Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Просто мысь


A_2108

Рекомендуемые сообщения

[quote name='perdido']все правильно. только ты похоже потом ткнул не туда. музыка(с позволения сказать) тут [url]http://www.soundclick.com/bands/pagemusic.cfm?bandID=413626[/url][/QUOTE]

Беру свои слова назад. Послушал Lament - если это не живьем сыграно, то я падаю ниц... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='A_2108']Хочешь сказать что если кто то сам не играет в прямом смысле этого слова на инструменте а крутит ручки и допустим пошагово вводит ноты в комп-это не музыкант а D.J.?Ну если с этой позиции смотреть то действительно подавляющее большинство здесь именно "компьютерщики"
Но я все таки не считаю что тот кто не играет на музыкальном инструменте ди джеем,определенно нет.
P.S. а крутить ручки это и вправду очень интересно.
привет Мутанту![/QUOTE]

Именно это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']все правильно. только ты похоже потом ткнул не туда. музыка(с позволения сказать) тут [url]http://www.soundclick.com/bands/pagemusic.cfm?bandID=413626[/url][/QUOTE]

АБАЛДЕТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vityusha:
спасибо что оценил мой маленькой трек
в принципе твоя позиция ясна,ну это у каждого свое,что кому нравится.....разные музыкальные культуры.....так и должно быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что поговорили. Я бы тоже ни за что раньше не послушал электронщика (предвзятое мнение, знате ли...). Оказывается, и в вашей сфере не все так плохо. Впрочем, я бы не стал называть твою вещь электроникой. Наверное, это все-таки тяга к шаблонам. Общество, понимаете-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще не страшно. тут, кажется, в большинстве своем, люди здравомыслящие. во всяком случае, к коНсеНсУсу вы все-таки пришли. вот я на днях имел спор с товарищем из числа ортодоксов и пуристов. тот отказывался признавать современное искусство как таковое. сколько я в этом споре серых клеточек угробил- не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']В основном теперь являюсь "читателем" этого форума.Как то форум здорово отошел от обсуждения создания музыки да и многих людей которые на "старом" форуме много чего интересного и умного об этом писали здесь незаметно.
Много раз написал слово форум-торопился.
Это так,просто мысль.[/QUOTE]
Согласен. Очень раздражает, когда открываешь интересную, недавно созданную тему, чтобы поделиться своими мыслями, а внутри десять страниц флуда. И твой ответ будет уже выглядеть как-то «не в кассу». Хочется больше обсуждений, связанных с музыкой. Они же помогают нам развиваться в этой области! Да пусть будут затрагиваться и другие, какие-нибудь философские темы, не имеющие отношения к музыке. Это тоже порой интересно. Но, чатиться, и обсуждать какую-то дешевую бытовуху, извините друзья, надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Согласен. Очень раздражает, когда открываешь интересную, недавно созданную тему, чтобы поделиться своими мыслями, а внутри десять страниц флуда. И твой ответ будет уже выглядеть как-то «не в кассу». Хочется больше обсуждений, связанных с музыкой. Они же помогают нам развиваться в этой области! Да пусть будут затрагиваться и другие, какие-нибудь философские темы, не имеющие отношения к музыке. Это тоже порой интересно. Но, чатиться, и обсуждать какую-то дешевую бытовуху, извините друзья, надоело![/QUOTE]

Обсуждения: Послушай мой трек и поставь оценочку "5" и иди гуляй дальше - это филосовсофия реалма:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Послушал твою вещь на саундклик Sound of the Soul. Приятно удивило, что качество на порядок выше многого, что я на Риале слышал. Еще приятно удивило качество всего, удивлен и .... раздавлен. Но скажи, что здесь живого?[/QUOTE]
Если честно, мне становится смешно, когда люди говорят "а что здесь живого?" "мы играем живую музыку" " мы - крутые"! "Русский рок- форева"! "И не важно, что мы играем, или что мы слушаем, важно, что это "живое". Ну, во-первых: 90% так называемого "русского рока" ничем не отличается от дворовых "песенок под гитарку". Часто у меня под окнами пьяные, глупые подростковые голоса орут песни всякие... и если честно, они меня уже зае*бали! Если бы у меня дома было ружьишко припрятано, то я немедленно вышел бы на улицу, и стал бы стрелять по их жопам! И это ты называешь живой музыкой??? Во-вторых: не секрет, что представители такой музыки, при записи песен, пользуются такой замечательной штукой, как монтаж. Проигрывают несколько раз какую бы то ни было партию, и неудачные куски заменяют! А за час, и обезьяна сыграет! Так о какой тогда "живой музыке" может идти речь?

Не важно, какие инструменты используются при записи музыки, живые, или неживые! Важно, как эти инструменты используются. И важно, насколько оправданно они используются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']ЕЧасто у меня под окнами пьяные, глупые подростковые голоса орут песни всякие... и если честно, они меня уже зае*бали! Если бы у меня дома было ружьишко припрятано, то я немедленно вышел бы на улицу, и стал бы стрелять по их жопам! И это ты называешь живой музыкой??? [/QUOTE]

Фарева, пьянки, гулянки диско и панки:) Нас много и всех не пербить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старом, чем он и удобней и лучше флуд был сразу виден, серьезные вопросы также. а тепепрь от.... да все знают что теперь форум ГАВНО!сидим его тут и жрем из-за какогото олуха из адм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Не важно, какие инструменты используются при записи музыки, живые, или неживые! Важно, как эти инструменты используются. И важно, насколько оправданно они используются![/QUOTE]
Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Если честно, мне становится смешно, когда люди говорят "а что здесь живого?" "мы играем живую музыку" " мы - крутые"! "Русский рок- форева"! "И не важно, что мы играем, или что мы слушаем, важно, что это "живое". Ну, во-первых: 90% так называемого "русского рока" ничем не отличается от дворовых "песенок под гитарку". Часто у меня под окнами пьяные, глупые подростковые голоса орут песни всякие... и если честно, они меня уже зае*бали! Если бы у меня дома было ружьишко припрятано, то я немедленно вышел бы на улицу, и стал бы стрелять по их жопам! И это ты называешь живой музыкой??? Во-вторых: не секрет, что представители такой музыки, при записи песен, пользуются такой замечательной штукой, как монтаж. Проигрывают несколько раз какую бы то ни было партию, и неудачные куски заменяют! А за час, и обезьяна сыграет! Так о какой тогда "живой музыке" может идти речь?[/QUOTE]

Мда, тяжелый случай. Я в полной непонятке - это ты просто на меня хотел наехать, или это ты действительно так думаешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Мда, тяжелый случай. Я в полной непонятке - это ты просто на меня хотел наехать, или это ты действительно так думаешь!?[/QUOTE]
Боже, с кем я спор затеял... Короче, проехали... Забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня живая музыка намного лучше электронной, несмотря на то что сам пишу электронную. "Играть не умею, но у меня был слух и компьютер".
Живая музыка лучше и будет лучше ещё покрайней мерее лет двести. Затем ремесло просто вымрет. Произойдёт полная адаптация электронной музыки. В обществе будет царить БИТ причём не такой примитивный как сейчас, а намного более продвинутый. Во-первых в качестве. Во-вторых в построение. В третьих он будет издаваться не барабанам, а всеми возможными инструментами и звуками.
Живая музыка, конечно, ограничена, но у неё есть то живое, которое необходимо нам живым. Электронная музыка для "людей роботов" предоставляет более широкий спектр. Здесь тебе и качество звука, и всевозможные манипуляции и море инструментов и звуковых эффектов. Композиция может быть не вообразимой, а главное практически бесконечной. В то время как живая зависит от человеческого фактора на все 99%.
Вообще преимущество у электронной. Но живая круче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор только читала... но сейчас решила сказать: ИМХО не совсем правильно спорить о том, какая музыка круче живая или электронная, более того, я бы не стала спорить даже о стилях в музыке, у любой музыки, у любого музыкального направления есть поклонники, а значит она нужна. Вот о чём бы я действительно поспорила, так это о качестве музыки: действительно пьяные голоса за окном и треньканье плохо отстроенного инструмента - не приносят удовольствия слушателям посторонним.... Любая музыка должна создаваться с любовью, с трепетом, только в том случае она заденет тончайшие струны души своих слушателей, и это подсильно и электронной музыке и живому звучанию, ведь они отличаются лишь процессом создания и приёмами, а цель-то одна - воздействие.
Мой коллектив играет живую музыку, но мы не считаем диким и неправильным вплетать в неё и электронику, это нравится нам, это нравится НАШИМ слушателям, и все счастливы.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='milky']до сих пор только читала... но сейчас решила сказать: ИМХО не совсем правильно спорить о том, какая музыка круче живая или электронная, более того, я бы не стала спорить даже о стилях в музыке, у любой музыки, у любого музыкального направления есть поклонники, а значит она нужна. [QUOTE]

Люди извеняюсь тк уже повторяю свои слова в очередной раз нет отстойных музыкальных стилей тэ POP, ROCK .......... Есть только отстойные музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Вообще преимущество у электронной. Но живая круче!!![/QUOTE]

Вот именно это я и хотел сказать, а разговоры ушли в сторону пьянчуг под окном. Странно все это... и неприятно...
А еще от себя добавлю, что живое общение с живым инструментом, по-крайней мере для меня, вызывает больше положительных эмоций, нежели кручение ручек на синтезаторах. Это к вопросу - что лучше держать дома, кошку или плюшевого мишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='milky']Женщина, ты меня просто радуешь!!!!! АПСАЛЮТНА САГЛАСНА!!!
(наверное впервые за всё время пребывания на форуме.....:confused: )[/QUOTE]

Ну энто же очевидно пример тому:
Metallica vs. Boney neM
Lene Farmer vs. O-Zone
и еще много-много энтаких..

Ладно про Виагру я умолчу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Вот именно это я и хотел сказать, а разговоры ушли в сторону пьянчуг под окном. Странно все это... и неприятно...
А еще от себя добавлю, что живое общение с живым инструментом, по-крайней мере для меня, вызывает больше положительных эмоций, нежели кручение ручек на синтезаторах. Это к вопросу - что лучше держать дома, кошку или плюшевого мишку :)[/QUOTE]

Ну, с этим бы я бы поспорила - к примеру если мне бы представился выбор пойти на концерт Astral Projection (или того же ППК) или живой концерт Шнура с его живой музыкой под его живую гитару (или даже тех же Сплинов) я бы выбрала первое однозначно и не колеблясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витюш, Реал не для нас...а где ж "живоиграющим" музыкантам найти место:confused: ? Пока превосходящие силы противника нас теснят...

Ну ладно, подождем, пока чубайс не отрубит нафиг напругу по всей России, тогда мы с тобою вынем крутые акустические гитары, и слабаем анплаг, и выпьем пива за победу над крутильщиками ручек:D

В принципе, дело-то понятное, у кадого в доме комп, музыку можно писать, ноты мышью собирая, даже на клавиши мидиклавы можно не нажимать, никаких тебе гамм, пассажей, аппликатур... Понятно, что электронщиков больше. Ну, будем утешаться тем, что на нашу территорию, даже пока чубай не отрубил фазу, они не зайдут. Рок и блюз ручками не накрутишь. Только руками. Проклятые буржуины, правда, и к нам подбираются, но с другой стороны. Типа, процессоры, моделирование, 100 комбов в одном... Скоро дойдут до процессора, там будут кнопки "Хендрикс", "Блекмор", "Сатриани". Нажимаешь кнопку, берешь 1-й блатной аккорд, и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ - это тот же музыкант только в электронном варианте, а композитор всегда будет композитором. В этом отношение он могуч. Он способен что-то сделать. Композитор может поменять ход своих мыслей и восприятие своих композиций. Придумывать мелодию и сочетание звуков. Во общем он БОГ - ТВОРЕЦ.
Музыкант – это человек. Человек лучше понимающий творчество того или иного композитора, которого он исполняет.
Так вот DJ – это даже не музыкант. От обычного человека танцующего под то что он крутит отличает лишь то что он не умеет пользоваться техникой на которой играет. Хотя за частую и это не в идеале. DJ не понимает то что он делает, у него есть толпа он на неё работает. Он шаман, который берёт что-то свыше и выдаёт за своё.
[CENTER]Обманщик притворщик и ненавистник.
В погоне за славой-богатством
В итоге не придя ни к чему.
Он переведёт время как многие
Ничего не оставив. Ничего не опровергнув.
Как серая мышка, попробовав сыра
Порой в мышеловке.
[/CENTER]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Венцеслав']Витюш, Реал не для нас...а где ж "живоиграющим" музыкантам найти место:confused: ? Пока превосходящие силы противника нас теснят...

Ну ладно, подождем, пока чубайс не отрубит нафиг напругу по всей России, тогда мы с тобою вынем крутые акустические гитары, и слабаем анплаг, и выпьем пива за победу над крутильщиками ручек:D

В принципе, дело-то понятное, у кадого в доме комп, музыку можно писать, ноты мышью собирая, даже на клавиши мидиклавы можно не нажимать, никаких тебе гамм, пассажей, аппликатур... Понятно, что электронщиков больше. Ну, будем утешаться тем, что на нашу территорию, даже пока чубай не отрубил фазу, они не зайдут. Рок и блюз ручками не накрутишь. Только руками. Проклятые буржуины, правда, и к нам подбираются, но с другой стороны. Типа, процессоры, моделирование, 100 комбов в одном... Скоро дойдут до процессора, там будут кнопки "Хендрикс", "Блекмор", "Сатриани". Нажимаешь кнопку, берешь 1-й блатной аккорд, и понеслась...[/QUOTE]
ндееее...... надеюсь, что ты просто не читал, что написано выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Ну, с этим бы я бы поспорила - к примеру если мне бы представился выбор пойти на концерт Astral Projection (или того же ППК) или живой концерт Шнура с его живой музыкой под его живую гитару (или даже тех же Сплинов) я бы выбрала первое однозначно и не колеблясь![/QUOTE]

ну опять 25! чего сравнивать хрен с маслом? а вот если бы был выбор скажем такой - живая metallica на концерте и metallica собранная из лупов на домашнем компьютере. что бы ты тогда выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...