Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ламповый комбик или примочка!


Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос. Большая ли разница между тем,что-бы играть на ламповом,дорогом комбике,или играть на транзисторном,но с реальной ламповой примочкой.Я имею в виду,на сколько реальна разница при игре на драйве?Или это не существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос. Большая ли разница между тем,что-бы играть на ламповом,дорогом комбике,или играть на транзисторном,но с реальной ламповой примочкой.Я имею в виду,на сколько реальна разница при игре на драйве?Или это не существенно?

 

Лучше ламповый комбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё только на слух.

И - смотря что играть.

Если тебя устраивает звучание транзисторного комбика с процессором - сколько угодно. А ежели ты чувствуешь разницу, то лучше не мелочиться, ибо рано или поздно захочешь ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмулируются звуки не только ламповых, но и транзисторных комбов и усилителей, даже ди-боксов..

значит я полагаю не спроста. На мой личный вкус например лучше всего это синтез лампы и цифры в разных вариациях. Голой лампой уже не достичь современного саунда.

И потом аппарат аппарату рознь.

Вот например у меня полностью ламповый комб "Red Bear", но вот на репоточке стоит транзисторный "Randall", так мне он больше нравится.

Уверяю, можно и на транзисторе получить очень приличный саунд.

Все опять же зависит от оборудования и того кто его производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что сейчас техника до очень много дошла и сейчас выпускает множество усилителей на гибридных схема, транзисторно ламповых(говоря по деревенски), так что ламповый комбарь будет звучать не всегда лучше чем транзисторный с примочкой, опять же смотря для чего тебе нужен звук ламп, если тебе нужен ламповый перегруз максимально чистый тогда ты нуждаешься в хорошем ламповом усилителе,

..............у меня транзисторный фендер примочка маршалл, я доволен звуком и не жалуюсь

а играл через чисто ламповые комбари LANEY, PEAVEY не могу сказать что звучат лучше моего фендера

это можно решать только методом тыка примочки твоей гитары и комбика(лампового или транзисторного)

единственное отличие решающее главенствующюю роль в комбике много ламп а в примочке одна , две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Звук гитары это сугубо субьективно...на вкус и цвет.... Я в своей работе использую все варианты и не могу сказать что лучше..... в разных случаях - разный набор гитар и приблуд к ней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вариант с транзисторным комбиком и ламповой примочкой более предпочтителен (если играете рок :) ). В любом случае для выступлений понадобится хороший дисторшн. А хороший дисторшн-это ламповый дисторшн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выступлениях в клубах выгоднее иметь ламповую примочку, т.к не во всех клубах стоят ламповые комбики :) .

И вообще: ламповый комбик+аналоговая примочка будет стоить дороже, чем транзисторный комбик+ламповая примочка (при одинаковых параметрах качества и мощности).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...