Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый трек гр. "История о нас" - "I'm driving"


Рекомендуемые сообщения

Ну, телефонные гудки - прием тоже избитый...

Верно. Назовите мне хоть один звук который не ИЗБИТЫЙ (за исключением мистических и космических эффектов).

Но суть по моему вы не уловили.

 

Когда речь идет про автомобиль и слушателя носом тыкают в эту тематику (семплами заводящегося двигателя), вот это я и называю креативом "Утренника в детском саду".

 

Телефонная трубка имеет малое отношение к автомобилю, стало быть носом меня уже не тыкают в авто и это радует. К тому же если автор так задумал (телефонную трубку), значит это несет какую-то смысловую нагрузку.

Я как и писал выше не могу перевести на Русский эту самую смысловую нагрузку во вступлении, но будучи "лабухом" в Английском языке я могу представить некий образ и без слов:

Например девушка звонит любимому и зовет его на свидание...

Ну или в конце концов простой вызов такси.

 

Заводящийся двигатель в этом случае не принесет вообще никакой смысловой нагрузки кроме как - "Типо просто завел тачку и поехал".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Верно. Назовите мне хоть один звук который не ИЗБИТЫЙ (за исключением мистических и космических эффектов).

Но суть по моему вы не уловили.

 

Когда речь идет про автомобиль и слушателя носом тыкают в эту тематику (семплами заводящегося двигателя), вот это я и называю креативом "Утренника в детском саду".

 

Телефонная трубка имеет малое отношение к автомобилю, стало быть носом меня уже не тыкают в авто и это радует. К тому же если автор так задумал (телефонную трубку), значит это несет какую-то смысловую нагрузку.

Я как и писал выше не могу перевести на Русский эту самую смысловую нагрузку во вступлении, но будучи "лабухом" в Английском языке я могу представить некий образ и без слов:

Например девушка звонит любимому и зовет его на свидание...

Ну или в конце концов простой вызов такси.

 

Заводящийся двигатель в этом случае не принесет вообще никакой смысловой нагрузки кроме как - "Типо просто завел тачку и поехал".:D

Извините, но это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба, обосновывать свои определения мнений....

 

писать лень сейчас. и вобще, не забывай, кем ты был несколько часов назад :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать лень сейчас. и вобще, не забывай, кем ты был несколько часов назад :D:D:D

 

Я и не забыл, но это я прошу написать....

мне ж интересно твое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отыграли программу в клубе "Планета льда"....

Проблемы со звуком были масштабные...играли "вслепую" и "вглухую"....практически без мониторов. ТОчнее фактически там один монитор стоял...в качестве дизайна...но я слышала себя только в зале (с запозданием звука)...про музыкантов вообще молчу :D

Но тем не менее все прошло благополучно :)

своей группы поддержки у нас не было (никого особо не звали - пришли несколько самых близких друзей)...но мы удивительным образом приобрели ее в процессе ...где-то ко второй или к третьей песне :)

 

заодно и еще раз "проверили" на публике трек "I'm driving" и новый балладный трек "Преодолеть" - оба прошли на "Ура"! )))))))))))))))))))))

 

 

так что вот такие новости))))))))))

 

гы-гы...усталая, но довольная Алька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос не сорвала?

С клавишником выступали?

 

нет. без клавишника выступали.

 

голос не сорвала. наоборот - как никогда была в голосе....жаль только что условия были трудные...поэтому на сцене не возможно было просто расслабиться и самим получать кайф...все время нервничали, оттого что никто на сцене себя не слышал...в таких ситуациях трудно расслабится, потому что все время думаешь: ту ноту взяла или нет....вовремя вступила или нет....

 

Но к счастью мы справились)))))

 

 

зато как нам потом сказали: в зале "дуло" нереально :D У меня и так голос не слабый...а на высоких нотах там, блин, чуть лед на керлинг-площадке не треснул :D

вот и обидно - что в зале было хорошо слышно...а на сцене нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких случаев надо площадку заранее осматривать, а также иметь свой комплект аппаратуры, чтобы все волшебно было. А то что за кайф играть не слыша, что играешь? По мне, так это вообще никакого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких случаев надо площадку заранее осматривать, а также иметь свой комплект аппаратуры, чтобы все волшебно было. А то что за кайф играть не слыша, что играешь? По мне, так это вообще никакого удовольствия.

 

Здесь 2 стороны медали, как всегда с поправкой на совок!!!! С одной стороны хочется комфортных условий на сцене, тоесть в переводе на обычный язык - нормальных условий и это в принципе правильно, так как мы блин живем в 21 веке и муз. оборудование просто завались какого хочешь!!!! НО клубы "умные" и разоряться на хороший аппарат не спешат!!! Поэтому и такой разброс по качеству звука в Москве!. С другой стороны есть элемент шоу и ремесла на сцене, тоесть зрителя мало интересует слышишь ты что нибудь или нет - он НЕ должен стать заложником твоего плохого настроения по этому поводу!!! А вот это уже, профессионализм!!! и к этому надо стремиться, тоесть не к тому чтобы играя на плохих аппаратах звучать при этом в зал отлично, а стремиться к тому, чтоб если уж не повезло со звуком, то на качестве концерта и настроении это не отражалось!!!, что, кстати, и продемонстрировал наглядно организатор фэста Сергей Курганский, офигительно и мощно отработав программу со своей группой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно ты говоришь

 

Только мне все равно неприятно стоять и не понимать что я делаю. Это то же самое, что рисовать с закрытыми глазами или есть не чувствуя вкуса, ил заниматься сексом, вколов себе обезболивающее, то, которое колют когда зубы лечат, чтобы вообще ничего не чувствовать. Вот поэтому надо площадку заранее осматривать, а также иметь свой комплект аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.....Сергей Курганский зажег.....профи он и есть профи.....:)

несмотря ни на что так отработал программу, что любо-дорого)))))))))....:)

можно только восхищаться и стремиться к таким же результатам)))))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно ты говоришь

 

Только мне все равно неприятно стоять и не понимать что я делаю. Это то же самое, что рисовать с закрытыми глазами или есть не чувствуя вкуса, ил заниматься сексом, вколов себе обезболивающее, то, которое колют когда зубы лечат, чтобы вообще ничего не чувствовать. Вот поэтому надо площадку заранее осматривать, а также иметь свой комплект аппаратуры

 

да вот я уже и подумываю прикупить себе свой микрофон и ушные мониторы...чтобы больше такого не случалось....

хотя народ в зале в один прекрасный момент догадался, что я ничего не слышу, ибо пришлось на одной из песен подпевочки петь, зажав ухо....чтобы хотя бы внутренне слышать себя....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я уже и подумываю прикупить себе свой микрофон и ушные мониторы...чтобы больше такого не случалось....

хотя народ в зале в один прекрасный момент догадался, что я ничего не слышу, ибо пришлось на одной из песен подпевочки петь, зажав ухо....чтобы хотя бы внутренне слышать себя....:)

 

и еще удлинитель до микшера.

А вообще я как клавишник не представляю себе игру без контроля. Это в принципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты куда будешь свои ушные мониторы втыкать?

 

ааааа....а я думала о радио-мониторах....:confused: там передатчик какой-то крепится сзади и мониторы в него втыкаются вроде....но я вообще-то в этом не разбираюсь...просто в и-нете видела что-то такое...

правда дорогое очень удовольствие...особенно мониторы Шур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа....а я думала о радио-мониторах....:confused: там передатчик какой-то крепится сзади и мониторы в него втыкаются вроде....но я вообще-то в этом не разбираюсь...просто в и-нете видела что-то такое...

правда дорогое очень удовольствие...особенно мониторы Шур :)

 

А-а, ну тогда можно и так. Я про это не подумал:) можно просто наушник от микшера провести. А вообще, акустический контроль все-таки лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...