Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый трек гр. "История о нас" - "I'm driving"


Рекомендуемые сообщения

Вот получилась у нас такая легкая песенка на английском языке.

Послушайте пожалуйста :)

 

http://www.realmusic.ru/songs/307287/

 

Заранее спасибо!

группа "История о нас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот получилась у нас такая легкая песенка на английском языке.

Послушайте пожалуйста :)

 

http://www.realmusic.ru/songs/307287/

 

Заранее спасибо!

группа "История о нас"

 

 

уже качаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще лучше, чем предыдущие песни! Голос по-прежнему является демчужиной. Если в предыдущих, русских песенках вокал мне почему-то слабо напоминал земфиру, то на этот раз он напомнил мне разных полу-попсовых европейских певиц типа натали Имбруглии или Шерил Кроу, Dido, не? =) душевно, не отнять. мелодия прям попсовая, какие были несколько лет назад популярны в Европе. Не могу найти изьянов... всё по европейским стандартам, так слушается... разве что проигрышгитарный перед последним запалом вокала - не очень внятный. Но впринципе они всегда такие, скучноватые. =) ну и оригинальности мало, но это тоже всегда же так в подобном стиле.

 

хоть попсу и не слушаю, но подобные треки можно и подольше послушать. ) ничто не режет слух, буду слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получилась у нас такая легкая песенка на английском языке.

Послушайте пожалуйста :)

 

http://www.realmusic.ru/songs/307287/

 

Заранее спасибо!

группа "История о нас"

 

"Шарил Кроу"?:D

 

Хорошая песня, даёшь фирму. Шансон-рок - маст дай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и послушал...

 

уже 4й раз пошел...

 

 

Очень и очень и очень.....

 

(song and born)

 

А у тебя, чё тоже плэйр по кругу всё фигачит?:D

Я иногда заряжу какуйнить песню с реала и занимаюсь другими делами. И только через некоторое время понимаю, что слушаю какое-то очередное говно( это не по сабжу - гы...) уже раз седьмой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, все-таки есть недостаток в звуке не заметил, что первые разы слушал с поставленным поддельным эхом =) запись же почти совсем без эха, звучит неестественно, как будто записывали в звукоизоляционной комнате... из-за этого слышно что записывалось в "домашних" условиях.

 

Да, вспомнил - больше всего это похоже на Аланис Морисет, которую я почитаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, чё тоже плэйр по кругу всё фигачит?:D

Я иногда заряжу какуйнить песню с реала и занимаюсь другими делами. И только через некоторое время понимаю, что слушаю какое-то очередное говно( это не по сабжу - гы...) уже раз седьмой.:D

бываит...

только я в наушниках...

 

один раз даже заснул в них, (по-моему тогда боброежики по кругу играли)...

когда проснулся, то понял, что забыл их из ноута выдернуть...

 

ноут на полу лежал на боку и сам боброежиков в ночи горланил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываит...

только я в наушниках...

 

один раз даже заснул в них, (по-моему тогда боброежики по кругу играли)...

когда проснулся, то понял, что забыл их из ноута выдернуть...

 

ноут на полу лежал на боку и сам боброежиков в ночи горланил...

 

Ну так и я в наушниках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я в наушниках. :)

да мы все тут в наушниках :)

черт, мне опять понравилось.. щас кетчуп с ромакряком прибегут пену пускать :).. Действительно, много кого напомнила песня.. т.к. являюсь большим любителем песен и Натали Имбраглии, и Шерил Кроу, и Кэти Мелуи.. И действительно это высокий уровень. Единственное небольшое замечание (имхо) - это слишком задвинутый на задний план голос.. по-моему, он в таком стиле должен доминировать.. Но само исполнение - просто супер. Гитарист и вокалистка в этой группе, я должен заметить, очень талантливые люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы все тут в наушниках :)

черт, мне опять понравилось.. щас кетчуп с ромакряком прибегут пену пускать :).. Действительно, много кого напомнила песня.. т.к. являюсь большим любителем песен и Натали Имбраглии, и Шерил Кроу, и Кэти Мелуи.. И действительно это высокий уровень. Единственное небольшое замечание (имхо) - это слишком задвинутый на задний план голос.. по-моему, он в таком стиле должен доминировать.. Но само исполнение - просто супер. Гитарист и вокалистка в этой группе, я должен заметить, очень талантливые люди :)

 

Ты у нас так скоро рок-критиком станешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня. Очень.

Но не хард-рок наверно...скорее поп-рок...или даже кантри.

Голос отличный.

 

Спасибо. Мы там на страничке указали хард-рок, потому что больше не знали в какую номинацию запихнуть :D :D :D

 

песня эта задумывалась как кантри...и мне радостно, что многие и обратили на это внимание)))))....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще лучше, чем предыдущие песни! Голос по-прежнему является демчужиной. Если в предыдущих, русских песенках вокал мне почему-то слабо напоминал земфиру, то на этот раз он напомнил мне разных полу-попсовых европейских певиц типа натали Имбруглии или Шерил Кроу, Dido, не? =) душевно, не отнять. мелодия прям попсовая, какие были несколько лет назад популярны в Европе. Не могу найти изьянов... всё по европейским стандартам, так слушается... разве что проигрышгитарный перед последним запалом вокала - не очень внятный. Но впринципе они всегда такие, скучноватые. =) ну и оригинальности мало, но это тоже всегда же так в подобном стиле.

 

хоть попсу и не слушаю, но подобные треки можно и подольше послушать. ) ничто не режет слух, буду слушать...

 

 

 

Yokky!!! Почему ты мне раньше не говорил, что я тебе немного Земфиру напоминаю...я бы пошла пить йаду в срочном порядке :D

Я согласна напоминать кого угодно, включая Киркорова...но только не Земфиру :D

 

Что касается инструментов...то мы АБСОЛЮТНО НАМЕРЕНО не усложняли партии и делали их нарочито простыми....Потому что сам стиль не подразумевает наворотов....

Согласись - любые гитарные изыски смотрелись бы на фоне явно поп-кантривской мелодии просто смешно и безвкусно)))))...

 

Мы старались сделать простенький, но качественный поп-кантри....потому что у нас в этой стилистике больше песен нет....Тем более на другом языке...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал. так в принципе ваще - понравилось. единственные замечания - вокал вначале идет как бы "из телефонной трубки", а потом уходит на нормальный уровень. так вот - нормальный уровень частотно напоминает "телефонный". его бы в "нормальном" чуть объемнее сделать и вперед выдвинуть. и плюс гитарку чуууууточку поярче - чтобы был контраст с интро - а то гитара звучит ровно всю песню. а песня в принципе такая что можно сделать ее "нарастающей" - т.е. чтобы к концу она звучачала ярче - мелодия (имхо) так и просится чтобы это сделали - тем паче что вокалом ты ее "наворачиваешь" на это. и что-то в соло мне не понравилось, но не могу понять что именно - наверно глубокий ревер в правом канале...

но так вообще - весьма понравилось и вполне в русле западного гитарного-женского-поп-рока а-ля Кардиганз, Н.Имбрульи и ...(забыл как ее зовут - такая хорошая тетка тоже) вопчем очень было приятно услышать!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал. так в принципе ваще - понравилось. единственные замечания - вокал вначале идет как бы "из телефонной трубки", а потом уходит на нормальный уровень. так вот - нормальный уровень частотно напоминает "телефонный". его бы в "нормальном" чуть объемнее сделать и вперед выдвинуть. и плюс гитарку чуууууточку поярче - чтобы был контраст с интро - а то гитара звучит ровно всю песню. а песня в принципе такая что можно сделать ее "нарастающей" - т.е. чтобы к концу она звучачала ярче - мелодия (имхо) так и просится чтобы это сделали - тем паче что вокалом ты ее "наворачиваешь" на это. и что-то в соло мне не понравилось, но не могу понять что именно - наверно глубокий ревер в правом канале...

но так вообще - весьма понравилось и вполне в русле западного гитарного-женского-поп-рока а-ля Кардиганз, Н.Имбрульи и ...(забыл как ее зовут - такая хорошая тетка тоже) вопчем очень было приятно услышать!!!!!!!!!!

 

 

Спасибо, что заглянул и оставил такой подробный комментарий))))))...

Все учтем))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та то ИМХО всего-навсего :) тем более меня вечно мужики упрекают что мне главное в игре - иииииииййййхххаааа - скорость и все стандарты рокабилли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та то ИМХО всего-навсего :) тем более меня вечно мужики упрекают что мне главное в игре - иииииииййййхххаааа - скорость и все стандарты рокабилли :)

 

"мужикам" :D объясни...что у каждого музыканта свои приоритеты))))...:)

И чтобы там музыкант не вытворял....в конечном итоге - это просто должно отлично слушаться)))))... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал. так в принципе ваще - понравилось. единственные замечания - вокал вначале идет как бы "из телефонной трубки", а потом уходит на нормальный уровень. так вот - нормальный уровень частотно напоминает "телефонный". его бы в "нормальном" чуть объемнее сделать и вперед выдвинуть. и плюс гитарку чуууууточку поярче - чтобы был контраст с интро - а то гитара звучит ровно всю песню. а песня в принципе такая что можно сделать ее "нарастающей" - т.е. чтобы к концу она звучачала ярче - мелодия (имхо) так и просится чтобы это сделали - тем паче что вокалом ты ее "наворачиваешь" на это. и что-то в соло мне не понравилось, но не могу понять что именно - наверно глубокий ревер в правом канале...

но так вообще - весьма понравилось и вполне в русле западного гитарного-женского-поп-рока а-ля Кардиганз, Н.Имбрульи и ...(забыл как ее зовут - такая хорошая тетка тоже) вопчем очень было приятно услышать!!!!!!!!!!

 

Привет! В принципе согласен с твоими замечаниями и уже кое что устранил, НО добиваться идеала и в динамике и в звуке не вижу смысла, так как это дэмо версия песни!!!! Задача была донести общее настроение, стилистику и понимание музыкального материала, что, как мне кажется, удалось!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//////добиваться идеала и в динамике и в звуке не вижу смысла, так как это дэмо версия песни!!!! Задача была донести общее настроение, стилистику и понимание музыкального материала, что, как мне кажется, удалось!:)))

 

ого :) демо-то оно демо, но согласись - чем ярче демо, тем больше шансов :) если ты понесешь его гипотетическому продюсеру - он скорее всего не будет анализировать что да как...- у него таких демок много - т.е. надо ему "готовенькое" принести (ИМХО)

насчет стилистики, настроения и материала - вполне удалось. о вспомнил - Шерил Кроу еще напомнило - ее специфика.

ЗЫ: еще забыл - очень порадовало отсутствие явного словянского произношения английских фраз. - носители языка канеш найдут различия, но на слух простого слушателя их практиииииииически нету. и вообще вокал слава аллаху не классическо-опереточный, каким поют очень многие девушки, посещавшие муз.школу/училище :)

ЗЫ2: а что поменял если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...