Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Композитор или звукач?


Рекомендуемые сообщения

А почему композиторов не может быть тыщща? =) Каждый придумывает по мелодии согласно предыфдущим мелодиям, в итоге получается музпьеса с множеством идей одновременно!

 

Не хочу никого обидеть, но по-моему это будет похоже на народное - хороводное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему композиторов не может быть тыщща? =) Каждый придумывает по мелодии согласно предыфдущим мелодиям, в итоге получается музпьеса с множеством идей одновременно!

 

Идея неплохая...Несомненно имеет право на существование...Я бы с удовольствием поучавствовал в таком проекте...

Другой вопрос - должен быть эдакий третейский композитор...И лучше, чтобы он не был участником проекта, который бы взялся за оформление...А та как у Маршака (или Чуковского - не помню) пьесу можно будет назвать чудеса в решете...Каждый из нас одеялко-то на свою сторону тянуть будет...

Несколько творчески одаренных людей (я думаю выражаю общее мнение (а если кто думает иначе - то и нех творчество свое напоказ выставлять)могут быть опаснее друг для друга чем несколько пауков в одной банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая...Несомненно имеет право на существование...Я бы с удовольствием поучавствовал в таком проекте...

Другой вопрос - должен быть эдакий третейский композитор...И лучше, чтобы он не был участником проекта, который бы взялся за оформление...А та как у Маршака (или Чуковского - не помню) пьесу можно будет назвать чудеса в решете...Каждый из нас одеялко-то на свою сторону тянуть будет...

Несколько творчески одаренных людей (я думаю выражаю общее мнение (а если кто думает иначе - то и нех творчество свое напоказ выставлять)могут быть опаснее друг для друга чем несколько пауков в одной банке...

Если честно - мягко говоря, сомнительная затея.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это получится просто игра на манер тех когда из сонаты моцарта бросанием костей нарезают десяток контрдансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это получится просто игра на манер тех когда из сонаты моцарта бросанием костей нарезают десяток контрдансов.

 

Для меня, к моему сожалению, эти слова ничего не значат...Ни понимая я ни куя...

Солянка будет? Это верно...поэтому нужно четкое регламентирование действий...

Капут ты подкованный в истории музыки припомни...мож были подобные проекты (успешные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это получится просто игра на манер тех когда из сонаты моцарта бросанием костей нарезают десяток контрдансов.

Всё верно! В музыке, как в армии дОлжно быть единоначалию! Это ОДИН композитор, ОДИН дирижёр, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Капут ты подкованный в истории музыки припомни...мож были подобные проекты (успешные)

 

может не совсем удачный пример, но я просто в джазовой истории как-то больш понимаю - например эллингтон очень продолжительное время писал в соавторстве с билли стрейхорном. и очень удачно и плодотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не совсем удачный пример, но я просто в джазовой истории как-то больш понимаю - например эллингтон очень продолжительное время писал в соавторстве с билли стрейхорном. и очень удачно и плодотворно.

Таких примеров - масса! Но народ здесь имеет ввиду полнейший "разброд и шатание". Соавторство - это одно, а вот "с миру-по нотке"...хе-хе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! В музыке, как в армии дОлжно быть единоначалию! Это ОДИН композитор, ОДИН дирижёр, ну и т.д.

 

Это ты так придумал. =) тебе нужно обязательно чтоли законченное и основательное произведение... пусть будет смешная солянка =) главное не продукт (он факультативен), а - соучастие, которого нестарожилы форума еще не успели испытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так придумал. =) тебе нужно обязательно чтоли законченное и основательное произведение... пусть будет смешная солянка =) главное не продукт (он факультативен), а - соучастие, которого нестарожилы форума еще не успели испытать...

 

Эдакий музыкальный перфоманс? Ну ценности как произведение оно иметь не будет...Ну а как промоакция некоторая...может выйти неплохой...Эдакое представление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакий музыкальный перфоманс? Ну ценности как произведение оно иметь не будет...Ну а как промоакция некоторая...может выйти неплохой...Эдакое представление....

Раз это не будет иметь ценности, то нах это вообще надо? Не знаю - я, быть может, стал староват... Но если у вас чё и выйдет - буду рад услышать! Лично я - музыкант и человек традиционной ориентации, потому готов к сотрудничеству, но не к заведомым авантюрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы время на авантюры - обязательно бы занялся...А так и на себя-то времени нет...

Хотя...Я тут подумал - соглашусь если предложат...непременно...но у всех у нас будет какчество звука-то разное...кто-то там с панорамой и свЕдением, а кто-то карандашом и катАнием...Короче у слушателя к концу прослушивания сего произведения сотрясется катар среднего уха с последующей потерей оного (уха, слуха и не факт веры в будущее)

Но интересно же....Тем паче уверен соберется-то трое-четверо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы время на авантюры - обязательно бы занялся...А так и на себя-то времени нет...

Хотя...Я тут подумал - соглашусь если предложат...непременно...но у всех у нас будет какчество звука-то разное...кто-то там с панорамой и свЕдением, а кто-то карандашом и катАнием...Короче у слушателя к концу прослушивания сего произведения сотрясется катар среднего уха с последующей потерей оного (уха, слуха и не факт веры в будущее)

Но интересно же....Тем паче уверен соберется-то трое-четверо...

 

Дай-то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ени нет...

Хотя...Я тут подумал - соглашусь если предложат...непременно...но у всех у нас будет какчество звука-то разное...кто-то там с панорамой и свЕдением, а кто-то карандашом и катАнием.....

 

так зачем же? пусть звуком кто-то один занимается. остальные пишут. в миди или как угодно будет. я вообще предполагал что наше "с миру по нитке" немного другое будет - пусть каждый делает то что у него хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем же? пусть звуком кто-то один занимается. остальные пишут. в миди или как угодно будет. я вообще предполагал что наше "с миру по нитке" немного другое будет - пусть каждый делает то что у него хорошо получается.

 

Согласен с Железным. Для каждого обозначить его поле "деятельности". И вперёд. Бог не выдаст, свинья не съест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я согласен с Капудом! Правда, мелодийи сочинять уж лучше не одному, а хотя бы двум человекам, а остальное - по одному челу на аранж, звукореж, исполнение, и, возможно, компилляцию мелодийек. Ну, скоко получится, три человека так три... Главное чтобы звуком один и тот же мозг занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Четыре дня не был на форуме, а тут такие идеи! Интересно будет послушать, что получится.... В принципе, наверное интересно, но мне кажется больше трех человек не поместится в этот проект. А если поместится, то как в какой нибудь группе, кто то отвечает за струнные, кто то за медь, кто-то за деревянные духовые и т.д. .... Сложно это все как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...