Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ДДТ - Новый альбом


Scolitor7

Рекомендуемые сообщения

Долгожданный альбом вышел!!!

Полусольник ЮЮ.

Высказывайтесь. Я позже въеду в альбом и тоже выскажусь

инфо - http://www.ddt.ru/25/action/press_album.html

P.S.

Убидительная просьба НЕ КАЧАТЬ альбом, а ПОКУПАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как БГ и Летов всё успешнее штурмуют небеса Шевчук прочно увязает в профанной,обывательской реальности.Такой чернорабочий рока расчищающий авгиевы конюшни действительности.Эмоциональный и художественный примитив граничащий с духовной нищетой.Наиболее адекватная песня - "дым".Остальное в лучшем случае вызывает приступы гомерического хохота,в худшем активное отторжение и гневное неприятие некоторых особенно бредовых перлов.Альбом естественно скачал.Купил бы если понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнал, что альбом выходит сразу сорвался и пошел искать, нашел в «союзе», жадно раскрыл, в плеер, наушники в уши и пошел по городу гулять и слушать (традиция).

Пришлось забить на все дела… Потому как альбом слушал подряд 3 раза и на нексколько часов моя жизнь превратилась в город и ДДТ.

Альбом понравился, хотя мне жаль что следующего ждать долго, а я все жду такого 2ого «Мир номер ноль». Теплый, насыщенный звук, прямая лирика ЮЮ. Короче ДДТ и Шевчук подтвердили звания одной из самых качественных групп во всем СССР, но с оговорками на "гоп".

Но в чем то альбом разочаровал -

Жаль что много песен осталось «за кадром», так же жаль, что многие песни из хороших джазовых и «авторской песне» превратились в шансон и попали в обердку парада с военным оркестром.

 

Итак…

 

ДДТ & Юрий Шевчук - «преКРАСНАЯ любовь»

 

1-Прекрасная любовь.

Старая песня Шевчука, которую он по моему еще в 80ых придумал. Часто на концертах исполнялось. В альбоме приобрела законченную форму. Насыщенный, глубокий звук, развитие.

Мне понравилась очень песня. Песня задает тон альбому.

 

2-Господь нас уважает.

Здесь явно перемудрили с аранжировкой… Такую хорошую песню (мы ее в компании уже года 3 поем), гитарный бой заменили очень дешевым шансоновским мертвым пианинном (гоп-стоп) и ужасным припевом как на параде.

Песня разочаровала, очень жаль, что такую великую песню испохабили…

 

3-Осень мертвые дожди.

Очень старая песня наверное (начало 80ых).

Звучит очень приятно, текст поменял ЮЮ по моему в худшею сторону, ну да ладно звучит очень приятно (прям 60ые).

Правда не понял, что там звук машины обозначает?

 

4-Вот сижу я у окна.

Мощно! Джаз прям советский.

Приятная во всех отношениях песня, больше добавить нечего… Выучим аккорды будем петь.

 

5-Москва садовое кольцо.

Хорошая песня, с заводным припевом и хорошей мелодией…

Хорошая запись.

 

6-В гостях у генерала

Тут Юра прям Высоцкий! Правда матка в голом виде прет.

Хорошая песня, но на мой взгляд однодневка…

 

7-Дым

Еще версия (уже 3тия) единственная роковая песня на альбоме – все ждал, когда барабаны ритм поведут, но не дождался… Хорошая версия, правда, не понял, почему концовка почти такая же, как в альбоме «ПБВ»

 

8-Капитан колесников.

Как-то так получилось, что должен был быть джаз, а получилось как на параде…

Хорошая песня, но надо бы все таки поменьше «дудок» и по больше драйва в музыки.

Хотя это уже придирки, хорошая песня.

 

9-Расскажи как ты любила.

Тихая и очень приятная песня. Напоминает советский джаз опять же, 60ые года опять же.

Под такие песни можно и в слезы уйти.

Прекрасная песня, очень понравилась.

 

10-Антонина.

Тоже очень приятная, тихая песня. Как будто из фильмов Эльдара Рязанова…

Сидишь и думаешь - эх! Сейчас бы в 1975 год, без этой похабщенны к старому столу с оливье и в телевизор с фильмом «Ирония судьбы»

Отличная песня.

 

11-Песня о людях героической профессии.

Очень хороший гитарный риф (если так вообще можно сказать)

Саму песню считаю слабой (погибшие сны весны – это уже штамп Юрин), но ее тоже приятно слушать и музыка довольно насыщенна и приятна.

 

12-Новая жизнь.

Личная песня… Лиричная, глубокая. Короче Шевчук в самом соку. С красивой аранжировкой и образным и глубоким текстом.

 

13-Война бывает разная.

Очень хорошая песня!!! В отличии от «Господь на уважает» здесь адекватная аранжировка, тоже немного перегружанна, но все равно все в тему

 

14-Цыганочка.

Довольна мутная песня… Есть хорошие моменты, есть плохие. Хор на заднем плане вообще как стеб… Я бы так сказал это хорошая песня, но не для Шевчука, все таки Юра взрослея чем такие песни.

Но в целом конечно и это песня задевает за живое.

 

15-Закопали Штыки.

Замечательная песня! Очень легкая, лиричная. Жаль, что она не на всех версия альбома будет. Вот тут Юра показал как делать авторскую песню.

 

P.S.

Но это не все… Мнения может меняться, так как въезжать еще долго, в предыдущий альбом до сих пор въезжаю.

Короче еще слушать и слушать.

 

P.P.S.

Кстати побочно Игорь Доценко и Паша Барисов на студии ДДТ вместе с легендарным Александром Ляпиным, а так же с Михаил Огородовом записывали крутой рок альбом, посвященный творчеству легендарной американской группы Grand Funk R.

http://liapin.livejournal.com/56173.html?nc=10&style=mine советую послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати побочно Игорь Доценко и Паша Барисов на студии ДДТ вместе с легендарным Александром Ляпиным, а так же с Михаил Огородовом записывали крутой рок альбом, посвященный творчеству легендарной американской группы Grand Funk R.

http://liapin.livejournal.com/56173.html?nc=10&style=mine советую послушать!

Я вот все думаю откуда у буржуинов драйв берется!? Послушал трибьют на grand Funk наших не самых последних музыкантов - не, не качает. Вроде бы все здорово сыграно и звучит сочно, а нет - не качает :( в отличии от оригинла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы дете!

Давайте уже ДДТ покупайте! :)

 

Ты уж меня прости, но я, и думаю большенство здравомыслящих людей с адекватным мировозрением и хорошим музыкальным вкусом, не станут покупатть эту пластинку. Это ж бред полный. Поверь я тебя не подъё...ваю, я действительно так думаю. Последний диск Д.Билана(хотя я и не слышал его целиком), думаю, куда интересней в музыкальном плане, чем всё то, что делает твой Юлианыч последние лет 10. Миль пардон, ничего личного.:)

 

Я с одной стороны понимаю и в чём-то даже принимаю твою позицию, но ты не там, "совсэм нэ там" ищешь правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж меня прости, но я, и думаю большенство здравомыслящих людей с адекватным мировозрением и хорошим музыкальным вкусом, не станут покупатть эту пластинку. Это ж бред полный. Поверь я тебя не подъё...ваю, я действительно так думаю. Последний диск Д.Билана(хотя я и не слышал его целиком), думаю, куда интересней в музыкальном плане, чем всё то, что делает твой Юлианыч последние лет 10. Миль пардон, ничего личного.:)

 

Я с одной стороны понимаю и в чём-то даже принимаю твою позицию, но ты не там, "совсэм нэ там" ищешь правду.

 

Опять ты меня на спор тянешь... Я опять тебе говорю, нет задачи у Rolling Stones играть, как Sigor Ros, а у ДДТ тоже нет плана играть как Artick Monkeys...

Давай проще, все судить по законам которые люди сами себе поставили, на мой взгляд ДДТ развивается все время в музыки и кстати тот же альбом "Пропавший без вести" или "Единочество часть 1" или пресловутый "Мир номер ноль" все это рост...

Сейчас у ДДТ (а если честно сольник Шевчука) вообще вышел альбом наполненный авторской песней, джазом и (о боже!) шансоном (Русиан).

 

P.S.

Да и как я уже говорил надо быть свободней я вот прекрасно совмещаю Artic Monkeys, Killers, FF, Mogway, Oasis, Radiohead, Blur, Coldplay, Keane,

Foo Fighters, New Order, Maniack Street P, Sigor Ros, Tortouse, Queen of the Stone Age c ДДТ, БГ, аукцЫоном, Моральным Кодоксом, Сплином, Машиной Времени, Ва-Банком а так же умудряюсь и в старье зарыться Pink Floyd, Mountain, Trafick, Family, Yes, Genesis, Black Sabbath, UK, Gong, Iggy Pop и тд и тп и тд и тп итд и тп итд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты меня на спор тянешь... Я опять тебе говорю, нет задачи у Rolling Stones играть, как Sigor Ros, а у ДДТ тоже нет плана играть как Artick Monkeys...

Давай проще, все судить по законам которые люди сами себе поставили, на мой взгляд ДДТ развивается все время в музыки и кстати тот же альбом "Пропавший без вести" или "Единочество часть 1" или пресловутый "Мир номер ноль" все это рост...

Сейчас у ДДТ (а если честно сольник Шевчука) вообще вышел альбом наполненный авторской песней, джазом и (о боже!) шансоном (Русиан).

 

P.S.

Да и как я уже говорил надо быть свободней я вот прекрасно совмещаю Artic Monkeys, Killers, FF, Mogway, Oasis, Radiohead, Blur, Coldplay, Keane,

Foo Fighters, New Order, Maniack Street P, Sigor Ros, Tortouse, Queen of the Stone Age c ДДТ, БГ, аукцЫоном, Моральным Кодоксом, Сплином, Машиной Времени, Ва-Банком а так же умудряюсь и в старье зарыться Pink Floyd, Mountain, Trafick, Family, Yes, Genesis, Black Sabbath, UK, Gong, Iggy Pop и тд и тп и тд и тп итд и тп итд и тп

 

Если честно с трудом понимаю как тебе это удаётся. Ну вот к примеру как после R/H - The Bends можно слушать Сплин;) Если ты понимаешь о чём я?;)

 

З.Ы А на спор я тебя не тяну, просто общаюсь, высказываю свою точку зрения, ИМХО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу не понимаю... То есть Хэды конечно по звучанию прогресивней, мелодика современний (западней), но так что бы между ними была пропость то этого нет.

Тем более послушай последний альбом группы Сплин очень интересная работа (кстати саунд очень современный).

Да я как ты понял не из тех кто "отрицает" русскую музыку просто потому что так надо, если говоришь, что Сплин это полная туфта то приложи доказательства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу не понимаю... То есть Хэды конечно по звучанию прогресивней, мелодика современний (западней), но так что бы между ними была пропость то этого нет.

Тем более послушай последний альбом группы Сплин очень интересная работа (кстати саунд очень современный).

Да я как ты понял не из тех кто "отрицает" русскую музыку просто потому что так надо, если говоришь, что Сплин это полная туфта то приложи доказательства :)

 

А я не сказал что Сплин туфта и ты действительно не понял что я имею в виду. А имел я в виду то, и я не зря привёл в пример именно The Bands, который, кстати не является моим любимым альбомом Радио Голов, но видимо является таковым для Сашеньки, который выбрал его как ролевую модель для всего своего творчества. Получилось почти похоже.:)

 

З.Ы. Я слышал последний альбом Сплин, правда не целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сказал что Сплин туфта и ты действительно не понял что я имею в виду. А имел я в виду то, и я не зря привёл в пример именно The Bands, который, кстати не является моим любимым альбомом Радио Голов, но видимо является таковым для Сашеньки, который выбрал его как ролевую модель для всего своего творчества. Получилось почти похоже.:)

 

З.Ы. Я слышал последний альбом Сплин, правда не целиком.

 

В этом смысле, наверное отчасти ты прав, но Сплин мне кажеться все равно довольно самобытен (более чем)... И тогда тебе надо пояснить почему " как после R/H - The Bends можно слушать Сплин" (звучит угрожающи)))

А вообще мы забыли что тема то о ДДТ.

 

P.S.

Ща создадим тему про Сплин :)

Потому как последний альбом требует темы.

 

P.P.S.

А какой твой любимый альбом радиоголов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Ща создадим тему про Сплин :) ?

 

Мож, не нада, а ?:o Лучше про Radio Head создай. Первоисточник, как никак.;)

P.P.S.

А какой твой любимый альбом радиоголов?

 

Пожалуй, OK Computer, хотя мне поздние все нравятся. Они все разные, не то что Сплин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нынче я создал и про радиохэд и про сплин и про пост рок...

Давайте теперь про ДДТ!;)

 

Ты вообще молодец, хоть и ДДТ(ужос нах) слушаешь:eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще молодец, хоть и ДДТ(ужос нах) слушаешь:eek::D

 

Как я уж... устал... Я бы честно признаться не пожалел денег и купил вам последние альбомы.

Я считаю ДДТ это великая русская рок группа (не без пафоса)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...