Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Лучшии программы по созданию музыки


КТО ЛУЧШЕ(какой прогр. пользуетесь вы)  

10 проголосовавших

  1. 1. КТО ЛУЧШЕ(какой прогр. пользуетесь вы)

    • Cubase SX 3
      6
    • FL Studio 7
      4


Рекомендуемые сообщения

Все говорят что программа Cubase SX 3 - создана, что бы создовать хорошию(качественую) музыку.Но в этой программе не так уж легко разобраться! Я пользуюсь ей---- и у меня, что -то получается!!!Как вы относитесь к этой программе. А вот не давно вышла программа FL Studio 7и заняла хоошие место - мне кажется,что в этой программе больше всего, чем в кубейсе. но почемуто люди говорят, что куб лучше. звук получатся везде одиниковый. НО КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э брат в этот топик буду заходить аги и каждая лягуха свое болото будет расхваливать. Учитывая, что процентов 80% реаловцев работает во фруктах то все ФЛ студию будут воспевать...Гарантирую...

PS. Так как я первое земноводное в топике скажу, что куб лучше. Исчо есть Сонар 6 и куб 4. Проги находятся на одном уровне, так что особой разницы нет в чем работать. Кто к чему привык, и предпочтения не могу отдать никому. К фруктам отношусь предвзято. Робе - прекрасные композиотры многие работают во фруктах. Пишут чудесную музыку. Послушай Evrodisco, например, говорю о тех кого знаю, оцени, все зависит от того, каку музыку пишешь. Если много инструменталки - то лучше работать в Кубе или Сонаре. А исчо лучше связки использовать. У мя пока такая: Сибелиус (эт нотный редактор), Сонар (лишь потому что он у мя не глючит как куб - версии-то ессно пиратские или голова мая пустая) и аудишн адобе. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э брат в этот топик буду заходить аги и каждая лягуха свое болото будет расхваливать..

Это на меня намёк?! Да cubase 3, 4 sx по любому, гибкая настройка каналов, чище звук и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э брат в этот топик буду заходить аги и каждая лягуха свое болото будет расхваливать. Учитывая, что процентов 80% реаловцев работает во фруктах то все ФЛ студию будут воспевать...Гарантирую...

А исчо лучше связки использовать. У мя пока такая: Сибелиус (эт нотный редактор), Сонар (лишь потому что он у мя не глючит как куб - версии-то ессно пиратские или голова мая пустая) и аудишн адобе. Вот так.

Насчёт восхваления, так это кто как воспитан, в смысле - надо уважать выбор коллег, не обсерая то, что самому не приемлемо.

Лично у меня тот же набор (исключая Сиб). И не только у нас. Исходя из чего вопрос автору опроса (о как!) - почему только куб и ФЛ? Есть ещё

Logic, Orion, Nuendo, CakeWalk (прости, Господи!), да мало ли ещё?

Ну а если выбирать из предложенного - однозначно Куб круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fl 7

Уже началось поколение юзеров фрутилупшиков.Остальные же все прошлое-переходят с крутых Ризонов на Fl и не паряться.

Куб это хорошо-но хренового качества можно и на нем добиться

С Fl все проще.Каждый год по новой версии-а это улучшение проги и движка .Уже

в седьмой разработчики обратили внимание на качество звучания.Обновленный движек

Добавили пару функций которые ударяют по всем багам (как говорят все)в 7ой версии

Не загорами 7.0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья подумал и решил. Сравнил две прогри. В фрукте 7 больше 1000всяких инструментов и эфектов кубе же по пальцам пересчитать. Но если сравнивать где писать качественую музыку и вокал конечно куб. Разработчики фрути 7 не доучли что вокал тоже нужен.Но они предложили другое. в фруктах присутствуют разнообразные эфекты голоса. например робот или ребёнок. Элвис пресли или ещё какиенибудь. Это плюс фрукту. Но если говорить о зиписи синтезатора миди клавы то лучше кубейс. Я прав!!!!!Я ДУМАЮ ВОПРОС НЕ КОГДА НЕ РЕШИТЬ!!! А ПОЧЕМУ АВТОР ТЕМЫ ВПИСАЛ ТОЛЬКО 2 программы вопрос очевиден ЭТО ЛУЧШИИ ПРОГРАММЫ ИЗ ВСЕХ резоны,сонары, и другие с ними не сровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили пару функций которые ударяют по всем багам (как говорят все)в 7ой версии

Не загорами 7.0.8

В основном, два аудио трека повесишь и уже проц роется, хтож там багги то исправил, наоборот их стало ещё больше, а насчёт постоянных релизов это говорит о том что они не как не могут добиться качества, всё бьются и бьются.. Да и интерфейс попсовый как в Орионе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если говорить о зиписи синтезатора миди клавы то лучше кубейс. Я прав!!!!!.

В точку.. Те кто просто так увлекаются делая не сложную музыку на плагинах то да, фрукт, а у кого стоят синты вокальное оборудование, ритм- машины и т.д. то по любому кубейс, он управляет железным микшером, супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, два аудио трека повесишь и уже проц роется, хтож там багги то исправил, наоборот их стало ещё больше, а насчёт постоянных релизов это говорит о том что они не как не могут добиться качества, всё бьются и бьются.. Да и интерфейс попсовый как в Орионе..

надеюсь ты пост мой правильно понял.

Вроде как уже было сказао про многочисленные баги в 7ом фрукте.

Но Плюсы в седьмом Ударяют по тем багам которые там возникли.

По крайней мре к седьмой у меня притензей нет в отличии от 6ой.

Что касаеться о том что что постоянные релизы это якобы недостаток.

Недостаток в этом я не вижу.Наоборот считаю что Фрути Лупс изначально не был профи класса прогой как куб.Когда был создана самая первая версия Fl в 98 если не ошибась то это было крохотное окошко ритм секвенсером

Сейчас это уже полнофункциональная прога для написания музыки.

Даже если и непрофессиональная то профессиональная по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто просто так увлекаются делая не сложную музыку на плагинах то да, фрукт,..

 

те кто просто так увлекаеться...

делая несложную музыку...

 

.....без коментариев....

сложно доказывать -цитата"великим творцам"что

главное это иметь Мозги и руки а не программу ,

уметь слышать а не выбирать прогу по

принципу Профи класса и в этом плане Fl выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю в связке Нуендо+ГигаСтудио3+Ризон3+вст и все такое...

 

Куб2 у меня был - глючил очень сильно. Поэтому перешел на нуендо.

 

Фрукты физически не перевариваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто просто так увлекаются делая не сложную музыку на плагинах то да, фрукт,..

 

те кто просто так увлекаеться...

делая несложную музыку...

 

.....без коментариев....

сложно доказывать -цитата"великим творцам"что

главное это иметь Мозги и руки а не программу ,

уметь слышать а не выбирать прогу по

принципу Профи класса и в этом плане Fl выше.

 

кто тебе такое сказал?

 

где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мы же в этой теме обсуждаем 2 программы Куб и фрути. для себя я сделал вывод куб професиональная супер вещь а фрукт просто поиграть. Ладно --------тогда обьясните что такое орион!!!!!!!!!И давайте перечеслять супер професиональные программы в концев концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на меня намёк?! Да cubase 3, 4 sx по любому, гибкая настройка каналов, чище звук и т.д.

 

Ни в коем случае Уважаемый РЕГФРОГ. Ник твой не имеет ничего общего с распространенной поговоркой.

Ну а все что я сказал выше сбывается!

Дорогой Мефодий, никого не хотел обидеть, я из тех людей , который не смотрит на того в чем человек работает создавая музыку. Я обращают на качество музыки самое ничтожное внимание. Для мя главное талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда с компутером то не умел еще общаться толком. По сему не смотря на свой музыкальный опыт и стаж, "фруктов" не миновал. Но вырос из нее тут же, через полтора месяца. Первое что меня скайфоломило это очень не гибкий редактор для записи барабанных партий. Поскольку я отстукиваю партии буквально вручную, то там мне сразу оказалось нечего делать ибо сымитировать максимально оживленную установку невозможно..

И вообще, "фрукты" это очень неплохой такой конструктор вроде "лего",

а прочие проги типа "куба" это уже можно назвать живописью.

Я не утверждаю что одно лучше другого. Просто все зависит от того кто чего хочет. Начинать вполне можно и с FL, далее, если развитие продолжится, самому станет уже тесновато в ее рамках, тогда можно думать уже о прочих "кубах-нуендах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я отстукиваю партии буквально вручную, то там мне сразу оказалось нечего делать ибо сымитировать максимально оживленную установку невозможно..

Да брось ты... так уж вот то невозможно...

Вот к примеру у меня ваще есть вст плагин BFD Drums - барабанная машинка, к стати рульнейшейшая весчь, так там ничо и имитировать то не надо - все уже симитировано! Ток если сам хош, мож расстояние микрофонов от каждого барабана подстроить - PZM, ROOM, OVERHEAD.

Так что саветуйу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с книжки учебника программы Кубейс.

Программа Cubase SX 3 принадлежит к числу наиболее мощных музыкальных редакторов професионального уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...