Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вот зацениете новое совместное творение Шадрин-Mefody


Рекомендуемые сообщения

Когда мелодию композитора-невежды, аранжирует профессиональный музыкант, получается неплохо...Но комментировать ВАМ...

Да как всегда оговорка - сэмплы эдироловские - мы всеж с Мефодием работали в связке композитор-аранжировщик, без звукаря...

http://www.realmusic.ru/songs/304951/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О!!!

Иииии!

Восторг!

Просто супер, красиво, особенно флейта - ваще отпад! ФЛЕЙТА!!! Кто из вас флейту придумал?!! =)))

Середина средняя.

Заканчивается немного неожиданно. Я имею ввиду не последние секунды, а 3:11 - резко ритм заканчивается.

И, как всегда, твоя "фирменная" проблема со стрингами. =)

Например, на 1:08 - мелодию вобще почти не слышно, а она же тоже красивая. Из-за семплов такие короткие звуки еле-слышны. =(

А в целом - не знаю, как определить настроение этой пьески, ибо она слишком музыкальна. Мне нравится так, как тут - когда эмоции чисто "музыкальные", а не литературные чтоли... короче которые не описать словами, ибо это чисто музыкальные эмоции.

Да, это одна из лучших инструменталок на реале...

Колитесь про флейту! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, непонятно насчет живых инструментов-то! Пиано тут живое или мертвое? И Играл ли Мефодий какую-то партию сам?

 

И ещё: весь звук от начала до конца - совсем без эха - невозможно слушать! В жизни же такого не бывает, так чтобы совсем уж не было эха. Его добавить-то самую каплю - и зазвучало в разы естественнее. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно - как автор оригинальной идеи...хе-хе. Но вклад Мефодия - очень велик. Я ему чурбан мелодичный отправил. Где в принципе кроме флейты и не было особо ничего. Бас картошкой да там-тамы...Флейта, гитарка, пару тактов смычковых для понятия, мол дальше сам развивай - из которых он сделал такую конфетку...

А то что не доработана немного, ну эт меня простите...Я в определенные моменты превращаюсь в ребенка, которому становится невтерпежь. А так как я звукарь никудышный, наверное все кто меня на форуме знают - прекрасно это понимают. Есть и недоделки в музыкальном плане, но это мои недоделки...Это ж был эксперимент... Я вот приведу партитуру в порядок и закончу произведение, только пока не знаю с какой стороны браться...за партитуру...много уже и чужого...да и мидюха загруженая в нотатор, как-то видоизменила мои партии - это главная болезнь нотаторов...

А то что ты сегодня услышал дык это на работе сегодня в сонарчике...Работал бы комп быстрее - тоб через 15 минут был бы такой же результат. Плохо, что на работе нет реалгитар, а то бы гитарки звучали поправдоподобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно - как автор оригинальной идеи...хе-хе. Но вклад Мефодия - очень велик. Я ему чурбан мелодичный отправил. Где в принципе кроме флейты и не было особо ничего. Бас картошкой да там-тамы...Флейта, гитарка, пару тактов смычковых для понятия, мол дальше сам развивай - из которых он сделал такую конфетку...

А то что не доработана немного, ну эт меня простите...Я в определенные моменты превращаюсь в ребенка, которому становится невтерпежь. А так как я звукарь никудышный, наверное все кто меня на форуме знают - прекрасно это понимают. Есть и недоделки в музыкальном плане, но это мои недоделки...Это ж был эксперимент... Я вот приведу партитуру в порядок и закончу произведение, только пока не знаю с какой стороны браться...за партитуру...много уже и чужого...да и мидюха загруженая в нотатор, как-то видоизменила мои партии - это главная болезнь нотаторов...

А то что ты сегодня услышал дык это на работе сегодня в сонарчике...Работал бы комп быстрее - тоб через 15 минут был бы такой же результат. Плохо, что на работе нет реалгитар, а то бы гитарки звучали поправдоподобнее...

Одно пока могу порекомендовать - не увлекайся "усовершенствованиями".

Когда слишком хорошо - тоже плохо! Ну это я так, шучу. А вообще твой вариант только качается, поэтому самого раздирает любопытство. Будем послушать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодий, а помимо придумывания инструментов, мелодии ты тоже как я понял дописывал? Или только компановал и смешивал их, чтобы получился цельный трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодий, а помимо придумывания инструментов, мелодии ты тоже как я понял дописывал? Или только компановал и смешивал их, чтобы получился цельный трек?

Ну это баловство на пианине-моя "заслуга". А так, подбор инструментария, как раз на совести автора. Я лишь добавил ударных, контрапунктики в струнной группе, над басом поиздевался, однако!

А так, практически вся мелодико-гармоническая составляющая - авторская от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивная вещь. Как глоток свежего воздуха

Червонец, Ты - гений! Никто так не смог бы вдохнуть струю позитива на наше совместное с Сергеем творчество! Ведь многие, наверняка, слушали, однако не все отреагировали! Понятно, трек ещё сырой, но тенденции уловить уже можно. Шадрин имеет ту неосязаемую нить, которой нам, старым волкам и не снилась. Я, конечно, поизгалялся, как мог, однако выдать на гора и темку, и гармонию я уже не в состоянии, ну не мелодист я! А он - просто молодец, и спасибо ему за доверие, оказанное мне. Так что, господа, не пропустите следующих, доведённых до ума, версий этой композиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушиваю - "контрапунктики" и правда делают если не половину, то треть композиции. А вот пианная мелодия скучная, извини. =) Впрочем как ты и сказал =) Издевательств в басу не увидел, не понял, о чем ты =)

 

Трек вроде не сырой, как ты выразился, но если он будет еще круче - ждем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Даже жель что на форуме мало композ в такой стилистике, нечего даже покомментить! =))

А кто его знает-сколько ещё талантов просто ничего не заливает и судить поэтому трудно. А за пианинку-извиняйте. "В тапёра не стрелять-играет, как умеет!".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
П.С. Даже жель что на форуме мало композ в такой стилистике, нечего даже покомментить! =))

 

Группа Покровск-Альянс http://www.pokrovskalians.narod.ru В разделе музыка есть произведения в таком жанре 1)"Плач Ангелов" " 2)Последний день"3) "Панорама нашего города" 4)"Осень" 5)"Они ждут помощи" Если возможно --прокоментируйте. Будем рады серьёзной критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у меня инет-пакет почти закончился, тоже оч интересно послушать.

 

Послушал "Тишину"--Блюзовая песня Хорошо бы вставить хор и немного органа ---будет ещё трагичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Сергей! Особенно понравились Три осени, Noname конечно же тоже прелесть, но Три осени это просто супер! Много чего еще хотела написать, но это уже будет оффтоп.

Удачи, удачи и еще раз удачи!

 

С уважением,

Марисолька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я и не заметил вторую версию-то! Аиии! =+)

Соглашусь с уважаемой Морисолькой! Великолепно, проникновенно! Изменения в звуке невелики, но качество улучшилось. Правда, вместе с тем и жесткость. Не знаю, что перевешивает - качество (хорошо) или жесткость (плохо). =) Любишь ты значит, Мефодий, ударные. )

Спасибо за концовку, её тут не хватало. А теперь всё полностью гармонично стало. Получил наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Петров!

Послушал "Ангел-Вокализ", "Осень" и "Помочи".

"Помочи"\"Vocal": Сначала бит казался грубьым, а когдазапел этот голос - всё вствло на свои места. Вокал-то живой? А в мелодию флейты я почти влюбился! Это просто "ииии"! Одно - ритм слишком постоянный, надо хоть как-то разнобразить\сократить трек весь. Но повторюсь - эта флейта!

 

"Ангелы\Вокализ": снова, основа, гитарный ритм мне лично кажется слишком грубым, чтобы получить полноценное удовольствие от этого музикписа. Некоторые из длинных струнных сонотий впечатляют, но все остальное так се. Тоже затянуто, и тоже - ритм слишком назойливый! "Осень" круче. Ускорение перед финалом было неожиданным, да. ) праказники)))

 

"Noise and Dinamic\Осень" - так себе, не знаю, ничего особого не могу сказать про него. Обычно.

 

Короче лучшей оказалась флейта на помочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Петров!

Послушал "Ангел-Вокализ", "Осень" и "Помочи".

"Помочи"\"Vocal": Сначала бит казался грубьым, а когдазапел этот голос - всё вствло на свои места. Вокал-то живой? А в мелодию флейты я почти влюбился! Это просто "ииии"! Одно - ритм слишком постоянный, надо хоть как-то разнобразить\сократить трек весь. Но повторюсь - эта флейта!

 

"Ангелы\Вокализ": снова, основа, гитарный ритм мне лично кажется слишком грубым, чтобы получить полноценное удовольствие от этого музикписа. Некоторые из длинных струнных сонотий впечатляют, но все остальное так се. Тоже затянуто, и тоже - ритм слишком назойливый! "Осень" круче. Ускорение перед финалом было неожиданным, да. ) праказники)))

 

"Noise and Dinamic\Осень" - так себе, не знаю, ничего особого не могу сказать про него. Обычно.

 

Короче лучшей оказалась флейта на помочах.

Вокал в композиции "Они ждут помощи"--настоящий! (одна из лучших оперных певиц Саратова исплняла!) "Ангелы" В двух вариантах 1) "Плач Ангелов" с мелодией флейты (подарок Ричи Блэкмору) 2)Ангелы (no coments) c оперным голосом. Спасибо за критику! Мы в принципе не комерческая группа, сочиняем и записываем что нам самим нравится! Рады что людям тоже приносим радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokky . Прослушал Ваши произедения ! Первое напомнило Бетховена и Моцарта ( в некоторых местах ) второе-- (стрнные,грустное...) на самом деле --грустное тоскливое --но хорошее! Только вот однообразность --это так задумано? Вот Бетховен если даже и "однообразничал" то это "цепляло"(извини что сравниваю с Бетховеном) Но в целом всё звучит серьёзно... желаю успехов в нашем нелёгком деле! ... Я вот тоже сочинил в таком стиле музыку ----"Панорама нашего города"-- http://www.pokrovskalians.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокал в композиции "Они ждут помощи"--настоящий! (одна из лучших оперных певиц Саратова исплняла!) "Ангелы" В двух вариантах 1) "Плач Ангелов" с мелодией флейты (подарок Ричи Блэкмору) 2)Ангелы (no coments) c оперным голосом. Спасибо за критику! Мы в принципе не комерческая группа, сочиняем и записываем что нам самим нравится! Рады что людям тоже приносим радость!

Вокал действительно без коментариев! Слишком много нафлудил тебе в личке, а про это сказать забыл. Спасибо, что напомнили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокал действительно без коментариев! Слишком много нафлудил тебе в личке, а про это сказать забыл. Спасибо, что напомнили!:)

 

Ещё раз благодарю за Ваше внимание к нашему творчеству! (Мы должны нести людям радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokky . Прослушал Ваши произедения ! Первое напомнило Бетховена и Моцарта ( в некоторых местах ) второе-- (стрнные,грустное...) на самом деле --грустное тоскливое --но хорошее! Только вот однообразность --это так задумано? Вот Бетховен если даже и "однообразничал" то это "цепляло"(извини что сравниваю с Бетховеном) Но в целом всё звучит серьёзно... желаю успехов в нашем нелёгком деле! ... Я вот тоже сочинил в таком стиле музыку ----"Панорама нашего города"-- http://www.pokrovskalians.narod.ru

 

Хы, не знаю, как отнестись к сравнению с классиками))) вызвало улыбку))

По поводу однообразности - это проявляется моя любовь к минимализму. Или даже скорее не любовь, а тот факт. что на протяжении лет я слушал в основном инимализм - Филлипа Гласса в основном. А когда в течение пары лет минимализм составляет 80% слушаемой тобою музыке, уж понятное дело что невольно такой вот музыкальный строй закладывается в подсознательные эталоны.

Так что да, однообразность - задумана, чтобы сильнее в моск вьедалось. Плюс психологически такая музыка, я думаю, нравится тем, кто боится всего нового. =) Так что если тебе слишком сложно было слушать такую повторяющуюся тягомотину, (как и если тебе не нравятся тихие фильмы ужасов, в которых надо "застывать от страха", а не кричать) значит ты просто не боишься нового. =)

 

"Панораму" послушал, впринципе это тоже минимализм. По крайней мере те куски, что без бита. Мелодия так себе, с первым произведением не сравнится.

Да, и с самими звуками надо что-то делать. Они снова слишком резкие! А как тема обыграна в разных ритмах - это вобще класс! Такой эмоциональный переход испытываешь от угнетающего и скукоженного --- к легкому и открытому! (и обратно, правда:D))

 

П.С.Да простят нам Сергей и Мефодий что в их теме мы обсуждаем друг друга. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...