Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто рубит как из песни выдрать Акапеллу?


Рекомендуемые сообщения

Много мест просмотрел в инете, как расказывают как вытащит голос из песен, но так нечего непонял:( Многие говорят, что это вобще нельзя, а я в ответ находил акапеллы, в каторых остовались какие-то семплы:Бочка, басс, Хатс, ну итд. Это значит что кто-то сам вытаскивал, и унего это получилось.:cool: Значит всё-таки можно. Если кто-небудь знает как это сделать, ответте. Чистая акапелла это всё-таки лучше, чем просто убрать низкие чистоты.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']если на заводе выпускают автомобильные колеса, это не значит, что их сначала отрывают от уже готовых машин, намек понятен?[/QUOTE]
НЕТ Объясни пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']выложенные акапеллы [b]изначально[/b] "чистые" и идут отдельно, их никто ниоткуда не вырезает[/QUOTE]
Хорошо, а почему есть некоторые сайты где акапеллы можно на заказ сделать. Хочешь например ВСПЫШКИНА акапеллы, а их негде нет, а унего появляються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ SeeRop']Много мест просмотрел в инете, как расказывают как вытащит голос из песен, но так нечего непонял:( [/QUOTE]

Ну сколько же можно!? НУ нельзя из самоката сделать МАЗ! Сколько же это может продолжаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пох:( Проехали. Кароче вы нерубите, сделать это можно, только очистить неполностью, я очищял, у меня остовались высокие чистоты, так вот как их убрать я незнаю, поэтому и завёл сдесь эту тему, думол кто-то знает.
Ладно Спасибо всем.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Draiver']Мляяя на кому там нужны халявные акапеллы?
[url]http://acapellas.narod.ru/[/url][/QUOTE]
Cпасибо:) Может ещё какие небудь сайты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']если на заводе выпускают автомобильные колеса, это не значит, что их сначала отрывают от уже готовых машин, намек понятен?[/QUOTE]

:))))))))))................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли купить сборник если так нужно. Басы, некот синты, и какие-то партий это то, что остаётся после звукозаписи. Понимаешь голос пишется отдельно, но не всегда чисто. Физически не возможно вырезать вокал без обрезания какой-то его части. Расскажи лучше как ты сам пытался его обрезать и что у тебя получилося. Мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]в куль эдите есть такая настройка в филтере частот "vocal cut" называется, если трек записан грамотно, то эта фича дает неплохой результат ;))[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля кому нужны акапеллы то сьездийте на горбуху и поишите там!!
Тоже самое и с сэмплами!Там есть палатка Game & Soft Вродь так называется,спросити про сэмплы и вам дадут большуший прайс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Draiver']Ну енто для тех кто любит на всём готовеньком делать....Лучше самим всё делать.[/QUOTE]

Какие Н:) х семплы, мы про Акапеллы говорим.

Горюушка-это хорошо, для тех кто живет в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....вырезать это тоже самое что сахар их кофе извлечь.Это та же тема что и из фонаграммы наоборот убрать голос.Конечно есть проги типа караоке делать но то что там получается нельзя сказать качественным продуктом.Качество в этом деле зависит на сколько спектрально голос выглядит.Если у кого что-то и получилось то это не значит что тоже самое можно сделать и с другими кусками....повторюсь....
всё зависит как звукорежисёр голос в миксе расположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый метод основывается на вырезке инвертированной фазы.
Смысл вот в чем, если инвертировать звук (имеется ввиду не проигрывание звука задом наперед, а инверсирование полярности звуковой волны), то при смешивании с оригиналом оба звука аннигилируются. То есть берем инструменталку, инвертируем (Process->Invert/Flip в SoundForge) и смешиваем с оригиналом, в результате останется только чистый вокал.
Инструменталка и оригинал должны совпадать по скорости/тональности.
При низком битрейте mp3 результат будет хуже.

В принципе, можно обойтись и без инструменталки, если в треке есть
полностью аналогичный кусок без вокала.

2-ой метод основывается на использовании программы knock0ut. Я не стал в этом разбираться, результат в любом случае будет хуже первого метода.

Ну и предлагают использовать различные фильтры различных програм, типа Noise Reduction из CoolEdit. Фильтры лучше потыкать самим. Их мне кажется должна быть целая пачка.

Также не стоит забывать что в некоторых случаях простая работа с эквалайзером даст быстрый хороший результат.

по материалам techhouse.ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо валентина-страный ник для м.ну да ладно , про первый метод я слыхал, но только слыхал. а ты мне расжевал-спасибо.
афтару паста могу сказаьб что если сам будешь вырезать частоты-пользуются параметрическим эквалайзером изначально-обычным "графическим" в конце.параметрический -вырезает сразу часть спектра-задаешь прараметры-от сиз до сих и машешь ручкой частотам.
какаими пользоватся EQ не скажу-мне представляется что тут и программа отвечает за качество и звуковуха.набирай дерьма и пробуй.сам.

по поводу месаги валентина- первый метод.если нет инструментала и нет такого же куска без вакала чтобы инвертировать звук, есть прога VocalRemover -распознает и удаляет вакал.правда не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...