Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

компрессор


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите каким компрессором можно разрулить электронные бочки с басом, ну какой чаще используют? И по какой схеме соединить 3 синта, бас- лайн и драм машину и нужны ли железные реверды до делеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите каким компрессором можно разрулить электронные бочки с басом, ну какой чаще используют?

Бюджет?

 

И по какой схеме соединить 3 синта, бас- лайн и драм машину и нужны ли железные реверды до делеи?

Соединить с чем и для чего?

Хорошие железяки могут дать качество, которое в софте не получить.

Бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин с бюджетом всё нормально.. Есть 3 синта ROLAND JP 8000, Studio Electronics Omega-8, Nord Electro Rack 2.. У JP 8000 есть набор банков один в один с tb 303 ну и я у его использую не только супер- сав лид, а как бас- лайн.. Есть драм машина ROLAND & BOSS DR-202 и вот как всё правильно подсоединить через микшер и какой компрессор лучше подойдёт для компрессии jp8000 и dr-202..? Да и у jp нет реверда, только делей, какой бы поставить железный реверд для создания максимального объема лида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин с бюджетом всё нормально..

А конкретнее? $500 или $5000?

Ладно, пусть полетят в меня камни, предлагаю такой бюджетный вариант:

 

Компрессор - Alesis 3630. Если переделать у Лонга (http://www.long.ru) то говорят работает как устройства ценой на порядок выше, а иногда и лучше. Короче все довольны. У меня пока непеределанный, но я его пока редко использую - собственно у меня все синты - ромплеры, там и так звук закомпрессированный, может на бас гитарку потом буду...

 

Ревер - Alesis Midiverb II (использую всё время) или можно Midiverb 4, хотя говорят старый по звуку намного лучше. В принципе у них из этой серии другие тоже вполне ничего - Quadraverb, Nanoverb...

Если нужен звук получше, то смотри в сторону Lexicon, только не последних лохотронов типа MX200 и MX400, а старые MPX500-550, ну а также можно глянуть на Ямахи - YAMAHA SPX90, YAMAHA REV7.

Нужно ещё лучше - Lexicon PCM70.

 

ЗЫ И насчёт микшера не понял - он уже есть или тоже покупать надо и не знаешь какую модель?

 

И всё таки бюджет лучше озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не микшер есть конечно, но ALESIS делает для акустических систем!! А мне для электронных, не будет слишком грязным звук то?А на счёт бюджета мне надо добиться качества не взирая на стоимость..Да и извини но long детская хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой микшер?

Сколько ауксов, есть ли инсёрты?

Короче, насчёт подключать - какие непонятки?

Синты на линейные входы, если есть инсёрты, то компрессор туда, то есть он как бы получается вставленным в разрыв между выходом инструмента и входом микшера (потребуется специальный кабель) - если инсёрта в микшере нет, тогда выход синта на вход компрессора, выход компрессора на вход микшера. Сколько каналов у компрессора - столько каналов инструментов можно обрабатывать.

С ревером ситуация лучше если в микшере есть AUX - тогда один ревер может работь для всех инструментов, если нужно, или для тех которые требуется, с индивидуальной регулировкой посыла сигнала.

В моём микшере Yamaha MG16/4 два AUX - то есть я могу одновременно использовать два отдельных устройства обработки, в моём случае это ревер Alesis и дилей Roland.

Если ауксов нет - то тогда устройство обработки сигнала можно использовать только для одного инструмента одновременно.

Midiverb II вполне нормально звучит и с синтами на мой взгляд, но дело ваше - вкусовщину не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, интересно откуда такая информация и на чем основана?

На цене, я больше в клубе за ночь пропиваю и на деуак трачю, чем тут клипер стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...