Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Звуковуха E-MU 0404 USB-вопросы и впечатления


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вот купил звуковуху с внешним интерфейсом Creative Proffessional E-MU 0404 USB и решил поделится своими впечатлениями и может быть получить консультацию в первую очередь от тех, кто её тоже юзает.

• Хочу сказать,что как только я её подключил, то сразу ощутил более качественные изменения в сравнении с моей встроенной картой от NVIDIA.Вот её некоторые особенности: Ровная АЧХ +0.01, -0.07, 24 бит 192 кГц АЦП AKM AK5385A и ЦАП AK4396 производителем сигнал/шум конечного продукта: вход 112 дБА, выход 117 дБА

• E-MU XTC Class-A сверхмалошумящие микрофонные/линейные/гитарные предусилители (-127дБ EIN), доп. усиление 65дБ, direct monitoring (моно или стерео, работает только на частотах до 96 кГц включительно),если кому-то хочется получить более подробную инфу о карте, то можете почерпнуть её здесь:http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml. Большой плюс, в том, что подключив карту я получил достаточно большую разгрузку процессора, если учесть, что мой комп не настолько силен, как хотелось бы:проц. 2500 и оперативны 512.Ещё одним плюсом можно считать звуковой модуль для карточки, что-то вроде плагина,с более чем 1000 инструментов. В общем, я вполне доволен покупкой, но у меня остаётся ещё много вопросов по её настройке и эксплуатации.

Вот, допустим, есть такая проблема, при проигрывании моих старых проектов, созданных в FL6,ещё на моёй встроенной карточке, уже на новой слышны потрескивания, вроде бы все контроллёры в опциях настроены правильно, а треск всё равно не проходит, я пока не знаю как избавится от этого треска, может кто мне подскажет? (А если говорить о совместимости моих треков с седьмым фруктом, то там мои старые треки вообще не все читаются, просто виснут и все, но это так, к слову.)

Плохо только, то что к ней нет русского мануала, а английский я знаю только в пределах школьной программы. На этой карте я сейчас пишу только первый трек и поэтому ещё не знаю всех её тонкостей и секретов. Люди, те, кто юзает эту карту или хотябы просто с ней знаком на деле, поделитесь своим опытом и впечатлениями, может быть, кто-то знает, как избавиться от треска. (Кстати, при записи проекта, над которым я работаю сейчас, треска не наблюдается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поизменять параметры ASIO buffer latency, панель азио можно вызвать из настроек фруктов. Еще возможно, если комп старый, что на нем USB версии 1.1, пропускная способность которого меньше, в таком случае можно докупить карту PCI-USB 2.0. Изменит ли это что-то, не знаю, с фруктами и с этой картой не работал. У меня EMU 1820M, тоже глючит неплохо, бывает и трескать начинает, тогда делаю ребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буффером,я уже что только не делал крутил по всякому,даже задержку до 50ms накручивал,но не помогает,но это проблема наблюдается только в старых треках,записанных ищо на встроенной карте,щас пишу новый трек,уже на новой карте треска пока нет,а версия USB у меня 2.0 так,что с этим проблем нет. А вот некоторые из моих песен:http://www.realmusic.ru/a_tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал я уже. У УСБ интерфейса большая задержка.

Если у Вас лаптоп и надо писаться на выездах, то да, надо УСБ, хотя лучше ПЦМЦИ.

А для стационарных условий лучше ПЦИ.

У меня ЕМУ0404 ПЦИ. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты меня не совсем правильно понял,я же не спрашиваю:какую звуковуху мне покупать с USB или PCI? И не спрашиваю о том какая из них лучше,я говорю,что я уже купил карту с усб-интерфейсом и спрашиваю,как избавится от треска?Советую тебе перечитать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...