Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Цирк уехал, клоуны остались


Рекомендуемые сообщения

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/288111/"]Sikasakitus Vaalimaa[/URL]

Этот трек сделан в несвойственной мне манере - я использовал немного джаза, классику а-ля балет Щелкунчик и жестоко порванные ударники. По-моему эта 5 часть сета Sikasakitus получилась на полголовы выше предыдущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POLICAy']Пожалуйста, поделитесь мнением. Стоит ли мне продолжать творческие поиски в такой смеси жанров?[/QUOTE]

никогда не задавай таких вопросов, ЭТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POLICAy']Пожалуйста, поделитесь мнением. Стоит ли мне продолжать творческие поиски в такой смеси жанров?[/QUOTE]
По моему сильно много намешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении всего трека на фоне типа скрипки звук достал.... напрягает.... под конец ударные ты поламал конечно... но все равно драйва нет... депрессово и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.realmusic.ru/songs/293082/

 

Эта работа повествует о нелегкой судьбе клоунов, оставленных своим цирком. Однако клоуны - народ весёлый, поэтому не унывают. Но всё же заметно некоторое одиночество и пустота, незаконченность основного мотива.

Арфа как бы спорит в основной теме с саксофоном, постоянно сбивая его мотив, но при этом тонко гармонируя, а под конец и вовсе выступает с задумчивым соло, символизирующем одинокость клоунов без цирка.

 

Буду рад любым отзывам об этом треке, сделанном в новом для меня жанре польки в смеси с чем-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче так) вееленько)

только этот твой бас-кларнет который басовую партию проводит, ты чуть вперед смести , а то он у тебя заметно опаздывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

POLICAy - Rubber road

 

В этом треке смешаны традиционные брейккоровые ломанные ударники и классическая импровизация. Конечно не симфония Мусоргского, но... я же не Мусоргский! :D

Буду очень рад любым отзывам о композиции, готов переделать её в лучшую сторону, если посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело, не скажу что понравилось, но идея, достойная развития. Обязательно сделай еще что-нить в подобном стиле, но на уровне повыше. Ато тут немного однообразно, и слишком сумбурно, мелодии нет. Такие сплошные безумные метания. Однако эмоционально. =)

Давай дальше. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушал, в лофае ударных почти не слышно, не надо так стерео эффекты делать, не слышно самого главного в итоге, ломаного ритма :D

 

а вот симфонии чтото там нету, ну хоть скрипок, флейт, рояль, духовых добавил бы чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там сам синт вместо скрипок, а добавлять целый оркестр... я же не Мусоргский! :)

 

ну вспомнил мудака каковата!

 

скрипки былибы кстате, жарил бы на них как Паганини! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря кажется наоборот, скрипки здесь бы совсем иначе звучали и создавали другую атмосферу. Они бы просто не сочетались с ударником, я пробовал - тогда приходится вообще все остальные звуки убирать для чистого звучания. Остановился на таком вот синте (Superwave-PRO если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KettchUp,

спасибо! Про картошку не понял намёка... это типо значит пора заканчивать с музыкой и идти торговать? ;)

kibermusik,

трек естественно не претендует на всеобщее довольство от его прослушивания; брейккор вообще не легко воспринимается тем, кто слушает его не регулярно. Тем не менее, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты стиль такой специально придумал, чтоб свой муз маразм хоть как то оправдать....без смеха, отстой....делай что нить в другом стиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KettchUp,

слышал что-нибудь о Venetian snares? или Kid606, Doormouse, Distimia... это всё breakcore - стиль быстро развивающийся сейчас и набирающий число поклонников.

А ещё слышал такого уважаемого музыкального обозревателя Андрея Горохова? Так вот он утверждает: "самым недальновидным заявлением является именование незнакомой, непонятной и не нравящейся музыки вовсе не музыкой, а набором звуков".

Просто есть экспериментальные стили, если мне не веришь, спроси более опытных и уважаемых участников Realmusic.ru. И всё будет прекрасно :) Хотя и так всё не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан чувал мне тут групп названия кидать....а слышал ,а слышал...

не слышал, тем более что если у них нечто подобное,

и не скажу что не моё...просто музыкой твоё творение не назовешь...

хотя если всё как ты говоришь...то ты мать его родоначальник!!!

Вот что...можш ходить и гордиться!!!

кстати спешал скачал вышеуказанные коллективы...не всё а что нашёл....

у тебя с ними общего мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя с ними общего мало!

 

А я в это время твои сообщения почитал в других темах и понял, что ты всех подгоняешь под идеал, критикуешь все несколько далёкие от профессиональных произведения и видимо не уважаешь любительское творчество. Ну и ладно, я не для вас, дорогой Друг, делаю музыку, а для себя. И если кому-то ещё она нравится, мне это приятно от них слышать (не только на форуме или в комментариях, но и в жизни).

Я думаю, мы исчерпывающе поняли точки зрения друг друга. Можешь не утруждать себя лишний раз тратой времени на написание сообщений в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...