравилось по звуку мое пианино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Blue"]Дело не в количестве знаний, а в отношении к делу. Против лампы ничего не имею, просто дело это личное, а построение студии - конкретное.
Мечты, ага! О чём?[/COLOR]
[COLOR="DarkRed"]Успехов!!![/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе комп новый-Атлон двухъядерный 3800мГц+оперативка 1GB+
и в этом суть RME HDSP 9632 на выходе аналоговом при прослушивании музыки звук очень хорош и явно намного лучше прежней карты НО ЕСТЬ ОДНО НО ЭТО задержка при работе во фруктах,ползунок буфера в проге на всю выварачиваю,понятное дело что про игру на миди клаве можно забыть,когда перехожу на встроенную карточку то все нормально задержка НАМНОГО меньше,я уверен что дело в настройках ГДЕ В КАКОМ МИНЮ НАЙТИ ЗАВЕТНУЮ КНОПКУ ИЛИ ПОЛЗУНОК :o т.к. в софте и таких вот проблемах я мягко говоря не силен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че та 13 никак не получается-трещит все,надо ещё в настройках покопаться (кстати пришлось в МузТорг за ней ехать :) ),далее думаю мониторинг хороший прикупить если брать активные колонки то какие-интересует естественно качество и очень важно это басс хочу с большими нч диффузорами (ну в разумных пределах конечно) т.к. в последнее время на напольниках слушаю,там любое движение в басовом регистре очень много в музыке значит как это можно прописать в небольших полочниках низнаю......ну а потом пульт (все таки аналоговый наверно) что то от саундкрафт на 12-16 каналов.....ну а потом обработка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевел fl в аудио настройках на 96000 Hz теперь все нормально можно даже 1 милисекунду ставить и попрет,но я все ж остановился на 5 :)

спасибо Expert что натолкнул на эту карточку-чем больше слушаю через неё тем больше радуюсь за звук.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...