Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу понять, в каком стиле мы играем


Рекомендуемые сообщения

Если интересно: по-моему звук сильно закомпрессован. Зажат и инструменты не раскрываются. Девочка поет мило, и только. И в песне "Полшага" музыка очень задорная, а вокал как-то это не поддерживает. А в последней – "Небылицы" – вокалистка вообще глотает последние ноты фразы, начинает петь, но на последнем полслове бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. однозначно вокалистке слудует петь позвонче...тем более сам фолк-рок подразумевает звонкость в голосе, яркость. Этого не хватает в песнях....

Но в общем и целом все равно здорово)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей странички:

Музыкальный стиль

light romantic rock (или акустическая лирика с элементами фолк-рока и старинной музыки)

 

 

Да, это я сам сформулировал :)

 

Но до сих пор задаюсь вопросом - можно ли это назвать как-то покороче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно: по-моему звук сильно закомпрессован. Зажат и инструменты не раскрываются. Девочка поет мило, и только. И в песне "Полшага" музыка очень задорная, а вокал как-то это не поддерживает. А в последней – "Небылицы" – вокалистка вообще глотает последние ноты фразы, начинает петь, но на последнем полслове бросает.

 

 

Да, интересно. Но все студийные вещи - это пилотные версии, там обработок нет вообще, а сведение еще только предстоит.

 

Про "Небылицы" могу сказать - четыре года назад вот так мы звучали вживую и мы эту песню на студии потом не записывали, но со странички решили пока не убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!:o

но сильно напоминает Мельницу...

 

Напоминает Мельницу что конкретно - какие-то ходы в аранжировках? мелодии? слова? Мне очень интересно - можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - скрипка. Плюс вокал временами заставляет вспомнить о Хелависе:)

Прошу не считать это критикой, ибо мне понравилось!

Культурно, мелодично - не то, что "пивной фолк":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - скрипка. Плюс вокал временами заставляет вспомнить о Хелависе:)

Прошу не считать это критикой, ибо мне понравилось!

Культурно, мелодично - не то, что "пивной фолк":D

 

 

А я и не считал это критикой, интересно же мнение узнать :)

Кстати, Мельница теперь играет без скрипки, а наша вокалистка, она же автор песен - Мельницу не слушает, но сравнение лестное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, еще раз повторю вопрос: можно ли придумать для нашего стиля название более короткое и сжатое, чем то, что уже придумано нами?

 

http://www.realmusic.ru/darvinion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не считал это критикой, интересно же мнение узнать :)

Кстати, Мельница теперь играет без скрипки, а наша вокалистка, она же автор песен - Мельницу не слушает, но сравнение лестное :)

 

насчет скрипки - знаю, зато у них виолончель есть!:D

А насчет того, что Мельницу не слушает.... так это к лучшему, так будет больше самобытного, не заимствованого:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...