Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Шум микрофона что делать.....?


Рекомендуемые сообщения

Когда врубаю микофон в ушах ужасный фон, особенно если микофон усиливаешь. Карта у меня Creative Soundblaster Audigy2 24 bit (безпонтовая но все же за неимением лучшего) ставил ее на другой компьютер микофон работает идеально. Дамал дело в материнской плате, что она дает такой фоновый шум поставил другую то же самое шум еще больше может какой нибуть фильтр надо воткунть или еще что нибуть посоветуйте пожалусто если кто-то сталкивался с такой проблемой что делать.(надо срочно вокал писать а тут такая проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом компьютере тот же микрофон втыкал? Может дело в микрофоне?

Да втыкал микрофон нормальный запись почти студийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да втыкал микрофон нормальный запись почти студийная.

Я спросил тот же? а не хороший или плохой :)))

если один и тот же микрофон с одной и той же картой на разных компьютерах то фонит то не фонит, то виноват компьютер (или монитор, тоже фонят иногда прилично). Еще могут наводку давать различные импульсные источники питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил тот же? а не хороший или плохой :)))

если один и тот же микрофон с одной и той же картой на разных компьютерах то фонит то не фонит, то виноват компьютер (или монитор, тоже фонят иногда прилично). Еще могут наводку давать различные импульсные источники питания.

Да тот же самый микрофон, у меня монитор Samsung SyncMaster эта громадная болда. Думаешь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойди от компутера не менее чем на 2 метра с микрофоном в руках.:rolleyes:

Щас попробую только у меня шнур от наушников коротковатый метр всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую только у меня шнур от наушников коротковатый метр всего.

Да ты сам то в принципе можешь находиться где угодно. Ты главное микрофон унеси от компьютера на пару метров и послушай насколько уменьшится уровень наводок.

А уж потом со шнурами разбираться будешь что и как наростить, удлиннить...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно связано со скачками в сети! Дома попробуйте сами включить микрофон и где-то в другой комнате включить и выключить например холодильник!

Эффект есть?

Пользуйтесь RVox или покупайте УПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно связано со скачками в сети! Дома попробуйте сами включить микрофон и где-то в другой комнате включить и выключить например холодильник!

Эффект есть?

Пользуйтесь RVox или покупайте УПС!

Пойду повешусь... Лучще не пишите сюда больше ничего...

Речь шла про посторонние помехи "ШУМЫ", а не про скрип холодильника...

 

P.S. Читайте внимательней поставленный вопрос. УПС это вы на даче у себя поставьте, что бы телек глядеть если вдруг свет отключат!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно связано со скачками в сети! Дома попробуйте сами включить микрофон и где-то в другой комнате включить и выключить например холодильник!

Эффект есть?

Пользуйтесь RVox или покупайте УПС!

 

Еще это связано с разъемом микрофона (он может быть окислен/загрязнен), трески часто возникают в надломанных проводах.

SB Audigy 2 есть разные, в том числе дешевые 24/16 и встроенные.

Попробуй потрогать системник во время работы микрофона. Если звук меняется, то заземли корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда врубаю микофон в ушах ужасный фон, особенно если микофон усиливаешь. Карта у меня Creative Soundblaster Audigy2 24 bit (безпонтовая но все же за неимением лучшего) ставил ее на другой компьютер микофон работает идеально. Дамал дело в материнской плате, что она дает такой фоновый шум поставил другую то же самое шум еще больше может какой нибуть фильтр надо воткунть или еще что нибуть посоветуйте пожалусто если кто-то сталкивался с такой проблемой что делать.(надо срочно вокал писать а тут такая проблема).

 

Заземли корпус компа на батарею. Помогает - проверено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли корпус компа на батарею. Помогает - проверено )

Помогает до тех пор пока ушлые соседи в зимнюю пору не начнут воровать достояние чубайса, запитав свои электроплитки от фазы на батарею. И тогда либо прощай компьютер, либо прощай здоровье. Не надо такие советы давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, до времени. У меня тоже было в порядке, пока компутер в один прекрасный день не начал меня током бить. Ради интереса померял разницу потенциалов между корпусом и батареей. Оказалось около 100В. С тех пор стараюсь держаться от батареи подальше :) А как устранение фона выигрыш от батареи весьма сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым оператором.

Вывод из базара:

 

1) Омность микрофона не соответствует омности входа на карте.

2) Микрофон должен подключться через предусилитель С ЭКВАЛАЙЗЕРОМ. Ручки частот/порогов крутятся до исчезновения шума.

3) Экранируй микрофонный провод.

4) Убери подальше 220-вольтные провода питания.

5) Установи параметры записи в драйвере карты и в саундредакторе.

6) Пользуйся монитором записи и подбирай оптимальное положение микрофона.

7) Убедись в надежном контакте штекера и гнезда. Лучше впаять разъем типа BNC (он обычно идет для потока видео) вместо миниджека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым оператором.

Вывод из базара:

 

1) Омность микрофона не соответствует омности входа на карте.

2) Микрофон должен подключться через предусилитель С ЭКВАЛАЙЗЕРОМ. Ручки частот/порогов крутятся до исчезновения шума.

3) Экранируй микрофонный провод.

4) Убери подальше 220-вольтные провода питания.

5) Установи параметры записи в драйвере карты и в саундредакторе.

6) Пользуйся монитором записи и подбирай оптимальное положение микрофона.

7) Убедись в надежном контакте штекера и гнезда. Лучше впаять разъем типа BNC (он обычно идет для потока видео) вместо миниджека.

 

Вот это уже ближе к делу...;)

А то холодильник видите-ли мешается... Я чуть со стула не упал!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Радио Тольятти сразу в цифру материал загоняет или на кассетные пульты исчо живы?

 

Какую там цыфру... Вы наверное шутите...:D

Такое тока Московские именитые бренды могут позволить. Ведь проблема не только в пульте... Все оборудование нужно менять на цифровое... Микрофоны CD, MD (ну хоя бы микрофоны) и все это дело коммутировать плюс еще подбирать совместимости этих цифровых "чудес"...:D

Не... В Тольятти звук самый обычный, на "кассетных" (как вы выразились) аналоговых пультах...

 

Цифра тока на входе со спутника и на выходе > на модем > на региональную антену...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта аудига4 микрофон "октава МД-52А-ll " 1976г выпуска. . шумит -66дб по монитору в саун фордже . меня это устраивает пока ОН, петь надо прямо в губку для мытья посуды ,каторую я на него надел)))

 

ВОПРОС!!!

самопальщики есть тут?)))

дайте схему предусилителя для динамического микрофона которую уже проверенна вами лично и что бы не шумела.

(хочу что бы шепот было слышно с 20-30 см)

 

есть еще филипс за 1200р . ОЧЕНЬ крутой дивайс. с пред усилителем на батарейке 1.5в , конденсаторный , аж 2 их там ....но это полная шляпа по всем параметрам и Дб и Гц хуже в разы .Бабла на нормальный микрофон жалко . А МД-52 еще Батя юзал.

 

какой у вас микрофон?(естественно не студийный)

 

пользуясь случаем хочу передать привет своей кошки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...