Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Собираю командос от 30 и старше для совместного проведения ДОСУГА в обществе гитар.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня посетила одна хорошая мысль (а они вообще редко меня посещают ): а почему бы не создать небольшой клубец любителей поиграть на всяко-разных инструментах в свободное от работы время? Просто поиграть в свое удовольствие, без всяких поисков смыслов, перспектив и так далее... ну, например, как занятия в тренажерном зале. Когда-то, несколько лет назад, недалеко от моего дома открылся новый тренажерный зал, и у нас там буквально за месяц образовалась очень дружная и доброжелательная команда - мы несколько раз в неделю собирались, не очень потели на тренажерах, общались, а после занятий пили пивасик (ну, совсем немного ;)), снова общались и разъезжались по домам. Иногда даже где-нибудь на выходных собирались (и сейчас периодически собираемся) за жирными шашлыками и крепкими напитками. Среди нас не было ни одного профессионала от спорта - просто обычные любители, получающие удовольствие от умеренных физических нагрузок, и умеренно борящиеся с негативными последствиями кишкоблудства Жаль, что мне пришлось переехать на другой конец Москвы (СВАО), и теперь мы встречаемся намного реже. Здесь тоже есть неподалеку несколько тренажерных залов, но пока нет желания брать абонемент и включаться в процесс... потому что захотелось переключиться на "поиграть на гитарке по-взрослому", с мощным звуком и при живых барабанах. Кстати, мне раньше казалось, что занятия на тренажерах дают только физическое удовольствие -но, как позже выяснилось, и духовное тоже... через физическое к духовному. Уверен, что и с музыкой тоже так, только наоборот.

Итак, создается небольшой клубец любителей музыки (кодовое название КЛюМ ), в который может войти каждый, кому приятен процесс звукоизвлечения "не корысти ради". То есть никаких поисков перспектив - а лишь проведение ДОСУГА в чистом виде, в свободное от работы время. Инструменты любые, хоть золотники от сенокосилки

ВОПРОС: Какая музыка будет играться?

ОТВЕТ: Да любая - кроме рэпа и джаза, частушек и дэта (первое слишком напряжно, второе - слишком примитивно)

ВОПРОС: Какому уровню игры соответствуют члены клуба?

ОТВЕТ: Уровень игры любого члена клуба не обсуждается, и уж тем более не осуждается. По умолчанию минимально допустимый уровень для участия в клубе - периодическая игра на любимом инструменте в течение [от 30-летней] жизни

ВОПРОС: Где будет расположен наш клуб?

ОТВЕТ: Да где угодно, сейчас реп. баз туева хуча. Выбор расположения клуба обсуждаем. Конечно, это должно быть просторное помещение, не у черта на рогах, и со всеми необходимыми "железяками". Оплачиваться помещение клуба будет посредством равных ежемесячных взносов, как принято в любом цивилизованном клубе... но только дисконтные карты не предусмотрены.

 

Кто имеет желание и возможность присоединиться к этой идее - буду рад встретиться [за ящичком пива], обсудить и приступить к реализации

 

Мой телефон 8♥916♥971♥2627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - идея прикольная, хотя и новая. Многие известные классики "от рока" именно так и начинали, с "просто поиграть". Однако и предыдущий респондент также прав. Необходимо четкая организация данного досуга, чтобы не возникали анархические тенденции (о, как загнул!), типа " кто в лес, кто по дрова". Тем более, что людей старше 30 достаточно проблематчно с места сдвинуть и организовать на что-то... Это в 17-20 лет завлекательно было, а в 35 уже как-то и на диване поваляться хотца, особливо после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...