Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Нет, речь пойдет совсем не о т-воксах, пылящихся на складах уважаемых музмаркетов, хотя их цена за 1000 гринов сравнима с хорошими гитарами.

Мне был нужен инструмент с действительно "навороченным" тембром. Опыт постройки терменвокса был еще в энном классе школы - я сделал тогда пищалку, все по книге "Радиолюбительские схемы", играть на ней без лаж было ооочень сложно, поэтому игрушка быстро забылась. Терменвоксы даже солидных фирм - не стану показывать пальцем! - страдают рядом неудобств, играть на них так же тяжело.

Я собрал термен на основе "донорского" одноголосного синтезатора "Мелотроника-6", причем, в эстетических целях, сохранил ему клавиши и даже их функцию. Генераторы и петлю-антенну вынес в отдельный блок, соединяющийся с корпусом синта-донора. Педаль содержит внутри единственный ключ, цель ее - "отрезать" звук при больших перемещениях руки.

В итоге получился качественный даже по отзывам специалистов инструмент, никаких посторонних шумов, если только специально не целиться в акустическую систему. ;) Идеальный "поющий" саунд в стиле синтезаторов 60-х. В паре с любым MIDI-синтезатором можно даже делать арранжировки. В официальный сборник тоже скоро войдут.

Хотел бы узнать о результатах вашего синто- и гитаростроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...