Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Результаты домашней звукозаписи!!!


Рекомендуемые сообщения

Если кто занимается подобными вещами откликнитесь!

 

предлагаю вашему вниманию свой уже 5-й по счету альбомчик: "ХРОНИКИ ВСЕЛЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА" (2006-2007гг.)

Стиль: скорее всего панк рок, жесткий такой, жестокий.

Записано в домашних условиях, все инструменты кроме барабанов - живые.

Сыграно, спето, записано и сведено вашим покорным слугой.

Десять забойных треков.

Оцените пожалуйста.

 

http://realmusic.ru/zachos

 

 

Кстати про оборудование.

 

барабаны - FruttyLoops.

 

бас - Урал (made in СССР!), писал в линию.

 

гитара - Flight (made in Индонезия!, но кстати идеально строит, удобный РОВНЫЙ гриф, привык к ней). Примочка Mustang, комбарь 15Вт, процессор ZOOM606 (использовался очень мало). Писал по 12 дорожек гитар. Соляки я до такой степени забивал эффектами, что они стали напоминать синтезатор. Звук снимал микрофоном с разных мест, а также писал напрямую в линию. Более подробно не скажу, мой секрет. Потом трудоемко сводил.

 

вокал - микрофон SHURE. По 4 дорожки голоса (в унисон) - для мощи. Хотя это явно не слышно.

 

Редактор КейкВолк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.....чуви даже в хоум условиях и с прирмочкой zoom можно записать и свести нечно лучшее....а по поводу самих трэков...все честно не смог прослушать,песни никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R.K.:

Наверно переборщил с грязью...

 

Это ж АНДЕГРАУНД!

 

Такой звук я искал очень и очень долго.

Если он кажется грязным - хорошо, так и задумывалось.

Я считаю что спектор частот в этом "художестве" вполне приличный.

Каждый инструмент прослушивается.

Слова разбираются.

 

А грязь - это и есть "СВОЙ ЗВУК". Который нужет для сопровождение ЭТИХ текстов.

Уверяю вас, повторить такой звук не так-то просто.

 

 

Я, кстати говоря, в общем-то не панк. Вообще-то я металлист

Несколько лет играл в heavy группе. И основной материал туда таскал. Че-то в духе Арии получалось...

 

ZACHOS - сольный и исключительно студийный проект. Ни о каком live и речи идти не может.

Подчеркну это мой ПЯТЫЙ альбомчик. Первый, например - просто песни под гитары. На Митяева смахивает. Записал просто ради прикола. Потом в духе "КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА" че-то вышло и т.д. Концепция у меня такая:

в каждом альбоме менять звук и стиль игры. На сколько позволяет умение, время, оборудование и т.д.

И для меня чем кординальнее измениия - тем лучше.

Ну такой вот я псих

 

В "ХРОНИКАХ..." я пытался изобразить психоделический панк, грязный, примитивный (как я понял это удалось).

Сейчас готовлю материал для следующего творения. На сей раз мелодичного. Запись намечена лето.

 

Ну в любом случае спасибо за комментарии.

Слушайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.raelmusic.ru/mushroooms тоже жёсткий андеграуд звук...)

писали года 4 назад ... )))

зачени,а комент здесь оставь плиз...а то что мне не понравилось это значит только то что МНЕ не понравилось не в обиду будет сказано....а с андеграундом знаком не понаслышке!!!

сам в нём с головой сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто занимается подобными вещами откликнитесь!

 

предлагаю вашему вниманию свой уже 5-й по счету альбомчик: "ХРОНИКИ ВСЕЛЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА" (2006-2007гг.)

Стиль: скорее всего панк рок, жесткий такой, жестокий.

Записано в домашних условиях, все инструменты кроме барабанов - живые.

Сыграно, спето, записано и сведено вашим покорным слугой.

Десять забойных треков.

Оцените пожалуйста.

 

http://realmusic.ru/zachos

 

 

Кстати про оборудование.

 

барабаны - FruttyLoops.

 

бас - Урал (made in СССР!), писал в линию.

 

гитара - Flight (made in Индонезия!, но кстати идеально строит, удобный РОВНЫЙ гриф, привык к ней). Примочка Mustang, комбарь 15Вт, процессор ZOOM606 (использовался очень мало). Писал по 12 дорожек гитар. Соляки я до такой степени забивал эффектами, что они стали напоминать синтезатор. Звук снимал микрофоном с разных мест, а также писал напрямую в линию. Более подробно не скажу, мой секрет. Потом трудоемко сводил.

 

вокал - микрофон SHURE. По 4 дорожки голоса (в унисон) - для мощи. Хотя это явно не слышно.

 

Редактор КейкВолк!

 

Нет. Это не панк... это просто русский рок. Не знаю, я увы не из тех, кому нравятся такие песни.. Но всё ровно.. успехов тебе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо, неплохо. Звук - что надо. Вот еще бы сэмплы барабанные получше. А то у тебя они - моно. Попробуй прогу Battery 2 - отлично комутируется с Cubase SX 3.0, ну или 2.0.0.1 версией кубэйза. И если драмы улучшить - будет блеск! Но так - не плохо!

http://www.realmusic.ru/supostat_1

http://www.realmusic.ru/zuarasiz_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи.. И в тему "Кто-нибудь нас услышит".. Прям, про Реалмьюзик..

Тоже занимаюсь домашней звукозаписью.. Было, что писался на студии, но сейчас демки по-быстрому (ну, относительно) собираю дома.. Тоже хотелось бы послушать мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати говоря, в общем-то не рокер или там панк. Вообще-то я металлист

Несколько лет играл в heavy группе. И основной материал туда таскал. Че-то в духе Арии получалось...

 

ZACHOS - сольный и исключительно студийный проект. Ни о каком live и речи идти не может.

Подчеркну это мой ШЕСТОЙ альбомчик. Первый, например - просто песни под гитару. На Митяева смахивает. Записал просто ради прикола. Потом в духе "КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА" че-то вышло и т.д. Концепция у меня такая:

в каждом альбоме менять звук и стиль игры. На сколько позволяет умение, время, оборудование и т.д.

И для меня чем кординальнее измениия - тем лучше.

Ну такой вот я псих

 

В "ХРОНИКАХ..." я пытался изобразить психоделический панк, грязный, примитивный (как я понял это удалось).

Сейчас готовлю материал для следующего творения. На сей раз мелодичного. Запись намечена лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе....ня! Не обращай внимания, Zachos, на всяких там "роботов", и прочее. Ну, даже, если и повторил - что с того? Если ты музыкант - для тебя, в первую очередь, важна сама музыка, а текст - дело вокалиста. Если ты создаешь музыку, и направленость твоего творчества - создание андеграундной атмосферы, вкупе с оригинальным качеством записи и звучания самих композиций - пусть будет так! Пусть воспринимают твое - как оно есть на самом деле! Я, например, блэкстер, и я не считаю, что в блэке бывает плохое качество записи, даже на современном уровне. И я, также, не считаю, что могут быть плохие текста. Главное - то, на что направлено творчество - на изложение определенной конкретной информации, мол, - "Ты меня любишь, а я тебя - нет, тра-ля-ля" - и все такое прочее. Музыка, в данном случае не имеет никакого значения. Или, все-таки, как музыкант, ты пытаешься через именно музыку, музыкальные фразы, и отдельно - композицию в целом - донести до слушателя то, о чем думаешь - и не через текста, а через атмосферу композиций. По этому - для меня, текста - лишь дополнение к основной гамме звучания, поскольку звук блэк-андеграунда (и не только - блэка - любого андеграунда) способствует созданию той атмосферы звучания, которой хочется, не смотря на само содержание текстов. Например, в блэке существует понятие как - исполнять вокальные партии на "гоблинском языке". Естественно, никто его не знает, да и сам вокалист тоже. Но. Атмосферика звучания композиции в целом, создаваемая андеграундным звучанием и гоблинским вокалом - создает атмосферу звучания творчества и композиций в целом. Многие люди, как раз, именно это - приветствуют. Поэтому, Zachos, особо не обращай внимания на некоторые, не в обиду их авторам да будет сказано - заявления, мол, текста повторяются. ИМХО, как говориться. Авторы предыдущих мной упомянутых сообщений прошу не обижаться - я высказал лишь свое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, я имел ввиду не текст в песнях, а текст в сообщениях на форуме :) :) :)

 

Если именно это имел ввиду - что-ж - не в обиду будет сказано! Просто, сказанное мной - лишь мое мнение. (не зависимо от того, какое качество записи, где какой текст, в форумах, или песнях). Самовыражаешься - отлично! Успехов всем и каждому в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ради смеха писал свою дискографию с комментариями всяческими.

Если внимательно в нее вчитаться , то там очень многое

свидетельствует о том, что я сам не могу понять свои песни. Я говорю

«Вероятнее всего это значит то-то», «Песня сочинялась сама», «Альбом

получился таким-то». То есть я себя отделяю от песен. Они как бы не от

меня. Меня это даже забавляет. Я не знаю, зачем они сочиняются.

А вот что касается записи, оформления и издания – здесь все предельно

ясно! Для того, чтобы кто-то это увидел, пощупал, услышал и понял: «А

ведь я так тоже могу, даже лучше!». И чтобы не было такого «Я не буду

ничего записывать, потому что нет хороших инструментов, хреновая

звуковая карта, плохо играю, это никому не интересно и т.д.». Понимаете,

я просто по молодости лет варился в среде музыкантов. О, если бы вы

знали, сколько молодых ТАЛАНТЛИВЫХ групп погибло из-за таких

предрассудков. Да взять хотябы моего друга по прозвищу Бантит.

Мы сним вместе записывали предыдущий альбом (акустический "ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО - 2005").

 

У него неплохие тексты, он замечательный мелодист!

Считаю своей победой что какие-то обрывки его таланта удалось увековечить в «Прекрасном Далеке».

Иначе он бы эти песни просто забыл. Их бы никто НИКОГДА не услышал, и никто (даже сам Бандит)

не смог их воскресить. Я сам половину песен своих (даже из уже записанных)

просто не помню. А переслушивая их можно подобрать,

доработать дать вторую жизнь и т.д. Но вместе с тем альбомы это не

черновики и наброски, а попытка сделать какое-то искусство из подручных

средств. Альбомы как дневники, только музыкальные.

И хотелось бы привлечь к сему действу как можно больше людей.

Делайте ЛУЧШЕ, товарищи.

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь написать рецензию http://realmusic.ru/zachos ?

Желательно если этот человек послушает альбом полностью, потому как делал его концептуальным.

А то ведь по существу никто так и не высказался.

 

Ну что есть смельчаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь в дисторшене здесь конечно ни к чему... Наложил бы виртуальный процессор типа Guitar Rig и вообще отлично было бы с гитарой... Кстати где ты барабаны делал? Хорошо получились... Только Крэши что-то плохо слышно... Голос очень понравился... Местами конечно лажаешь... И бас бы погромче...

Ну в общем понравилось... Несмотря на вышеперечисленное... Делай группу!

Русский Рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЭМ: Спасибо!

Ну так все-таки кто-то может рецензию на ВЕСЬ альбом написать?

Потому как делал его концептуальным.

А не просто: записал песенку - выложил.

очень бы хотелось услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...