Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый трек гр. "История о нас" - "I'm driving"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да какие обиды, ты что! Этож хорошо, что есть возможность поделиться мнением!

Зы, извини, я тут недавно, а тыбы ссылочку дал чем занимаешься!!!:)

 

А я ничем не занимаюсь:) просто обещал Альке, что если у вас с клавишником не срастется, а смог бы подсобить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена мне твоя цена? Я ее и так знаю:) Мы тихо-мирно обсуждаем, а ты тут баламутишь. Вали-ка лучне во флейм:D:D

 

 

сам ты баламут....

 

Ты слышал как я на гитаре играю?

 

95% девушек оторвать ушей не могут от колонок, а я и в жизни не знал про эту твою длительность оргазма...тфу блин... орган и длительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты баламут....

 

Ты слышал как я на гитаре играю?

 

95% девушек оторвать ушей не могут от колонок, а я и в жизни не знал про эту твою длительность оргазма...тфу блин... орган и длительность...

 

Ну ты прикол, молодец!!!!:) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничем не занимаюсь:) просто обещал Альке, что если у вас с клавишником не срастется, а смог бы подсобить:)

 

 

Все я понял, она говорила, но не знал, что о тебе!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полемика у вас тут про гитару разыгралась...:D

Я бы сказал РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ... Иными словами, когда не к чему придраться, начинаешь придираться к чему нибудь (например к гитаре якобы слижком дешевой).

Выражение Gitar относительно понимания "зачем 1000 нот в проигрыше" или "зачем размер этих нот должен быть не ниже 32-х" мне понравилось и в этом я солидарен:

 

Если каждый участник группы постарается блеснуть виртуозностью в одной композиции, то этот блеск может превратиться в нечто иное чем данная композиция, например в Конкурс Веселых и Находчивых!!!:D

Не важно что смысла не будет вообще, зато будет круто!!!:D

 

Про гитару я например чет вообще нарицаний никаких не заметил. Слушатель, он ведь не старается определить виртуозность исполнения. Слушатель просто слушает и не стоит этого забывать. А звукорежиссеры и аранжировщики это уже другой аспект восприятия.

Как давал мне наставления один хороший человек (когда я только начинал исскуство аранжа и звукотехники): - "В аранжировке главное, что-бы не ВОНЯЛО аранжировщиком"!

 

А вот с бассом я не прикололся, я на полном серьезе... Если это такая фишка, то пардон... Но к сожалению я этой фишки не понял, а стало быть простой слушатель может тоже не понять. Выводы делайте сами.

В остальном все прекрасно!

 

И кстати идея с заводящимся двигателем в начале трека и настройкой динамиков пахнет креативом УТРЕННИКА В ДЕТСКОМ САДУ!!! Дело конечно ваше, но такие сэмплы можно услышать в любом аудиоролике связанным с автомобилями. Это уже старо как древний Египет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, замечание к гитаристу - соло не понравилось совсем. слишком как-то просто, примитивно. в следующий раз, когда возникнет желание в соло повторять одни и те же 3 ноты - немедленно бейся головой ап стену:D Ибо так делают все начинающие гитаристы. И еще надо учиться играть не по длительностям. ИМХО, не в обиду

 

вот блин...по сто раз говорить одно и тоже :D : ну значит повторюсь: стилистика песни не допускает накрученных партий....мелодия-то простая и смотреться она будет только если аккомпанемент НЕ перегружен...(Ну попробуйте сыграть чижика-пыжика в джазовой обработке....Ну ведь только смех один))))).....

Сама мелодия всегда должна логично и органично вливаться в аранжировку.

Соло лидер-гитариста сыграно безупречно в этой стилистике....Ни одной лишней ноты....А для молодого музыканта это вообще редкость (всем известно, что молодые гитаристы пытаются в один такт 1000 нот впихнуть, как правильно сказал мой брат).

 

К сведению: отстушав минусовку, Сергей СЕдых (лидер группы Северо-Восток - знаменитый гитарист и одновременно потрясающий аранжировщик), который помогал мне записать партию вокала в своей студии....соло в нашем треке одобрил как очень логичное по отношению к стилистике. А уж музыкальному вкусу и опыту этого человека я верю на 250%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа просто неправильно поняли меня: я никогда и не говорил про 1000 нот, я и сам считаю, что это - признак начинающего гитариста и никому это не надо. Просто можно и 3 ноты так сыграть, что...

Если кто знает такого музыканта, как Роджер Вотерс, и знает его альбом "Amused do death" и песню оттуда "It's a miracle", то поймет, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа просто неправильно поняли меня: я никогда и не говорил про 1000 нот, я и сам считаю, что это - признак начинающего гитариста и никому это не надо. Просто можно и 3 ноты так сыграть, что...

Если кто знает такого музыканта, как Роджер Вотерс, и знает его альбом "Amused do death" и песню оттуда "It's a miracle", то поймет, что я имею в виду.

 

извини, дружище....я на самом деле тебя не так поняла:)

просто сама балдею от соло Андрея...:o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати идея с заводящимся двигателем в начале трека и настройкой динамиков пахнет креативом УТРЕННИКА В ДЕТСКОМ САДУ!!! Дело конечно ваше, но такие сэмплы можно услышать в любом аудиоролике связанным с автомобилями. Это уже старо как древний Египет...;)

Ну, телефонные гудки - прием тоже избитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...