Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кое-что о проблемах композиторов.


Рекомендуемые сообщения

Народ, привет через НЕТ!

Я тут новенький, но не хочу "вывешивать" ничего своего, так как уже этого всего с избытком! Все кричат: "ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ ПЛИЗЗЗ!", а проблемы у авторов остаются все те же. Главная из пробл - реализация. Вернее - ее отсутствие. Другие вытекают из этой. Да и никто особо никого не слушает.

Хотят чтоб его слушали. Но это не важно. Потому что проблемы - общие. И так, господа композиторы! У кого есть желание решить проблему звучащую так: "Что делать, чтобы быть услышанным на весь мир?" Путей много, кто предложит лучший?

Если никто не отзовется, значит, никто не хочет быть услышанным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет через НЕТ!

Я тут новенький, но не хочу "вывешивать" ничего своего, так как уже этого всего с избытком! Все кричат: "ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ ПЛИЗЗЗ!", а проблемы у авторов остаются все те же. Главная из пробл - реализация. Вернее - ее отсутствие. Другие вытекают из этой. Да и никто особо никого не слушает.

Хотят чтоб его слушали. Но это не важно. Потому что проблемы - общие. И так, господа композиторы! У кого есть желание решить проблему звучащую так: "Что делать, чтобы быть услышанным на весь мир?" Путей много, кто предложит лучший?

Если никто не отзовется, значит, никто не хочет быть услышанным :)

 

Я считаю, что нужно музыку делать и при том хорошую...и оригинальную...хотя в России и этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое болит. Кто-то хочет быть услышанным, а кому-то просто в жилу жать на клавиши. Главное, что бы занятие приносило кайф. Мне каацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно музыку делать и при том хорошую...и оригинальную...хотя в России и этого мало...

 

Оригинальную??? Это где это ты по телеку или по радио слышал Российскую оригинальную музыку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальную??? Это где это ты по телеку или по радио слышал Российскую оригинальную музыку????

 

ты не правильно понял....я говорю, что в россии не достаточно делать хорошую и оригинальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня музыка - хобби, болезнь.. Все свободное время - ей.. Конечно, любой, даже самый андеграундный музыкант хочет (в душе, может и скрывает от других и себя) быть услышанным.. А иначе нафига это все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Примусом! Сама проблема композиторов уже содержится в твоем вопросе:) Желание быть услышанным на весь мир! Некоторые музыканты до такой степени увлеклись этим, что забыли о самой музыке:)

 

И тем не менее, как сказал romakrack - музыка должна быть интересной. Она обязана содержать в себе идею! Хорошая музыка - это когда каждый звук соответствует замыслу. Если автор сумеет передать что хотел - это непременно будет нравиться! Будь то полнейшая дисгармония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Оригинальную. Критерий оригинальности - "непохожесть" на то что уже есть. А так как есть уже почти все, то дело в "изюме". Или в неповторимости, которая и отличает одного человека от другого. И то, при условии, что - писать музыку, это дело твоей жизни, а не следование моде и т.п. А вот "хорошую" - это дело вкуса. Что одному хорошо, другому жуть :). А как насчет индустрии шоу-бизнеса с широкими правами доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять согласен! Если кто выбирает "кайф" в одиночку - здорово! Просто и без претензий, но этот путь, как мне кааца, никогда не принесет такого удовлетворения, как даже "Кайф в двоем" :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальную??? Это где это ты по телеку или по радио слышал Российскую оригинальную музыку????

 

Заруба... Значит, Россия не оригинальна по определению? Да, русской "Аббой" или "Би-джисом" мы похвастать не можем. Но, когда-то мы и своими "Бахами с Моцартами" не могли гордиться. Однако появились господа Чайковский, Шостакович... Что мешает нам занять достойное место в мире по року с попсой? Одно из мнений - это гиблая система по имени "Россия это Москва и все остальное" - для нашего шоу-биза точно! Так как создать систему, в которой истинные "оригиналы" начнут расцветать всеми цветами радуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня музыка - хобби, болезнь.. Все свободное время - ей.. Конечно, любой, даже самый андеграундный музыкант хочет (в душе, может и скрывает от других и себя) быть услышанным.. А иначе нафига это все..

 

Действительно, нафига, если болезнь распространять :)? Нам засорили мозги. Я сам поддался на уговоры типа: музыка? Это не серьезно. Увлечение, хобби... 10 лет я отделывался от этого наваждения! Как можно делать то что тебе не по душе? Выбирайте то, от чего вы испытываете "кайф"! (я имею в виду деятельность, а не уход от реальности химическим путем). Нафига делать то что вам не нравится? Вот в чем болезнь! А вторая стадия - объединиться вместе тем, кто делает только то, что им нравится. Это и будет "коммунизм настоящий" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание быть услышанным на весь мир! Некоторые музыканты до такой степени увлеклись этим, что забыли о самой музыке:)

 

Это верно. Одна из крайностей той же палки :). А вот если была бы такая система, когда творческому человеку не нужно было бы думать о "пропихивании", "раскрутке" И прочих искуственно созданных условностях? Такую систему спокойно можно создать, тем более сейчас, когда интернет имеется. Другое дело, что создав ее многие и многие потеряют ба-альшие бабули. Но сие не значит, что сие невозможно.

 

музыка должна быть интересной. Она обязана содержать в себе идею! Хорошая музыка - это когда каждый звук соответствует замыслу. Если автор сумеет передать что хотел - это непременно будет нравиться! Будь то полнейшая дисгармония

Отменно сказано. При чем, настоящий творец никогда не задумывается о таких вещах. Он просто творит, так как сам пропитан своей идеей до последней нитки. И, действительно, это творение будет "трогать за душу", так как через душу и пропущено. Но вот в чем пробла: многие шедевры так и не стали "достоянием масс". Конечно, одно уже их сотворение создало космический резонанс. Но от этого как-то не легче. А если вспомнить тех, кто мог и хотел, но кому не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...